Пятница, 29.03.2024, 08:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ирландский сеттер - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
ДашаСпбДата: Пятница, 05.12.2008, 12:55 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ирландский сеттер очень популярен и любим многими охотниками. Эта порода хорошо поддаётся дрессировке и натаске и, проявив терпение и старание, можно вырастить отличного друга и помощника в охотничьих делах. Любоваться ирландским сеттером можно бесконечно - так он красив и грациозен. У них очень красивая цвета красного дерева золотисто-рыжая шелковистая шерсть, хотя у их предков окрас был красно-белым, с преобладанием белого.

Несмотря на то, что ирландские сеттеры быстро становятся всеобщими любимцами, лучше не приобретать такую собаку только как домашнюю, декоративную, так как без охоты характер этой собаки может испортиться. Ирландскому сеттеру необходимы очень длительные далёкие прогулки, рабочие нагрузки, потому что с таким кипучим и темпераментным нравом он затоскует в тесноте городской квартиры. Ирландские сеттеры обладают весёлым характером и преданностью, они очень ласковы, приветливы и умны.

Российские охотники узнали ирландских сеттеров давно, более ста лет тому назад и сразу полюбили эту породу. Они старались выписывать лучших представителей породы из Ирландии и Англии. Благодаря многолетней селекционной работе энтузиастов этой породы современные ирландские сеттеры обладают необходимыми качествами охотничьих собак.

Порода ирландских сеттеров, относящихся к легавым, была выведена для охоты на птиц в болотах, лугах и лесах, а также в гористой местности. Они прекрасно работают на пересечённой местности и в зарослях кустарника, за работу принимаются легко и быстро. На охоте эти собаки бегают очень быстро, энергично, галопом. У ирландских сеттеров превосходный нюх. Одно из достоинств этой породы - их выносливость. Используют ирландских сеттеров чаще всего как подружейную собаку. На охоте ирландский сеттер, обнаружив затаившуюся птицу, указывает на её местонахождение красивой и высокой стойкой. После того, как подаётся определённая команда, собака выгоняет птицу под выстрел.

Дрессировать молодую собаку и готовить к охоте нужно постепенно, переходя от выполнения простейших команд к более сложным. Тренировки должны быть не долгими, но ежедневными. Ни в коем случае не повышайте на неё голос, не заставляйте нервничать, будьте очень терпеливы и сдержанны. У каждого щенка свой характер, свои недостатки. В случае непослушания нужно показать своё недовольство его поведением определённым тоном голоса, легко шлёпнуть сложенной газетой, но не в коем случае не бейте его рукой или поводком. Нужно воспитать у будущей охотничьей собаки сдержанность, беспрекословное выполнение команд и преданность своему хозяину.

(http://www.viptrophy.com/articles/773)

P.S. Не могла ни написать про одну из своих любимых пород. Это моя давняя мечта. Всегда хотела завести Ирландского сеттера. (не Английского или Шотландского-хотя и эти окрасы мне нравятся, а именно Ирландского). Безумно красивые собаки с отличным характером. Жалко, что при своих жилищных условиях я не могу пока себе этого позволить.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Пятница, 05.12.2008, 12:58
 
lenaaДата: Пятница, 05.12.2008, 14:00 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
ДашаСпб, значит, такой окрас только у ирландских, вот мне именно они и нравятся biggrin . А щенок такой серьёзный, будто уже знает, в какого красавца превратится biggrin !
 
LillitДата: Пятница, 13.04.2012, 10:23 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
-люблю эту породу Очень красивая собака, полная достоинства и элегантности, благородная good это что что!!!В 90х у меня пара была Радион и Линда.Рэд очень на фото Тайсона похож)))В квартире удобны в содержании.Даже думала опять завести,но обладают ярко выраженными охотничьими качествами и соответственно охота обязательна sad

 
ДашаСпбДата: Суббота, 14.04.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lillit)
но обладают ярко выраженными охотничьими качествами и соответственно охота обязательна

Я помню дяде предлагала завести сеттера. Он у меня охотник+рыболов. Живёт в деревне. Всю жизнь держит лаек. Они у него в огороде, но со всеми условиями живут.
Так он мне сказал: "Ты можешь себе представить этого красавца в огороде?" Да, это сложно сделать. А в квартире он бы держать собаку ни стал. Там у них это не принято.
А завести такую собаку в городе тоже издевательство. Где с ней охотиться то?


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 14.04.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Очень красивая собака, полная достоинства и элегантности, благородная

это точно smile шикарная собачка. Но по-моему не для квартирного содержания все-таки wink
 
LillitДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:19 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова, почему?Они в отличие от лайки,прекрасно в квартире жили-в вольере их не как нельзя!!!Собаки интеллигентные,очень интеллектуально развитые-им необходимо постоянное тесное общение с человеком и шерсть все же не для нашего климата чтоб на улице жить.Единственное что на охоту необходимо ходить,но это в любом случае даже если в доме на своем участке бегают.Очень ярко выражена охотничья страсть-на попугая часами до изнеможения в стойке стояли-приходилось клетку прятать happy happy happy у нас по дичи ходили,на куропаток и уток.К примеру у лайки на куропаток терпения не хватало-вечно с лаем поднимала раньше времени wacko а эти работали-Ищет челноком и в стойку,по знаку поднимает и ложится под выстрел очень красиво

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, я имела в виду, что для них очень важно много гулять и не по улицам, а именно побегать на природе. Все-таки энергии много и инстинкты есть. А тмк мне они очень нравятся smile
 
LankaДата: Среда, 14.11.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Это хрустальная мечта детства моего сына... Но с этой породой надо много гулять и двигаться, очень много!!!!
А у племяшки живёт такое вот чудо в 3-комн. квартире...не охотник. просто любимец и дуракаваляльщик)))
 
ДашаСпбДата: Суббота, 26.10.2013, 22:38 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Lanka ()
Это хрустальная мечта детства моего сына...

Я всю жизнь мечтаю об этой породе. Были бы условия, обязательно бы завела. Даже в контакте в группе состою. Просто любуюсь)
Средняя цена на них 20-30 тысяч)






 
amalfeya16Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:04 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня сосед по даче хочет купить щенка ирландского сеттера.
Может подскажите пароли и явки smile .



 
LillitДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:39 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
amalfeya16, Вам на породный форум лучше обратиться,на Песике(это обще породный форум)тоже веточка сеттеров есть.

 
rajaramazanova2015Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:24 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, а правда, что собачки этой породы часто болеют?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Ирландский сеттер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |