Четверг, 18.04.2024, 15:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки. - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки.
Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки.
LenaДата: Пятница, 14.12.2012, 13:30 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Девочки, в том то и дело, что корпус готовит один грумер, а топ другой wacko Полный швах... И это питомник йорков предлагает услуги по подготовке собак к выставкам sad
Оксан, а у тебя нет координат питомника "Из дома Лопатских"?
 
OxanaLДата: Пятница, 14.12.2012, 14:01 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Lena)
Оксан, а у тебя нет координат питомника "Из дома Лопатских"?


А те нафиг? Был мейл. Я те могу посоветовать кто топ может на выставке делать.
 
LenaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:10 | Сообщение # 63
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Оксан, посоветуй кто все бы сделал smile
Quote (Оксана-Феня)
А те нафиг?

Думала мож они и услуги по грумингу оказывают sad
 
allikДата: Вторник, 18.12.2012, 14:17 | Сообщение # 64
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, давайте делиться секретами подготвки к выставке: помывка и укладка именно перед рингом. Помню Лакосту отдала перед выставкой грумеру. а на выставке шерсть была просто не узнать. Правда грумер не сказала чем мыла dry .
Итак как я понимаю: смывается тщательно масло (другие сресдства если были), обязательно используется кондер. У петсилка есть кондер для выпрямления: его наносят уже после мытья на мокрую шерсть, служит как основа под фен, утюжки. Пробовала на Шаньке, на самом деле шерсть долго ровной остается. Я еще перед самим рингом немного жидкого шелка использовала, чтоб не электризовались и с блеском лежали.
Про утюжки Матека слышала очень много положительных отзывов. Чуть ли не самые удобные. Но сама пользовалась своими обычными.
А кто каким шампунем моет? Вот чтоб блеск был идеальный? Или может какой кондер дает такой эффект?
 
ЛялюсяДата: Вторник, 18.12.2012, 14:57 | Сообщение # 65
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
я сама готовила, мыла шампунем, кондиционером. Потом фенила, жидкого шелка немного намазывала и утюжком проводила попрядно. Ехали на выставку, там чесали топ-нот, и сбрызгивала антистатиком.

Quote (Оксана-Феня)
ты там можешь резетки не найти(((

вот это точно, говорят на записи что есть розетки, а приезжаешь и фигушки вам. Ничего нигде не найти.
 
funhouseДата: Среда, 19.12.2012, 17:40 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Quote (allik)
А кто каким шампунем моет? Вот чтоб блеск был идеальный? Или может какой кондер дает такой эффект?

Попробуйте Пур Павс, очень хорошо шерсть блестит от этой косметики. Только купайте накануне выставки, чтоб шерсть улеглась хорошо.
 
allikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:52 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Карин, а какой именно шампунь? Вот смотрю 2 основных у них: PPaws Brightening Shampoo (это глубокоочищающий) и PPaws H2O Shampoo (увлажняющий). Есть еще для объема, суперочищающий и укрепляющий.
 
funhouseДата: Четверг, 20.12.2012, 12:59 | Сообщение # 68
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
allik, сначала купаю PPaws Brightening Shampoo , потом Pure Paws RECONSTRUCTING Shampoo, разводила 1:5. Потом в неразбаленный кондей добавляла столовую ложку SILK CREAM Conditioner и оставляла собаку в полотенце минут на 20. Тщательно все смывала.
Повторюсь, что обычно купаю собаку за день до выставки.
 
Ирина_ДуховниковаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:14 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Quote (allik)
А кто каким шампунем моет? Вот чтоб блеск был идеальный? Или может какой кондер дает такой эффект?

Это все индивидуально. Мою своих девочек, что повседневно, что перед выставками Pure Paws, мне так первоначально заводчица советовала.
Перед выставкой мою сначала Pure Paws Brightening Shampoo, затем Pure Paws Reconstructing Shampoo, а на последок использую кондиционер Pure Paws Moisturizing Conditioner, в него добавляю пару капель Сhris Christensen Silk Spirits, но его главное не переборщить, говорят, тогда волосики висят... некрасиво смотрится - у меня такого не было, ничего по этому поводу сказать не могу.
Но... Хотя у обоих моих девочек шелковые волосики, Яночку перед сушкой я еще обрызгивала антистатиком, затем сушила, непосредственно на выставке утюжила, используя средства для утюжки. А вот с Лилушкой все гораздо проще: мою тем же самым способом и все... только перед рингом сбрызгиваю расческу антистатиком и все. На первой нашей выставке взяла и отутюжила Лилушку, так только потерялась вся шелковистость.
 
Ирина_ДуховниковаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:22 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Quote (Лялюся)
Quote (Оксана-Феня) ты там можешь резетки не найти((( вот это точно, говорят на записи что есть розетки, а приезжаешь и фигушки вам. Ничего нигде не найти.

Это точно! Поэтому я приобрела себе беспроводной, так как на одной выставке розеток не было, вся изнервничалась - чуть не до истерики, а ездила из Новосибирска в Новокузнецк. Скрепя зубами и сердцем, организаторы мне позволили воспользоваться розеткой, которую использовали сами... В итоге мы получили свой JCAC.

Quote (funhouse)
Повторюсь, что обычно купаю собаку за день до выставки.

Надо попробовать... Купаю всегда в день или ночью, если едим в другой город, перед выставкой.
Еще слышала и на Яночке ощутила, что Pure Paws придает более насыщенный цвет. Повторюсь, но это индивидуально: кому-то очень подходит, другому - другая косметика. Все как у людей!
Нам вот не пошел шампунь и кондиционер Сhris Christensen, от этой косметики волосики становились пушистыми и какими-то блеклыми...
 
allikДата: Четверг, 20.12.2012, 13:28 | Сообщение # 71
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо. Про разные средства перечитала. Но эту косметику даже не смотрела. А Вы обе ей пользуетесь. Нужно пробовать.
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:29 | Сообщение # 72
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
funhouse, Ирина_Духовникова, Девочки вот у меня тоже вопросик - вот например купили щенка, надо искать и перебирать косметику или начинать надо с того, чем мыла заводчица своих. Т.е. влияют ли корни собаки (предки) на подбор косметики - или все равно методом тыка надо подбирать?
 
Ирина_ДуховниковаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:36 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Quote (funhouse)
Ирина_Духовникова, расскажите, пожалуйста, более подробно об утюжке. Если я не ошибаюсь, он на батарейках? Какие батарейки? На долго ли хватает заряда? и не совсем поняла

Прощу простить, не видела обращения. Аккумулятор у выпрямителя свой, его также можно приобрести. Рабочее время, по паспорту, 60 минут, но я всегда заряжаю перед выставкой.
Конечно, все равно человеческий или специально для шерсти, но я бы рекомендовала, при выборе выпрямителя выбирать, чтобы сами пластины были не на самом краю, а хотя бы чуть-чуть с отступом, чтобы не обжечь ребенка.
А еще планирую приобрести себе мини выпрямитель, чтобы утюжить усы. Мне рекомендовали вот этот, сейчас жду, когда мне его отправят и обязательно поделюсь своим мнением:
http://www.groomeru.ru/index.php?productID=1213
 
Ирина_ДуховниковаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:42 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Quote (allik)
А Вы обе ей пользуетесь. Нужно пробовать.

Сейчас еще вышла новая серия (ну она относительно новая) http://www.luckypuppy.ru/index.php?categoryID=243 Очень ее хвалят, но сама не пробовала. Так как набрала шампуней кучу... хоть сама мойся.

Quote (НаткинаЖужа)
искать и перебирать косметику или начинать надо с того, чем мыла заводчица своих

Если у вас сразу есть возможность и вы доверяете своему заводчику, то я бы советовала, конечно, пользоваться той косметикой, которую заводчик использовал. Но опять же, возможно, другая косметика подойдет лучше... Помыли ребенка, все равно видите, как смотрятся его волосики (хотя я пеньком была, думала, что это у нас такие волосики, даже мысли в голову не приходили, что может не подходить... потом уже вспомнила рекомендации заводчика - эффект очень понравился). В любом случае, лучше сначала, опять же, если есть возможность, брать на розлив или пробники и смотреть эффект.
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:47 | Сообщение # 75
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ирина_Духовникова, Спасибо вам за ответ, в принципе так и думала.
Смотрю на ссылочки и тихо завидую - вот это выбор, а у нас шаром покати, даже косметику не купить ту которую хочешь... cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |