Пятница, 29.03.2024, 10:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Что нужно иметь на выставке - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Что нужно иметь на выставке
Что нужно иметь на выставке
Орхидея0Дата: Среда, 19.10.2016, 01:23 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Натусик, согласна со всеми девочками, дело это очень не легкое.. и ходя на свыставку 2 раза в год, всему не научишься.. да, можно просить показывать и учиться у груммера/заводчика... но вам лучше доверить это дело профи, если такие в городе имеются.. по себе скажу... бесплатно вас всем хитростям и тонкостям никто не научит.. много чего на форумах не обсуждается. Я покупала урок подготовки собак к выставке за немалые деньги.. что то да у заводчика, что то с форума... ну и этот урок. И то я много каких тонкостей не знаю до сих пор.. ездия на выставки 9 месяцев в году на 1-3 выставки в месяц . И так уже 3-4 года.
Мы вас ни в коем случае не отговариваем, просто предостеригаем..
Это кажется, что не много чего нужно.. на самом деле . Средств всяких, расчесок ,например, у меня для выставки 5 штук, если не ошибаюсь.
Поэтому честно, на 2 раза в год вам не стоит все покупать, тем более перед покупкой щенка... но если больше, то конечно стоит купить и делать все самой. И заниматься выставками...
Но решить мне кажется покупать или нет. Надо к тому времени, когда собака начнет выставляться, после смены зубов, чтоб более менее быть увереным, что будет выставляться)) потому что вообще не факт, что собака вообще будет выставляться, т.к даже сама собака может не хотеть ходить в ринге
 
PorshДата: Среда, 19.10.2016, 14:56 | Сообщение # 77
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Натусик, к моменту покупки собаки у вас должна быть хорошая массажка, железная плоская расческа и хороший шампунь с кондиционером(повседневная линия). При чем косметика не агрессивная, так как у щенка кожа и шерсть еще очень нежная. Еще вам нужны хорошие резинки и ринговка. Больше ничего из набора для выставок вам не нужно. До вашего выхода в юниоры вам не прийдется ничего особого делать. Просто регулярно мыть, расчесывать, делать гигиенки (сомневаюсь, что изначально это будете делать вы сами). И заниматься с собакой на ринговке, учить стойке. Потом уже будете смотреть ближе к выставке что вам надо. Не забивайте пока себе этим голову, может получиться так, что в по каким-то личным причинам не будете выставляться, или же у собаки вылезет какой-то дефект. И вы просто выбросите деньги на то, сто вам потом никогда не понадобится. Эти вопросы нужно решать гораздо позже

 
kuzashka0Дата: Среда, 19.10.2016, 16:47 | Сообщение # 78
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Цитата
а вы видели чтоб новичку и без протеже продали собаку звезду?
Ну не звезду, а с приличным потенциалом. ... и как быть новичку в породе? Вот я хотела купить щенка другой породы, пересмотрела уйму предложений, ездила в ведущие питомники страны по породе-все предлагают просто средненького щенка. Что приглянулось -not for sale. А чтобы поиметь протекцию-надо как-то проникнуть в эту породу. Порода редкая, в наших краях ее в глаза не видели, какие тут общие знакомые. Замкнутый круг.



меня зовут Наталья
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 19.10.2016, 17:50 | Сообщение # 79
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, ну вот я и говорю не бывает!!!
у меня не так много пометов было за все время, и было определеное кол во собак которых я продала " с горящими глазами новичкам"...дорого, потратила кучу средств и времени на выездные вязки, вырастила....а в итоге ни выставок ни племенной деятельности от них. И естественно я пожалела, потому понесла потери
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 19.10.2016, 17:53 | Сообщение # 80
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Цитата kuzashka ()
Что приглянулось -not for sale.

а по поводу этого,... почти все в этой жизни продается, все упирается в цену
 
LillitДата: Среда, 19.10.2016, 18:32 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, наша порода сложна еще тем что собаку правильно вырастить нужно.Ну очень сложно полному новичку обрастить и прилично груминговать.Большинство еле до юниоров в шерсти дотягивают,оценка-стрижка.

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 19.10.2016, 18:44 | Сообщение # 82
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, да Танюш согласна!
 
РегинаДата: Среда, 19.10.2016, 21:00 | Сообщение # 83
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Натусик, похвально, что Вы так серьезно подходите к покупке животного
Сейчас выбирайте заводчика, смотрите фото щенков , читайте стандарт породы , чтоб не ошибиться при покупке ....
Цитата Lillit ()
наша порода сложна


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 20.10.2016, 05:47 | Сообщение # 84
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, вот Регина правильно!! лучше читать о щенках, смотреть фото щенков ,как выглядат просто щенки и будущие перспективные, понять какого типа нравятся йорки
 
РегинаДата: Четверг, 20.10.2016, 20:03 | Сообщение # 85
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Последние сообщения перенесены в тему
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-70-1


 
kuzashka0Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:10 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова ,
Цитата
а по поводу этого,... почти все в этой жизни продается, все упирается в цену
так я ценовой потолок и не озвучивала. Я говорила, что нужен такой, какого оставили бы себе, но продаете из-за того, что питомник не резиновый. А того, что мне понравился по экстерьеру-не показывали, он проскользнул в соцсетях с этой пометкой. Ни клички, ни родителей. Мне кажется, не все в этой "группе товарищей" чисто. У предложенных щенков то мама нигде не засветилась, никакой инфы по ней. На вопросы о маме ответ-а тебе зачем? мама породная. Такое ощущение, что подставная. То на сайтах выставляют только то, на что смотреть страшно. А по скайпу заводчица с огромным стажем не может элементарно поставить щена для показа. Да еще сплошное обс...ние конкурентов. sad Сейчас Регина нас погонит из темы.



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Четверг, 20.10.2016, 20:11
 
мяучкаДата: Четверг, 20.10.2016, 21:27 | Сообщение # 87
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, да наверно нужно перенести. Я одну собаку покупала которую вообще непродавали, а я вот бац и захотела , просто доставала месяц заводчика, даж больше скажу я не знала пол собаки.И моя взяла. Хотя информативной информации тоже по собаке не было
 
мяучкаДата: Пятница, 21.10.2016, 06:26 | Сообщение # 88
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, да наверно нужно перенести. Я одну собаку покупала которую вообще непродавали, а я вот бац и захотела , просто доставала месяц заводчика, даж больше скажу я не знала пол собаки.И моя взяла. Хотя информативной информации тоже по собаке не было
 
brysnikina7Дата: Суббота, 21.01.2017, 13:10 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день всем. я новичок. планирую пойти в конце апреля на выставку со своим чудесным йорком-мальчиком:) ему 9 месяцев. выставка будет впервые. записали нас в класс юниоров.нужен подробный совет: что надо именно для юниорской выставки( стол, накидка(цвет принципиально красный?), и т.д. как подготовить питомца к выставке...сталкивался ли кто-нибудь с экспертом ГУБИНОЙ?в общем мне нужно знать все, чтоб не быть лошариком...:)заранее всем спасибо
 
PantteraДата: Суббота, 21.01.2017, 14:49 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
brysnikina7, Добрый день! Для начало нужно собачку подготовить: научить двигаться в ринге, стоять в стойке, показывать зубы. Желательно посетить 1-2 выставки с собачкой в качестве зрителя, чтобы мальчик окунулся в атмосферу выставки и потом не испугался.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Что нужно иметь на выставке
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |