Пятница, 19.04.2024, 09:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
КАК НАУЧИТЬ ЩЕНКА ПРАВИЛЬНО ДВИГАТЬСЯ В РИНГЕ - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » КАК НАУЧИТЬ ЩЕНКА ПРАВИЛЬНО ДВИГАТЬСЯ В РИНГЕ
КАК НАУЧИТЬ ЩЕНКА ПРАВИЛЬНО ДВИГАТЬСЯ В РИНГЕ
РегинаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:23 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Движения у щенка начинают формироваться, как только он начинает передвигаться на четырех конечностях. Поэтому крайне желательно, чтобы щенок имел достаточно места для упражнений еще при выращивании под сукой.
Впоследствии щенок упражняется в пределах жилища своего владельца, а позднее и во время прогулок.
Движение размашистой рысью постепенно должно стать для щенка естественным.
Начинать целенаправленно отрабатывать правильные и красивые движения можно приблизительно с 2,5 месяцев.
Выберите круговой маршрут по пустынной асфальтовой дорожке в 200 метров и каждый вечер пускайте щенка свободно по ней побегать. Удаляясь от щенка, подзывайте его и выбирайте такой темп, чтобы он постоянно отставал от вас на 5-10 метров. Сначала щенок попытается последовать за вами галопом, но, по причине утомительности этого аллюра для щенка, пробежав некоторое расстояние, утомится и перейдет на движение рысью. Стремясь вас догнать, он будет стараться делать как можно более широкие шаги, активно сгибая и разгибая углы конечностей. За время этой пробежки поначалу делайте 2-3 короткие передышки. С каждым днем ускоряйте темп, однако не провоцируйте щенка на галоп.

С 3,5- 4 месяцев следите, чтобы собака бежала строго параллельно рядом, не сбиваясь на галоп, не дергая ни влево, ни вправо, не отставая. Отклонения от маршрута следует пресекать легким рывком поводка, а за правильное исполнение обязательно поощрять. Собака постепенно должна понять, что как бы вы ни двигались , ускоряя или замедляя темп движения, надо всегда стараться сохранять рысь.
В тренировках знайте меру: возможность пробежаться должна вызывать у собаки исключительно радостный настрой, а не ассоциироваться с длительной, нудной и утомительной работой.

По достижении собакой 4-5 месячного возраста начните обучать ее эффективно демонстрировать свои движения в
пределах ринга. Подберите ровную площадку, где внимание собаки ничего не будет отвлекать. Наденьте на собаку выставочную экипировку, возьмите поводок в левую руку и приступайте к упражнениям. Сначала двигайтесь неторопливо, держа правую руку с лакомством или любимой игрушкой песика перед носом собаки. Как только щенок, стремясь получить желаемое, сделает 3-4 грациозных шага, немедленно поощрите его. С каждым разом количество элегантных движений, необходимых для получения поощрения, становиться все большим. Постепенно ускоряйте темп и добивайтесь движения на рыси на разных скоростях. Если собака сбивается на галоп, скачет, рвется в сторону, резко, но не грубо одерните поводок. Если выглядит угнетенной или грустной- развеселите ее игрой- любые занятия хэндлингом должны вызывать у вашего щенка радостные ассоциации.
Попытки собаки бежать несколько впереди обязательно поощряйте, немного увеличив длину поводка, чуть поодстав.
В выставочном ринге бегущая впереди собака выглядит очень энергичной и полной силы, что дает ей важное
преимущество. Однако, обучая собаку двигаться впереди, нельзя торопить события, всегда оставайтесь терпеливыми и доброжелательными.
Когда собака научиться уверенно выполнять все необходимые действия, следует разместить ринг в другом месте, чтобы приучить собаку выполнять упражнения и в других местах.

При движении в ринге собака должна двигаться рысью, нести спину ровно, движения конечностей должны быть
легкими и размашистыми, при взгляде сзади и спереди конечности движутся параллельно. Хвост поднят над линией
верха. Ваш щенок должен выглядеть веселым и выставляться с удовольствием.

Новиков В. ”Как сделать вашу собаку чемпионом.
Хэндлинг. Секреты мастерства.”, М: Аквариум, 2003


 
ДюймовочкаДата: Среда, 15.12.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте.. подскажите пожалуйста. как мне научить собачку ходить на ринговке по рингу??? т.к дома он у меня худо бедно, но ходит, а там.... ужас ЧТО ТВОРИТЬСЯ!!! cry
 
EvelineДата: Среда, 15.12.2010, 11:12 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Пожалуйста, если есть такая возможность добавьте видео с примером движения собаки "рысью", очень хочется понять, как правильно это выглядит.




Наша страничка - Эвелина и Софи
 
allikДата: Среда, 26.09.2012, 17:42 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Сейчас активно с Шаней отрабатываем движения (с 3 месяцев, сейчас ей 4). Сначала она ужасно боялась ринговки, поводка - не важно, главное, что на шею одевается что-то не то по ее мнению. Сразу ложилась и дрожала. Несколько занятий я пыталась ее растормошить. даже на еду не шла.
Потом мне дали такой совет: без ринговки добиваться чтоб шла рядом за кусочком. Вот так ходили несколько раз. Но с ринговкой все повторялось. Я уже отчаялась. Она у меня и на улице только без поводка либо прям вжавшись в землю. А тут поехали в парк и там она разгулялась и мы даже немного побегали. Теперь ходит за кусочком в поводке спокойно. Вот такое у нас достижение. Теперь будем работать над правильным шагом. Потому что старается переходить в галоп.
Может кто-то тоже сталкивался с таким темпераментом собак: как добивались цели?
 
LillitДата: Среда, 26.09.2012, 18:40 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, вам нужно найти подходящую скорость и ритм.Возможно дело не только в темпераменте.Часто собака в силу своего строения так двигается-проще ей скакать чем ровной рысью идти.В любом случае вам нужно заметить тот момент и ту скорость когда она на галоп переходит одергивать и самой замедляться подбирая индивидуальный ритм и скорость.

 
allikДата: Среда, 26.09.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Lillit, спасибо! Будем стараться. Скорее бы заработал тренинг зал, с ней бы на большой территории побегать, посмотреть со стороны. На улицу не могу идти, раз выйдешь, два дня клещей находишь.
 
allikДата: Пятница, 05.10.2012, 17:55 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Сходили мы в зал и моя Шанель меня приятно удивила.Она превосходно отбегала. Она не отвлекалась на других собак, хотя было кем заинтересоваться. Правда стойку мы там отказались делать. Просто ложились и все. Но я все равно рада. Есть над чем работать.
 
OxanaLДата: Пятница, 05.10.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
allik, Поздравляю с первыми успехами!!! smile
 
РегинаДата: Пятница, 05.10.2012, 19:01 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
allik, молодец! подождите не всё сразу ,будет и в стоичке хорошо стоять ,всё плучится

 
allikДата: Пятница, 05.10.2012, 19:39 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Оксана-Феня, спасибо! Регина, Да, спасибо. Я не отчаиваюсь, нужно больше работать.
 
LillitДата: Пятница, 05.10.2012, 20:16 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, Молодцы smile начали серьезно заниматься!!!А вы с инструктором или сами?

 
allikДата: Среда, 10.10.2012, 10:51 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Quote (Lillit)
А вы с инструктором или сами?

Можно сказать под присмотром. Девочка - опытный заводчик и хендлер (она мою Лаки выставляла) занималсь там со своей собакой, а я со своей. Она подсказывала что не так. Вдвижении замечания не сделала.
Девочки, поскажите, вчера на одном форуме (крупных пород терьеров) обсуждали куда должна собака во время бега смотреть и вот я озадачилась. А йорки во время бега в ринге должны смотреть прямо или на хозяина? Что лучше смотрится со стороны?
 
funhouseДата: Среда, 10.10.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
allik, какие вы молодцы! Поздравляю вас с успехами!!!!!
Quote (allik)
А йорки во время бега в ринге должны смотреть прямо или на хозяина?

Мне кажется прямо должен смотреть йорк. Если будет заглядывать в лицо хендлеру, не пойдет ли он боком?????
Давайте подождем, интересно, что нам ответят более опытные заводчики.
 
allikДата: Суббота, 27.10.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
funhouse, была в те выходные на выставке. И мне очень понравился один щенок, который великолепно бегал и смотрел именно на хозяйку. Смотрится просто отпадно Мол, "мама, я сделаю все как ты скажешь". Тперь хочу чтоб моя так делала.
 
LillitДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:50 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, мне нравится когда собака держит контакт с хендлером многим судьям тоже.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » Подготовка к выставкам » КАК НАУЧИТЬ ЩЕНКА ПРАВИЛЬНО ДВИГАТЬСЯ В РИНГЕ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |