Воскресенье, 05.05.2024, 00:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Австралийский шелковистый терьер - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Австралийский шелковистый терьер (Australian Silky Terrier)
Австралийский шелковистый терьер
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 13.11.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Австралийский шелковистый терьер - Australian Silky Terrier



общая характеристика


Этот небольшой терьер является очень любвиобильной, интеллектуальной, храброй и подвижной собакой. Нежный, мужественный, веселый и общительный, он любит всегда быть рядом со своим владельцем, но не любит, чтобы его воспринимали как декоративную диванную подушечку. Они полны энергии, любопытны ко всему происходящему. Многие шелковистые терьеры обожают рыть землю и делают это с особой радостью, за что владельцы окрестили его весёлой землеройной машиной.
Как большинство терьеров, силки может иметь несколько преднамеренный характер. Эта маленькая послушная собака является осторожна и проявляет защитные качества. Обычно эти собаки любят играть с детьми, особенно если привыкли к ним со щенячьего возраста, но бывают случаи и раздражительного отношения, если собаку дразнили или грубо с ней обращались. При подобном отношении силки терьер может стать неуправляемым и грубым.

Собака легко дрессируется, потому что сама очень стремится к обучению. Легко уживается с другими домашними животными, хотя на улице с удовольствием гоняет кошек, или устраивает поединки с другими собаками.

применение

Силки терьер превосходный сторожевой пес; чудесная «игрушка» в доме; выносливый маленький товарищ в любом путешествии. Его можно использовать для истребления грызунов в помещениях.

общий вид


Шелковистый терьер, также называемый сиднейским терьером, очень красивая, за счет своей длинной шелковистой шерсти палево-голубых оттенков, маленькая компактная собака; приземистая, со слегка растянутым корпусом и легким костяком; вертикально поставленными ушками и выразительной мордой. Собака похожа на йоркширского терьера, но меньше напоминает игрушку, а выглядит более спортивной и крепкой, ничуть не уступая в красоте. Щенки шелковистых терьеров рождаются черными.

детальное описание


Высота в холке
23-25 см; кобели крупнее
Вес
в пределах 3,5-4,5 кг
Голова
должна быть как у терьеров - сильной; череп умеренно широкий между ушами; покрыта тонкими, длинными, шелковистыми волосами, которые не должны падать на глаза; мочка носа черная
Глаза
круглые и темные, не выпуклые; взгляд внимательный (острый), смышленый
Зубы
должны сформировать ножницеобразный прикус с крепкой челюстью
Уши
маленькие, V-образные, прямостоячие, высоко поставленные; ушные хрящи тонкие, шерсть на ушах короткая
Корпус
умеренно длинный в сравнении с высотой собаки в холке; спина прямая, ребра выпуклые вплоть до сильной поясничной части, грудь умеренно глубокая и умеренно широкая
Шерсть
ниспадающая, прямая, тонкая, блестящая, шелковистой текстуры; не должна достигать пола; волосы разделены пробором вниз от центра задней части; от основания ушей и до основания хвоста волосы должны быть длиной 13-15 см, однако они не должны мешать движению собаки; нижние части конечностей от запястий и от заплюсен покрыты короткой шерстью
Окрас
голубой с подпалом или серо-голубой с подпалом, интенсивный окрас предпочтителен; на хвосте голубой должен быть очень темным; шерсть на голове желательна серебристо-голубая или рыжеватая; распределение подпала и голубого окраса следующее: подпал - вокруг основания ушей, на морде, на щеках, нижней части конечностей от запястий и от заплюсен, вокруг анального отверстия; голубой окрас - от затылка вплоть до кончика хвоста, на передних конечностях почти до запястий, на задних - до скакательных суставов; окрас шерсти па корпусе не должен быть неоднородным или иметь темные оттенки; черный окрас допустим у щенков, изменение цвета в голубой должно произойти до 18-месячного возраста
Хвост
может быть купированым, поставлен высоко, держится вертикально по отношению к линии спины, не должен иметь украшающего волоса

особенности содержания и ухода


Шелковистые терьеры удобны для содержания в квартире. Они очень активны в закрытом помещении, однако вполне могут приспособиться к обстоятельствам семьи. Им необходимы прогулки с возможностью побегать и поиграть.
Шерсть шелковистого терьера обычно не сыпется, но склонна путаться и образовывать колтуны, поэтому нуждается в ежедневной чистке и расчёсывании, на это уходит приблизительно 15 минут в день. Чтобы всегда сохранять шерсть в должном виде, силки терьера необходимо регулярно купать. После купания волосы тщательно высушивают в теплом помещении, чтобы собака на простудилась. Выставочного силки терьера немного подстригают в местах, предусмотренных стандартом. Волосы, которые падают на глаза, обычно собирают в пучок, чтобы они не мешали собаке.

Добавлено (13.11.2010, 18:40)
---------------------------------------------
Может поэтому некоторые йорки настолько светлые, я даже и не знала что такая порода есть!
Абалдеть они со стороны так похожи, только моськи чуть отличаются. wacko
Прикрепления: 4799489.jpg (18.8 Kb)
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 13.11.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, очень похожи, только крупнее и мордочка более вытянута. а так и шерсть тоже красивая, шелковистая, поэтому так и названа собачка, наверное мне понравился smile
 
DashunyaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Не мне йорки больше нравятся. Они более милые
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 13.11.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
не я к тому что йорки сейчас есть очень светлые, может где в предках и такой затисался wink
красивые, но мордочка согласна длинненькая biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 13.11.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а мне понравились эти собачки, мосечка тоже красивая. Просто крупнее выглядт, а так и шерсть красивая smile
 
РегинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:09 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я видела силки -немного крупнее,костяк пошире,морда длинее ,чем у йорка и уши больше ,грубее чем йорки,но тоже красивые

 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:24 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
да красивые, но их наверно намного меньше чем йорков
 
РегинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

щеночек с мамой
Порода, проходящая на американских выставках в группе комнатно-декоративных пород под названием «силки-терьер», была официально признана в США в 1959 году. Но сравнительно недавно получила право выставляться в Великобритании, где существуют отдельные стандарты для австралийского терьера и австралийского шелковистого терьера. Собака компактная, на невысоких ногах, умеренно растянутая, облегченного сложения, но достаточно крепкая, что позволяет ей успешно расправляться с живущими в домах грызунами. Ей присущи типичные черты терьеров, в том числе чуткость и бдительность, активность и крепкое здоровье; шелковистая, распадающаяся на пробор шерсть должна иметь ухоженный вид.
Силки терьерам не делают хвостики,шелковистая челка не закрывает глаза и они не носят красные бантики,как йорки


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:19 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
во как и бантики незя biggrin
 
малипусяДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:10 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Так это австралицы просто выпендрились и вывели породу из йорков (ну явно же видно) А песька красивая! Интересно линяет или как наши? surprised
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:54 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, я думаю как наши, да и вообще думаю не очень то их и различают "специалисты" , не даром у нас сейчас йорки ходят как то иногда и не похожие на йорков biggrin
 
малипусяДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:15 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, думаю если официально порода признана, то специалисты различают, только я еще не видела таких песек! wacko Очень на лисичку похожа мордочкой!
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 16.11.2010, 14:06 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, щеночек и мамуля красивые, мне они очень понравились. Только это уже не подушечная порода, как йорки biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 16.11.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, специалисты то да, а другие которые не занимаются породой. wacko Мачо, так 4.5 кг не так и много biggrin У меня кошка такого же веса, спит себе на ЦЕЛОЙ подушке happy happy happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Австралийский шелковистый терьер (Australian Silky Terrier)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |