Пятница, 29.03.2024, 16:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
свободная стойка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » свободная стойка (Какой должна быть собака, которую вы хотите научить свободно)
свободная стойка
LillitДата: Четверг, 09.05.2013, 07:54 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, мы здесь рассматриваем свободную стойку как вариант имеющий место быть.Иногда просто невозможно показать так йорка в общем сравнении.Одно дело,как ты рассказывала,ненадолго в движении остановится,а другое когда все в ряд на коленях стоят.Места часто мало и стоящий хендлер просто закрывает собой остальных участников ринга.

 
Орхидея0Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:41 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
вот сфоткала свободную стоику минишнауцера ..ну она давно не тренировалась уже,,,это так..просто попробивать решили

Прикрепления: 6163036.jpg (73.9 Kb)
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 09.06.2014, 13:13 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Вчера начали заниматься и отрабатывать свободную стойку! Геля за творог на всё готово... уже с первого раза как мне кажется было неплохо... сначало она прыгала на руку с творожком, а потом вроде поняла что если просто гипнотизически посмотреть на руку, тт сразу же угостят.... пока она гипнотезировала я лапы поправляла... фото ещё не делала...
начали заниматься т.к я заметила здесь судьям не очень нравится когда ты держишь собаку руками ..
 
LillitДата: Вторник, 10.06.2014, 06:52 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
на "Песике" увидела интересную горячо обсуждаемую тему
"FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. "
http://www.fci.be/

Перевод:

C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы
собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается."

ПОКАЗ СОБАК

Становится всё более распространённым, что различные породы показываются в ринге на отвесно натянутой и туго сдавливающей шею ринговке, как в стойке, так и в движении. Это не способствует обеспечению здоровья собаки; более того, это сдерживает правильные движения и приводит к невозможности совершения естественных, свойственных породе движений. Тянуть собаку вверх за шею и/или хвост запрещается.

Собаку следует показывать на свободной ринговке естественным образом, с правильными и присущими породе движениями.

Запрещается использовать при подготовке собаки любые вещества, изменяющие структуру, окрас или форму шерсти, кожи или носа. Позволительны только тримминг, стрижка, причёсывание гребнем или щёткой.

Экспоненту, который не следует общепринятым правилам показа собаки, следует покинуть ринг. Несмотря на то, что это не отражается на здоровье или поведении собаки напрямую, судья имеет возможность либо не отсудить [подобную] собаку, либо дать ей более низкую оценку.


 
LillitДата: Вторник, 10.06.2014, 07:02 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата FortuneFiore ()
я заметила здесь судьям не очень нравится когда ты держишь собаку руками ..

думаю у вас эти правила сразу же введутся,у нас же так и будут на ринговках висеть)))Только один раз видела как судья потребовал экспонентов отпустить ринговки biggrin половина хендлеров это просто проигнорировала,а уж свободные стойки из области фантастики


 
Орхидея0Дата: Вторник, 10.06.2014, 08:29 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, даааа... новые правила не радуют честно говоря.... в следущем месяце планируются выставки, посмотрим что скажут...
 
Орхидея0Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:52 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Запечатлила сегодня нащу свободную стойку, Риччи вообще не любит чтоб его в стойке держали...
Жаль фотка с неправильного ракурса

 
PantteraДата: Четверг, 18.02.2016, 19:22 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Орхидея, У Вас уже так тепло на улице?

 
Орхидея0Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:51 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Орхидея, Ирландию называют Изумрудной страной, потомучто в этой стране зелено круглый год wink по градусам сейчас +6 .. ниже и не бывает днем tongue
 
LillitДата: Пятница, 19.02.2016, 14:52 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лютик с детства только свободная стойка)
так и не удается его поддерживать angry даже за ринговку(((
наверно, мне жесткости с ним не хватает.



Прикрепления: 1983026.jpg (47.6 Kb) · 5555549.jpg (62.2 Kb)


 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 19.02.2016, 15:13 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
вот такой строптивый !
 
LillitДата: Пятница, 19.02.2016, 15:22 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, брыкаться не брыкается,но сразу шею втягивает и попу отклячивает как бы не пыталась удержать..видок тот еще. Меня конечно такое не устраивает cool

 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 19.02.2016, 15:29 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, да согласна, сама помню психовала, потому что я не оч люблю свободную
 
LillitДата: Пятница, 19.02.2016, 15:43 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, свободная это прекрасно на какие то мгновения)))но собаку полностью контролировать не получается,тем более столько отвлекающих факторов...и вообще хочется эксперту показать личико,шейку,красиво собранную собаку.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » свободная стойка (Какой должна быть собака, которую вы хотите научить свободно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |