Среда, 01.05.2024, 16:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки. - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки.
Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки.
LillitДата: Пятница, 25.04.2014, 10:01 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, у вас шерсть очень тонкая и мягкая sad

 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 25.04.2014, 10:08 | Сообщение # 152
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, хорошим утюгом все убирается. Если у вас через 2 дня перемойте собаку и все, используйте хорошую косметику не агрессивную. А масло я никогда и не добавляю в подготовку.
Lillit, да возможно еще не подобрали то что подходит и голова кажется не опрятной?я кондер например для головы и не использую почти( только на некоторые места)
 
kuzashka0Дата: Пятница, 25.04.2014, 10:16 | Сообщение # 153
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
спасибо за советы-будем учиться. у меня руки кривые (надеюсь, это когда-нибудь исправить). а утюжок у нас беспроводной артеро, узенький, максимальная температура 180


меня зовут Наталья
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 25.04.2014, 10:19 | Сообщение # 154
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, ну я считаю этим утюжком только подправлять на выставке, а дома всетаки профессиональным хорошим утюгом ( правда я вашу шерсть не видала)
 
LillitДата: Пятница, 25.04.2014, 10:40 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Согласна,дома нужно максимально оттянуть,очень аккуратно собрать,а непосредственно перед рингом уже не торопясь лоск навести.Поскольку опыта у меня не много,руки тоже крюки)стараюсь дома сделать еще разборку головы и луковку топа начесать аккуратно,резинкой закрепить и подлачить немного.

 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 25.04.2014, 10:43 | Сообщение # 156
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, ну да!
 
kuzashka0Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:26 | Сообщение # 157
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
девочки, в свете новых требований FCI по шерсти, у меня возник вопрос: что теперь делать с топом? Сам текст мне не порпался, но по пересказам знаю, что "недопустимо применение средств, изменяющих структуру шерсти" Начёс ведь ее изменяет? И лек теперь вне закона


меня зовут Наталья
 
LillitДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:05 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, Мне кажется до нас это не скоро докатится)и в других странах очень сомневаюсь,что так сразу все побросают ринговки,откажутся от ручных стоек,расчешут морды и в естественном виде собак выведут biggrin

 
kuzashka0Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:18 | Сообщение # 159
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Lillit, ну это как сказать... У нас в апреле был МК с известным хэндлером из Болгарии-он еще тогда рассказал о новых тенденциях. Мы стали тренироваться на свободной ринговке. И на выставке в мае Седых на сравнении просила поставить в свободную стойку, не давала руками поправить собу. Хотя остальные вели йорков на натянутых ринговках (везде, где мы были). После нового циркуляра мы еще не были на выставках; здесь в июле не бывает выставок из-за жары.


меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Понедельник, 14.07.2014, 12:19
 
LillitДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:20 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, я один раз наблюдала как судья потребовал отпустить ринговки-только один экспонент выполнил,а остальные даже ухом не повели...догадайтесь кто выиграл?)))В данный момент у нас не чего не изменилось и не собираются менять! Конечно тренироваться стоит,но не думаю что прям "с завтра"все сразу введут,с грумингом тоже...возможно станет более умеренным,но совсем его не отменят.

 
kuzashka0Дата: Понедельник, 14.07.2014, 13:41 | Сообщение # 161
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
ну, кто выиграл в нашем случае-я знаю: девочка, которую поставили нам в ...опу. А Нана мне не удалось отодвинуть от нее(отчего он вертелся, все время оглядываясь). И руками поправить не разрешили. Ну ничего-свою САС-ку мы все равно тогда взяли.
Не буду париться по прическам пока. Посмотрим, что будет к концу августа (планируем выставиться. теперь уже со взрослыми)



меня зовут Наталья
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:37 | Сообщение # 162
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, лак вообще не обязательно применять для топ нота. Для изменнеия структуры, я думаю это относиться ко всем др породам
 
kuzashka0Дата: Понедельник, 14.07.2014, 16:05 | Сообщение # 163
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
о! про лак это отдельный разговор. Ирина, Я в последнюю выставку та-а-акого наслышалась от одной активной йоркозаводчицы angry И все оттого, что сделала не сильно начесанный и налаченный топ (ну жалко мне шерсть-я ее потом 2 недели вычесываю и выглаживаю на голове).


меня зовут Наталья
 
kuzashka0Дата: Понедельник, 14.07.2014, 16:12 | Сообщение # 164
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
о! про лак это отдельный разговор. Ирина, Я в последнюю выставку та-а-акого наслышалась от одной активной йоркозаводчицы angry И все оттого, что сделала не сильно начесанный и налаченный топ (ну жалко мне шерсть-я ее потом 2 недели вычесываю и выглаживаю на голове).


меня зовут Наталья
 
LillitДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:19 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, если начес сделан правильно,он легко разбирается.Я в основном лачу только сверху уже готовый топ кисточкой с жидким лаком,убираются торчащие волоски.Распылителем редко и мало пользуюсь.Все не как спец.лак не куплю sad а человеческие какие то липкие,коркой и слишком статично получается(((ветер дунул-волос дыбом surprised Ирина_Кузнецова, какой лак посоветуешь?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |