Четверг, 18.04.2024, 14:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мастер-класс от Виталия Бельского - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Мастер-класс от Виталия Бельского (Описание, расписание МК)
Мастер-класс от Виталия Бельского
KristiДата: Вторник, 24.01.2012, 02:25 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline


Виталий Бельский - один из известных хендлеров Украины, заводчик, эксперт FCI. Большую часть своей жизни Виталий Бельский посвятил собакам. В кинологии Виталий около 20 лет. Он успешно лидировал на выставках международного уровня как хендлер. Со своими подопечными одержал множество побед в бестах на крупнейших выставках. Подготовленные им собаки и по сей день продолжают держать рейтинги породных рингов., а также финальных конкурсов. Успешно складывается судьба Виталия Бельского и как заводчика. Собаки его разведения выигрывают на крупных выставках, отличаются великолепным типом, темпераментом и, конечно, идеальной ринг дрессурой. В последние несколько лет Виталий постоянно судит конкурс Юного хендлера – один из сложнейших финальных конкурсов, так как дети всегда заслуживают огромного внимания и тактичности в судействе. Виталий Бельский также является международным экспертом FCI по породам(……). Он один из первых в Украине ввел тактику международного европейского судейства. Превосходно разбирается в анатомии, биомеханике, межпородных типах, и их особенностях. Судит очень лаконично, этично, выдержанно и стильно. Не маловажную роль отводит физической подготовке, кондиции и хендлингу. В последние годы Виталий Бельский посвящает немало времени мастер классам. Преподавание хендлинга - одно из основных направлений в его деятельности. География мастер классов простирается от Украины, через Россию до дальнего востока… В методике преподавания мастер классов Виталий огромную роль отводит индивидуальной психологии, личности человека, а также возможных более результативных подходах, к каждому человеку. Вдохновлять - его любимый метод, к чему мы так не привыкли. За короткое время Виталий налаживает контакт с каждым участником семинара и к каждому находит свой подход. Общение на доверии и с полной отдачей - основной момент работы с людьми. За короткое время Виталий объясняет такие профессиональные тонкости, с необыкновенной простотой, что позволяет усваивать материал моментально. Безумная любовь к собакам позволяет Виталию налаживать контакт быстро и легко. Взгляд глаза в глаза за пару секунд общения поражает. Со стороны складывается ощущение, что Виталий общается со своими четвероногими учениками на собачьем доступным им языке. В течение нескольких дней подготовки Виталию удается вложить знания в каждого участника, а к концу семинара даже начинающий хендлер может достойно продемонстрировать свою собаку с учетом всех ее особенностей, а иногда такого начинающего с трудом отличишь от настоящего хендлера. Виталий Бельский отводит очень много времени профессиональной подготовке к выставкам собак, хендлинг-дрессуре, физическому тренингу, зоопсихологии, а также методикам обучения владельцев правильно и грамотно выставлять своих собак и превзошел в этом направлении многих специалистов своего возраста
______________________________________________________




В программе мастер класса - Один день теория, 2-3 дня практика!

Первое занятие теория включает в себя следующее: выставка. Все что надо знать хендлеру о выставках, начиная от регистрации и заканчивая финальными конкурсами. Ваши права, и обязанности, что, как, когда и почему надо демонстрировать эксперту. О том, как построить правильно выставочную карьеру, как правильно работать с собакой пришедшей впервые, и как продолжать работать, методы поощрения и закрепления положительных моментов, связанных с первой выставкой и многое другое.

• Хендлер - кто он?
Одежда, стиль, прическа, макияж, индивидуальность, манера поведения и показа, правила этики и эстетики, правила общения в социуме - все это очень важные моменты, которые могут либо помогать либо мешать Вам с работе.

• Хендлинг
Психология хендлинга, методы работы, фигуры.

• Ринг
Дрессура до, после и во время ринга. Как работать с собакой - и все об этом

• Эксперт - кто он?
Что надо знать об эксперте, различные тактики экспертизы, их сходство и различие, женщина-мужчина - как взаимодействовать и понимать.

• Собака-главный герой немного об анатомии, физиологии, биомеханике, зоопсихологии Здоровье собаки на выставке - элементарная теория ошибок, а также о том чего могло бы и не быть

• Практика-самое интересное..
Как научиться грамотно демонстрировать свою собаку, с учетом индивидуальных особенностей, как скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, с чего начинать работу, как наладить контакт, и закреплять желаемый результат, как привить у собаки любовь к выставкам, как научить собаку выигрывать, стойка - варианты, стили, и методы отработки от механики до свободной.

• Ринговка
Удобства и использование, разные виды ринговок, подбор под породу и свою собаку, как научить собаку куражу, нежелательное поведение в ринге - методы коррекции и приемы хендлинга. Как правильно пользоваться лакомством, и когда это делать Движения - грамотный подбор темпа - залог успеха, как научить двигаться собаку выигрышно. Движения для ринга и для Финального конкурса - в чем разница, физический индивидуальный тренинг, использование тренажеров и беговых дорожек правильно

• Зоопсихология
Почему возникают проблемы, поэтапная коррекция агрессии, и недоверчивости. Трусость - почему возникает, и что с этим делать… Собака - не пищевик - как найти мотивацию, Психология человека - хендлера, как построить отношения с клиентами, и с другими хендлерами, когда возникают проблемы- причины, решения, как бороться со своими эмоциями в ринге, страх, смятение, безудержная радость, как научиться проигрывать и выигрывать.

• Ринг глазами эксперта
Что надо знать, чтобы предвидеть некоторые нюансы. Этика демонстрации в ринге - корректное поведение, и методы воздействия на некорректное поведение хендлеров. Как сделать так, чтобы это увидел эксперт.

Индивидуальные рекомендации хендлерам и их собакам по всем направлениям связанных с хендлингом, с учетом характера собаки и о многом другом! А также отработка до автоматизма всех деталей. От входа на выставку до пьедестала почета - мы будем ВМЕСТЕ!

Расписание мастер-классов чють позже...


Сообщение отредактировал Kristi - Вторник, 24.01.2012, 02:27
 
GezeleДата: Вторник, 24.01.2012, 03:23 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ммм...интересно!
 
KristiДата: Вторник, 24.01.2012, 03:31 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Gezele, Я рада! smile Мне тоже очень интересно и на него посмотреть, и пройти курс. Дороговато, конечно, но оно того стоит. Очень много хорошего о нем пишут.
Еще и такая удача в моем городе тоже будет его МК, грех не сходить.

В вашем городе у него тоже будет мастер-класс (вроде).

На днях надеюсь получить от него расписание МК на год. Как получу тут же выложу.
 
GezeleДата: Вторник, 24.01.2012, 03:35 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
буду ждать))
Да , как говорится нужно всегда учиться и практиковаться)))
 
KristiДата: Вторник, 24.01.2012, 03:36 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Gezele, это точно))
 
РегинаДата: Вторник, 24.01.2012, 11:11 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, будем ждать от тебя новости
рассказ как прошло и чеиу научилась


 
KristiДата: Вторник, 24.01.2012, 14:50 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
График мастер классов на 2012 год:

1. Полтава 11-15.01

2. Мурманск 20-22.01 орг Ярослава 9031729886, 9212700631

3. Уфа 27-29.01 орг Гульназ 9174610670, 9373044408

4. Киев 1.02-5.02 орг Светлана 0504638951

5. Москва 10.02-16.02 орг Вагив 9260709050

6. Миасс 19-22.02 орг

7. Киев 25-26.02 в рамках занятий Школы "Бест" орг Анна 0672492369

8. Кременчуг 27-31.03 орг

9. Николаев 12-15.03 (неделя до выставки САС) орг Владимир 0667005676, 0665584999

10. Одесса 19-22.03 орг Ольга 0636128383

11. Кривой Рог 6-8.04 орг Анастасия 0951273090, 0679164733

12. Харьков 9-12.04 орг Дмитрий 0503016914, 0937231575

13. Иркутск 16-18.04

14. Киев 18-20.04 (неделя до 2 CACIB) орг Светлана 0504638951

15. Луганск 21-25.05 орг Виктория 0507729740

16. Ижевск 28.05-1.06 орг Наталья 9128553344

17. Полтава 2-5.07 орг Галина Васильевна 0636351141

18. Тула 16-20.07 орг

19. Грузия 25.10

20. Симферополь 3-7.09 (неделя до 2 CACIB)

21. Волгоград 13-16.09 орг Мария 9023631477, 9616562133

22. Одесса 17-21.09 (неделя до 2 CACIB) орг Ольга 0636128383

23. Одесса 9-12.10 (неделя до 2 CACIB) орг Ольга 0636128383

24. Ижевск 29.10-2.11 орг Наталья 9128553344

25. Киев 3-7.12 (неделя до 2 CACIB) орг Светлана 0504638951


Регина, как схожу обязательно отпишу smile
 
KristiДата: Среда, 04.04.2012, 02:04 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Было у нас в понедельник первое занятие с ув. Бельским! smile
Он в жизни такой же как и на фото))) Приятный хоть и своеобразный человек)) Стремится не просто отчитать "лекцию", а Научить! Весь его рассказ построен на вопросах к группе. По мере решения одного паралельно решается и еще как минимум пара вопросов и нюансов. Дает задавать вопросы!!! и вследствие отвечает на них!:good:

Впечатлений уйма! rah В группе 10 собак (5 маленьких/средних и 5 больших)!
Первое занятие было посвящено теории и знакомству с участниками МК. Что нужно взять на выставку. Как регистрироваться. Как правильно подходить к "выставке" и многое другое.

Второе занятие - это движения и социализация. Кроме индивидуальных движений были и групповые проходы. Объяснял как должна вести себя собака, а как хендлер. Одним из заданий было, что мне даже понравилось))), концентрация внимания собаки на хендлера в окружении других собак и людей. Он вызывал сначала мелких, а потом и крупных собак. Необходимо было провести между другими собаками свою при этом, что бы своя максимально реагировала на хендлера и минимально на других участников сего мероприятия. Было достаточно забавно!
Харли меня БЕЗУМНО порадовал! Так как вел себя хорошо, послушно и внимательно! Когда нас вызвали первый раз на индивидуальную проходку мне было немного страшно от того как Харли себя поведет (ведь мы не очень часто занимаемся). Но ОН просто замечательно прошел! smile В массовом задании (описанном ранее) я была уже в нем уверена и Харли меня не подвел! Среди мелочи мы были отмечены лучшими!
Потом ходили крупные породы и периодически на несколько (максимум 2 круга) Бельский вызывал мелочь. Харлюсик хоть и порядком подустав и потеряв буйный интерес к лакомству прошел ХОРОШО! Не натикаясь, не отставая и не тормозя прошел на ровне и темпе шага крупных собак!
Я от Харли такого не ожидала! После любого движения он нас останавливал и необходимо было поставить собаку перед собой, тобиш в своеобразную "свободную стойку", что к удивлению у нас тоже получалось (не идеально, но все же йорк и в свободной стояке... даже своеобразной)!
На последнем круге, после остановки я Харли поставила впереди себя и так как Бельский одну из собак пошел испралять и ставить в ручную я решила и Харлюню поставить "красиво", что не оказалось лишним! Нас заметили и похвалили за ХОРОШУЮ стойку! После занятия я поинтересовалась у ув. Бельского есть ли к нам какие-то замечания на что он мне ответил что НЕТ!
Эмоций уйма! Ув. Бельский и в правду ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ХЕНДЛЕР, так как даже самая упрямая и боязливая собака с ним ходила Хорошо!
Завтра занятие будет посвящено движению по прямой и разворотам бррр... этого я не умею... но ничего Научимся!!!


Сообщение отредактировал Kristi - Среда, 04.04.2012, 02:09
 
ввероничкаДата: Среда, 04.04.2012, 06:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Молчуны
Сообщений: 27
Страна: Исландия
Город: Grindavík
Статус: Offline
Как всё интересно! Харли у вас просто молодец!
 
РегинаДата: Среда, 04.04.2012, 12:45 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, рада за Вас с Харли ,что всё получается и набираетесь опыта !
делись советами и "секретами" ,которые узнала и узнаешь ,думаю многим пригодятся


 
малипусяДата: Среда, 04.04.2012, 13:14 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Kristi, ну так тебе массу поздравлений за умение работать в ринге...это дорогого стоит
 
KristiДата: Среда, 04.04.2012, 14:33 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
ввероничка, Регина, малипуся, Спасибо!
Постараюсь, что-то интересное рассказать...
- Ринговка должна быть одета плотно под скулати и выходить на затылок, не йорзать по шерсти!
- Обгон в ринге можно выполнять лишь если собака перед вами не подвижна (лежит, сидит, стоит - но не двигаться) и не плохо было бы перед обгоном поймать взгляд судьи с одобрением этих действий!
- Если во время движений собак остановилась, начала карючится или упираться НЕЛЬЗЯ к ней подходить, необходимо заманить ее что бы она сама к вам подошла!
- Обязательно во время движений необходимо выдерживать дистанцию не менее 1,5 м. Если впереди идущая собака медлительна необходимо уменьшить свой темп, но НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ в "мертвой зоне" судьи (место в ринге которое не видит судья, как правило зайдя за спину судьи). Отпустить предыдущую собаку на достаточное расстояние от себя, что бы начав движение "рысь" перед судьей показать свою собаку во всей красе!
- На время праздников в городе с фейерверками и шумом лучше вывезти собаку за город, в деревню, на дачу, в общем по-дальше от шума! так как если собака испугается будет тяжело вернуть ей уверенность.

В общем как-то так...



Сообщение отредактировал Kristi - Среда, 04.04.2012, 14:36
 
РегинаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Kristi)
Завтра занятие будет посвящено движению по прямой и разворотам

КАк занятие прошло ?что узнали нового?


 
малипусяДата: Четверг, 05.04.2012, 22:01 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Kristi)
На время праздников в городе с фейерверками и шумом лучше вывезти собаку за город, в деревню, на дачу, в общем по-дальше от шума

совет из жизни - не получилось вывезти из города просто делай звук телевизора или магнитофона громко...не так собака реагирует.
 
KristiДата: Пятница, 06.04.2012, 01:27 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Quote (малипуся)
просто делай звук телевизора или магнитофона громко...не так собака реагирует.

Мы этот Новый Год проводили в очень шумной компании! И я очень рада, что на Харли это никак не повлияло! И на фейерверки с балкона смотрели, все было. Единственное, когда в комнате хлопушкой хлопали, то мама Харли ушки закрыла.

Третье занятие - фигуры хендлинга, развороты. Это занятие было для Харли ОЧЕНЬ сложным! Не из-за упражнений, а из-за того, что малыш очень устал в перед день и не привыкший он у меня к таким нагрузкам, именно ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ. wacko
Учились ходить по "Прямая" и "Треугольник". Для себя я сделала вывод, что мне легче в углах "Треугольник" ходить через повороты - петли (на углах обводить собаку вокруг себя). Да и Харли в них смотрится ВЫГОДНЕЕ! Да и у меня по словам ув. Бельского красивые повороты! хотя я себя чувствую как клуша в них... Но взгляд со стороны правильнее! Мне и мама сказала, что красиво получается поворачиваться! Харлюсик ОЧЕНЬ бастовал и не хотел работать вообще... и уговаривала я его и пыталась разыграть и на лакомство... все до лампочьки... Но все собаки были измотаны и никто не хотел работать, некоторых получалось хоть иногда уговорить, но это все не то было... Сам Бельский отметил, что все устали и сонные...

Четвертое и Пятое занятие (объединенные) - фигуры и стойки. В начале занятия мы были на улице. Фигуры отрабатывали на нормальной территории, а не на 4х кв. м ))) Харли сегодня вел себя по-лучше, но на улице почему-то "потерялся". Я не могла его собрать до купы! На меня в движении НОЛЬ! Голова вертелась во все стороны! Летел к большим собакам! Жуть! Фигуры я уже, вроде как, выучила! Запомнила, где надо на эксперта посмотреть, как Харли должен правильно двигаться (так сказать к чему стремиться)! faint Затем начался дождь и мы переехали снова в помещение. Там уже движений практически не было, занимались стойками. Рассказывал как ПРАВИЛЬНО ставить и поднимать собак (мелких), где должен стоять хендлер. Когда я Харли просто подняла к нему на стол, Харли начал сильно дрожать и хвост опустил... cry (я в принципе знаю, что он боится, когда его трогают посторонние... sad но надеялась, что не будет).
Хендлер не должен перекрывать собаку! Он всегда должен стоять возле собаки, но не сзади и не перед ней, а ТОЛЬКО с боку собаки и боком к ней!
Потом он вызывал всех, что бы мы поставили собак в "свободные" стойки. Мы с Харли стали почти сразу правильно и через два раза, как я его ставила нас отпустили с фразой "йорки молодци" smile Затем мы по одному делали движение по прямой, "свободная" стойка, ручная. Двигаться Харли в зале начал немного лучше и на меня хоть иногда обращал внимание. "Свободная" стойка у нас получается хорошо, но Харлюник не совсем ровно (параллельно судье) стоит и хвост опускает sad . Но вот ручная стойка у нас ХОРОША biggrin ув. Бельский мне рассказал как повернуть голову собаке, как ее зафиксировать в необходимом и наиболее выгодном для нас положении. Поправил мое положение, по отношению к собаке.
Хендлер должен находится за собакой и с боку от нее. Ринговка на вытянутой правой руке, левая поддерживает хвост (но Харлюня умеет его держать, когда поставишь).
После того как все собаки по-стояли в стойках. Ув. Бельский отвечал на наши вопросы!

В индивидуальном порядке я показала ему Харлин прикус на что он мне ответил - ОТЛИЧНО! Линия верха у нас хорошая! Внешний вид (шерсть) соответствует возрасту! После всего этого я теперь знаю, что анатомически и возрастно Харли у меня абсолютно правильный! smile Теперь я по этому поводу не переживаю и знаю, что все плохое, что про него могут сказать в описании - это будет ЛИШЬ моей недоработкой! wink

После его МК я знаю и точно убедилась в наших проблемах, таких как - не равномерное движение, некоторая робкость, боязнь прикосновений посторонних, распыленность на окружение... На многие из них также узнала и решение! roll


Общее впечатление от МАСТЕР-КЛАССА ВИТАЛИЯ БЕЛЬСКОГО - ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!
Если у меня когда-то будет возможность еще посетить его МК я НЕПРЕМЕННОЕ это сделаю! И всем советую!!! Он помогает, рассказывает как решить многие типичные и не совсем типичные проблемы собак и владельцев!

Я надеюсь, что наш коллектив не потеряется, а только приобретет новых участников! И надеюсь, что желание многих проводить совместные занятия не окажутся пустым звуком!

И еще для всех участников МК 1 мая будет "судный" день так как в этот день у нас в городе будет выставка с его участием в судейской бригаде! Многие из участников попадают под его судейство!!! - это МЫ)) и точно лабры! good Вот тогда то все и узнают чего стоят их собаки! Я чувствую, что мы получим хорошую взбучку lumped и погоняет он нас по всему материалу хендлинга, который преподавал fool !
Это будет ИНТЕРЕСНО... бррр...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Мастер-класс от Виталия Бельского (Описание, расписание МК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |