Суббота, 20.04.2024, 02:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ринговка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Ринговка
Ринговка
РегинаДата: Четверг, 05.02.2009, 05:50 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ринговка представляет собой специальный выставочный поводок (кожаный, металлический, нейлоновый), на котором следует выставлять собаку.
Ринговка – сочетание удавки, ошейника и поводка. Служит для показа собаки на выставке. Конструкции ринговок бывают разными.
Ринговка должна быть узкой, чтобы зрительно не укорачивать шею. Ее выбирают в тон окраса собаки или контрастную (например, на черной собаке – красная), она может быть выполнена в виде красивой и дорогой цепочки.
Лучше всего оказываются нейлоновые или кожаные ринговки. Подбирайте ринговку адекватно размеру вашей собаки.
Идеальная ринговка походит на невидимую нить. Глаза судей должны быть сосредоточены на собаке,а не на ринговке или хендлере.

1. Ринговки с подложечкой.

Назначение: обучение щенков (жесткий широкий подголовник не дает опускать голову), "подтягивание" головы собаки при движении.

[

2. Ринговки с подложечкой ,расшитые стразами для выставок.

Шелковый подголовник, металлические стразы.

2а со стразами


3 Ринговка-шнурок



Для йорков подходит ринговка с подложечкой ,в основном черного или красного цвета.
Прикрепления: 0492755.jpg (12.0 Kb) · 6572154.jpg (9.3 Kb) · 9986190.jpg (12.8 Kb)


 
РегинаДата: Четверг, 05.02.2009, 11:49 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ринговка одевается не так, как обычный ошейник = нужно рукой собрать шерсть с головы , одеть ринговку так, чтоб она проходила строго за ушами, опустить шерсть и затянуть ринговку-она должна находится между головой и шеей

Надев на щенка ринговку, не затягивайте её слишком туго, чтобы он не чувствовал неудобств.

Пройдитесь с щенком , подбадривая его, чтобы он понял--- это не страшно и не больно.

Потом позовите к себе и, повторяя команду "стоять!", поставьте его перед собой (правым боком к себе). Щенку это скорее всего не понравится, поэтому, чтобы не привить ему отвращение к этому занятию, в первые моменты не настаивайте, и как только он начнет вырываться - отпустите. Так можно продолжать несколько "вводных" занятий - пять или около того. Позже, при попытке вырваться, одёрните его, строго скомандуйте "стоять!" и силой удержите его в этом положении хотя бы несколько секунд. В последующих занятиях старайтесь увеличить это время. Для этого можно использовать лакомство - Вы даёте ему понюхать и отводите руку, а поводком удерживаете его на месте - он сам встанет в правильную стойку.


 
ВиккиДата: Четверг, 05.02.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
На ринговке пытались ходить - душится и все.
Вот завтра поедем, нас посмотрят и скажут чему нас можно научить smile
 
EvelineДата: Среда, 15.12.2010, 12:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Так вот ты какой - аленький цветочек ))))
В выходные пойду покупать ринговку!



Наша страничка - Эвелина и Софи
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.12.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
мы тоже брыкаемся на ринговке, купила так и лежит...
Не хочет на ней ходить
 
РегинаДата: Четверг, 16.12.2010, 00:02 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Eveline, а к хендлеру не будите обращаться ? чтоб показал как правильно надо ходить ?

Приучение к движению по рингу подразумевает наличие у вас в правой руке лакомства, а в левой - ринговки.
Используйте принцип "заманивания" щенка лакомством, но не принуждайте насильно идти рядом с вами. Позволяйте идти только рядом с вами, слева или справа от вашей ноги, и не уставайте хвалить своего йорка и восхищаться им. Во время движения по рингу Вам придется сделать несколько кругов вокруг эксперта, затем провести щенка по прямой от эксперта, а потом ему навстречу. В движении все недостатки собаки видны как на ладони. Если в анатомии собаки есть какие-то слабые места и удачной стрижкой удается это скрыть, в движении собака все равно выдаст себя.
Собака должна идти правильной рысью, а хозяин с такой скоростью, чтобы не сбивать животное на "иноходь" или "галоп" и не занижать этим самым оценку.
На ринге вам необходимо соблюдать дистанцию с впереди идущей собакой, которая должна равняться величине корпуса собаки.


 
Alisa1780Дата: Среда, 26.01.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
А кто нибудь может подсказать как сделать подголовник к ринговке , а то у нас в городе правильных ринговок днем с огнём не найдёшь .
 
РегинаДата: Четверг, 27.01.2011, 00:56 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Alisa1780, может у кого то на занятиях есть такая ринговка ,Вы посмотрите и увилите,что там ничего сложного нет -пришить небольшой кусочек мягкого материала и все или закажите по интернету ,думаю высылают

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 27.01.2011, 10:37 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Alisa1780, у нас тоже просто шнурок, нужно будет пришить такую же. Буду дома выставки устраивать biggrin
Я когда покупала не знала что они разные бывают
 
Tay28Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:01 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Буду дома выставки устраивать

Собирите всех своих друзей,родственников... smile Пусть будут зрителями!!!!!И щенку будет интересно.. smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 27.01.2011, 11:17 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Tay28, у нас и так зрителей хватает happy happy happy Даже четвероногих biggrin и один пернатый ещё biggrin
 
GezeleДата: Четверг, 03.02.2011, 03:22 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
когда будете приучать к ринговке, то не тащите собаку, лучше возьмите вкусьняшку или игрушку и маните...прошел пару шагов, хвалите...снова в бой и хвалите...

в дальнейшем собака должна идти с левой стороны и ринговку держите правильно. обязаетльно когда вы идете по рингу хвалите и зовите свое дитё!
и еще есть такая команда рядом, она тоже очень помогает, только приучите что рядом,это с левой стороны у ноги)
и нужно приучить собаку ходить на "свободной ринговке", но при этом не давав собаке опустить голову....
вот немного фотографий с моих выставок.




на ринге оценивают и хендлера, как он взаимодействут с собакой, а также как он выглядит....собака на его фоне не должна теряться. йорки смотрятся на красном и синих тонах.
Прикрепления: 5659966.jpg (58.7 Kb) · 6867185.jpg (73.3 Kb)
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 03.02.2011, 12:13 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Gezele, спасибо за дельные советы!!!
Я думаю новичкам они помогут.

А мне так удобно когда собака с правой стороны идет (я имею ввиду на прогулке), по рингу мы не ходим, но будем учится ходить на ринговке - для общеобразования biggrin

 
GezeleДата: Четверг, 03.02.2011, 19:42 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
да да) учитесь, это так захватывает, я имею ввиду выставки!я всё время жду не дождусь выставок)
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 04.02.2011, 10:15 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Gezele, это не только выставки это йоркомания biggrin А сколько у вас собачек?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Ринговка
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |