Четверг, 28.03.2024, 22:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Русский той-терьер - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Русский той-терьер
Русский той-терьер
ДашаСпбДата: Пятница, 05.12.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
В начале 20 века одной из самых популярных декоративных собак в России были английские той – терьеры, однако в период с 20-х по 50-е годы их племенное разведение почти не велось и поголовье сократилось до критического уровня. Начиная с середины 50-х годов, российские кинологи взялись за восстановление этой породы. Почти все собранные собаки были без родословных, многие из них были нечистопородными. Стандарт, составленный для той - терьера, оказался резко отличным от стандарта английского той - терьера по многим принципиальным позициям, и с этого момента развитие породы в России пошло своим путем. 12 октября 1958 года в г. Москве от двух гладкошерстных той терьеров, один из которых имел слегка удлиненную шерсть, родился кобель с эффектными очесами на ушах и конечностях. Было принято решение закрепить это в потомстве, и его повязали с сукой, также имевшей слегка удлиненную шерсть. Так был получен длинношерстный вариант той - терьера, который назвали московский длинношерстный той – терьер. Большую роль в его создании сыграла московский кинолог Жарова Евгения Фоминична. В ходе многолетнего изолированного развития и селекции в специфическом направлении была выведена новая порода – русский той - терьер в его двух вариациях: длинношерстный и гладкошерстный.
Стандарт породы.
К середине 90-х годов стало ясно, что порода русский той-терьер "вышла за рамки" существующего на тот момент стандарта, и его необходимо доработать. Именно эта задача и стала на долгое время "задачей N! 1" для Национального клуба породы. После долгих обсуждений с заводчиками и экспертами был разработан новый стандарт, в котором московский длинношерстный тойтерьер и его гладкошерстный собрат были объединены под единым названием - русский той терьер. На сегодня стандарт находится на утверждении в FCI.

Общий вид той терьера.
Маленькая, элегантная собака. Подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой. Половой тип морфологически выражен слабо, однако ярко заметен в поведении.

Важные пропорции той-терьера.
Формат квадратный. Высота в локте чуть больше половины высоты в холке. Грудь достаточно глубокая.

Поведение тойтерьера.
Активное, очень жизнерадостное, не трусливое и не злобное.

Движения той терьера.
Свободные, прямолинейные, быстрые. Силуэт собаки мало различается в статике и в движении.

Шерстный покров той терьера.
Существует две разновидности: гладкошерстная и длинношерстная. Гладкошерстная: шерсть короткая, плотно прилегающая, блестящая, без подшерстка и залысин.

Окрас той терьера.
Черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налетом, либо без них. При любых окрасах предпочтительны более насыщенные тона.

Высота в холке той терьера.
Кобели и суки: 20 - 28 см.

Вес той терьера.
Кобели и суки: до 3 кг.

(http://toy-terrier2005.narod.ru/istoriya.html)
(http://www.toyalba.ru/1.html)





Сообщение отредактировал ДашаСпб - Пятница, 05.12.2008, 00:48
 
lenaaДата: Пятница, 05.12.2008, 15:14 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
dry Ушки у длинношёрстного красивенькие. А гладких я, если честно, могу с чихуахуа спутать lumped .
 
ДашаСпбДата: Суббота, 06.12.2008, 22:20 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
А гладких я, если честно, могу с чихуахуа спутать

Верю верю. Сама такая же. И если честно, то мне нравятся только длинношёрстные тойчики biggrin


 
natul4ikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:05 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Страна: Украина
Статус: Offline
Хоть наш Муха и метис тойки и чихуа, но внешне мне он больше похож на тойку.
Мальчик наш высокий, 3 кг весом.
Всегда мечтала о таком чуде, обязательно хотела гладкошерстного, так как от кошки хватает шерсти в квартире.
Он совершенно не агрессивный, но такой трусливый! если что-то не так сразу бежит ко мне на руки и скулит
И ещё, в квартиру к нам теперь ни кто тихонько не зайдёт, хорошо, что быстро замолкает, но опять же надо взять на руки


 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:16 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Боооже как я их обожаю....даже размышляла между йорком и тоем....
 
umni4kaДата: Суббота, 19.10.2013, 08:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А у меня год назад жила тойка д/ш чёрно-подпалого окраса! Красавица!!!!
 
ДашаСпбДата: Суббота, 26.10.2013, 20:33 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline




фото взято в интернете


 
ВискиДата: Суббота, 26.10.2013, 20:45 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
у нас тоже много в лесу тоев гуляет

 
кроха7695Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Добрый вечер, у меня собачка русский той терьер, моя малышка весит 1,1кг. во время течки 1,3кг. примерно, взвешиваю на кухонных весах, рост 20см. а длина 22см. немного потянутый корпус, ну брала не в питомнике, а просто у любителей, без документов и родословных. Всю свою жизнь жила с собаками, в основном были спаниельки, самая первая прожила почти 14 лет, месяца до дня рождения не дожила, умерла от рака вымени, потом парень подарил щенка, он прожил со мной 5 лет, умер от несчастного случая, а последний прожил год с нами и потерялся,умчался шальной за сучкой, так и не нашли... через 4 мес. мне захотелось завести маленькую карманную собачку, выбор был между тоем и чихуашкой, но так как бюджет был ограниченный, муж категорически не хотел собаку, по этому пришлось копить с остатков декретных денег, чтоб купить себе о чём металось, ну и наткнулась на объявление продажи моей малышки, по параметрам она должна была быть в пределах 2-2,5кг.(по таблице как то высчитывается) а итог малышка осталась реально карманной!))) ну даже со всеми недочётами я её люблю безумно, она как частичка меня, везде и всюду рядом.. отважная при чужих, и ласковый комочек со своими)))) очень любит сидеть на ручках. Для меня огромное преимущество такой маленькой собачки, что она ооочень мобильна, куда бы мы не ехали, она едет с нами, кроме продуктовых магазинов везде берём с собой...
 
РегинаДата: Вторник, 11.02.2014, 21:55 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата кроха7695 ()
по параметрам она должна была быть в пределах 2-2,5кг.

то что заложено природой то и выросло,никогда нельзя точно сказать вес какой будет Берегите свою собачку,особенно от прыжков с высоких поверхностей,гуляйте на поводке
Будем ждать Вашу тему ,чтоб познакомиться с вашим питомцем ,написав 5 сообщений Вы сможите создать тему,вставлять фотографии


 
ЖаннаДата: Вторник, 11.02.2014, 21:59 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
кроха7695, Какая же она у вас манюня 1,100 Да с такой очень удобно рука не устаёт носить. А как же вы дома не наступаете на неё она же как попугайчик наверное happy

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
кроха7695Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, ну с высоты она не прыгает, просится, чтоб сняли, про прогулки, мы чаще гуляем на природе, подальше от людей и там воля вольная... бегает в раздолье, а если в людях, то на руках и ей комфортнее и мне спокойнее
Жанна, ну как то привыкли все абсолютно... двое деток, старшей 5,5лет, младшему 2,5 года, собаке год, во- первых сама не лезет под ноги,а во-вторых детей с мальства учу быть внимательными, смотреть куда идёт, ну и конечно инструктаж с запретными действиями, периодически повторяющийся (чаще для дочки, сын маленький педант)
а на счёт веса, то да, это реально крошка с ладошку, ну мне на ладонь полностью её тело помещается если положить пузиком, а мужу вся на ладони ))
 
ЖаннаДата: Среда, 12.02.2014, 00:05 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Цитата кроха7695 ()
её тело помещается если положить пузиком, а мужу вся на ладони ))
surprised
Мне хотелось на неё взглянуть


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
кроха7695Дата: Среда, 12.02.2014, 00:26 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline

это мы летом в Питер ездили... примерное соотношение с ладошкой
Такой была в 6мес., сейчас немного выровнялась по росту и телу, ножки подлинее и тоньше, а тело такое же и осталось
 
VictoriaДата: Среда, 12.02.2014, 00:30 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
кроха7695, прям такая трогательная история у вас написана..берегите вашу лялечку
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Русский той-терьер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |