Четверг, 28.03.2024, 19:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Выставка Дони (вл tuzik ) - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Успехи, достижения » Выставка Дони (вл tuzik )
Выставка Дони (вл tuzik )
KristiДата: Среда, 05.06.2013, 01:16 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
tuzik, Поздравляю с удачным дебютом. smile Все же в каждой стане все по разному. Как на меня ребенок нормального стандартного цвета и длина шерсти соответствует 12 месяцам.
А к выставке вы его сами готовили или грумер?


Сообщение отредактировал Kristi - Среда, 05.06.2013, 01:18
 
Орхидея0Дата: Среда, 05.06.2013, 01:19 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Kristi, спасибо, судье цвет на задних лапках не понравился))
Я еще потом поставлю фото со второго дня
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 05.06.2013, 06:57 | Сообщение # 33
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а фото конкурентов у вас нет?
 
Орхидея0Дата: Среда, 05.06.2013, 11:03 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
день второй 2.06.2013
в этот раз мы были умнее и приехали позже и я дома доне усики подвязала..чтоб не мокли от слёз))



это уже после...топ уже сьехал на бок




рядом с Донеи один из его конкурентов

 
РегинаДата: Среда, 05.06.2013, 16:49 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
я его покупала как пет только потомучто прогнозам он должен был быть не больше 1,5 кг, но он перерос этот барьер,

а что это в родословной так написано??? wacko
странный вес ,а почему не 1,6 или 2,2 кг

Цитата (tuzik)
Еще мне сказали что с мелким намного легче закрыть чемпиона

какого чемпиона ? с каким весом ? с весом как у Дони в 1,6 кг
ты так и не написала кто судьи были ???
если судил литовец (ты писала ) то не мог так сказать ,всегда отдают предпочтение победителю более соответствуюшему стандарту

а что у Вас вручают- сертификат,описание..... можно посмотреть ?


 
Орхидея0Дата: Среда, 05.06.2013, 17:52 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, да в его Латышской родословной была пометка , не для выставок и разведения))а в экспортной этой пометки не было! Заводчица сама в правлении клуба и в силах это изменить
Судьи были ирландцы))и ирландцы дают предпочтение более мелким!сама видела картину!!и обошла стандарт 2,5 кг только потомучто он крупноват, и бабушка хозяйки тоже сказала что мелкие их постоянно обходят, да и сама хозяйка сказала что тут предпочитают мелких
Описание не дают, устно говорят почему судья решила так а не иначе!!
 
РегинаДата: Среда, 05.06.2013, 19:14 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
во всем мире существует стандарт и его никто не изменял ,
никогда не поверю,что 1,6 кг кобель обойдет с большим весом

Цитата (tuzik)
Описание не дают, устно говорят почему судья решила так а не иначе!!

мне непонятно -тогда зачем ходить на выставки и как доказать что ты победитель?


 
Орхидея0Дата: Среда, 05.06.2013, 19:34 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
тутрезультаты
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 05.06.2013, 20:14 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
может вы просто худые? на 1600 не сильно по фото похожи
 
Орхидея0Дата: Среда, 05.06.2013, 20:24 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, ну это тоже есть немного))поэтому и снизили оценку, но проблема что он ничего не ест, а сколько мы по фото??
 
ЛенаГарикДата: Среда, 05.06.2013, 21:52 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девушки, не надо удивляться. Очень многие судьи в Западной и Северной Европе принципиально не ставят юниорам оценку ниже оч.хор. Именно потому, что считают, что раз собака еще не сформировалась полностью, то оценки "отлично" она не заслуживает. Это у нас считается, что оценка оч.хор. для слабеньких собак. Ну или для бритых, которых приводят просто за разводной оценкой. Поэтому наши на CACIBах возмущаются оч.хор-ам, а судьям непонятно возмущение, ведь они искренне считают, что это "очень хорошие собаки".
Что касается экспертизы судей с Британских островов, то это тоже именно так. Йорки там сейчас находятся в бедственном положении. Исключение составляют собаки, купленные на континенте. Посмотрите Крафт, выставляемые там английские собаки на наших и европейских рингах вообще не имели бы шансов. Когда у нас судил англичанин Барри Мэйкпис, он тоже выбрал ЛПП суку-мини с явными чертами карликовости, чем вверг народ в шок просто. На второй выставке того же дня другой эксперт просто отправил эту собаку из ринга.
Цитата (tuzik)
Регина, да в его Латышской родословной была пометка , не для выставок и разведения))а в экспортной этой пометки не было! Заводчица сама в правлении клуба и в силах это изменить

Простите, кто вам это сказал? Заводчица? Тогда это ОЧЕНЬ странно. Родословную выдает НЕ клуб, а кинологическая организация страны, входящая с систему FCI. При актировке помета все щенки получают щенячьи карты, в которые заносятся отметки о браке и племпригодности. Сразу (в РКФ в течении 6 месяцев со дня актировки) все документы на помет подаются в общую систему. И от заводчика, в каком бы клубе он не работал, больше ничего не зависит. Другое дело, что в реальности очень много опечаток делается в родословных, и очень часто функционеры, выдающие родухи, не считают нужным ставить отметку о плембраке. Хотя в общепометке она и стоит. Знаю такие случаи в России, Беларуси, Прибалтике и на Украине.
 
ЛенаГарикДата: Среда, 05.06.2013, 22:07 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Вот вам результаты британского разведения.
Эта сука выиграла юбилейный Крафт wink


А теперь посмотрите для сравнения. Слева кобель из европейского питомника "Стирбрн Прани", справа английские собаки - сука ЛПП и ЛЮ.


Почувствуйте разницу, как говорится wacko
 
ЖемчужинаДата: Среда, 05.06.2013, 22:37 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
ЛенаГарик, как я заметила задние лапы выше(( я конечно во всем этом не очень разбираюсь... влезла smile
 
LillitДата: Четверг, 06.06.2013, 07:01 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Поздравляем вас с Доней еще раз спасибо за репортаж ОЧЕНЬ интересно читать о тамошних выставках от непосредственного участника.
Цитата (ЛенаГарик)
Именно потому, что считают, что раз собака еще не сформировалась полностью, то оценки "отлично" она не заслуживает.
в принципе доля правды с этом есть)
Цитата (ЛенаГарик)
Поэтому наши на CACIBах возмущаются оч.хор-ам, а судьям непонятно возмущение, ведь они искренне считают, что это "очень хорошие собаки".
я когда с выставками не знакома была также понимала оч.хор,другое дело что у нас дают его абы кому.
Я уже давно заметила разницу "наших"(особенно новотипных) и английских собак.На мой взгляд их даже в одном ринге оценивать трудно biggrin настолько фенотип разный!!!Как многие породы американцы переделали под себя-даже есть термин "американский тип".Вот только что правильней-собаки страны родоначальника породы или новые ? wink Особливо головы "наших" претерпели колоссальные изменения-не знаю плохо это или хорошо,но они другие совершенно.


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 06.06.2013, 11:18 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, главное чтоб стандарту соответствовали!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Успехи, достижения » Выставка Дони (вл tuzik )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |