Четверг, 28.03.2024, 23:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Что нужно иметь на выставке - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Что нужно иметь на выставке
Что нужно иметь на выставке
LillitДата: Пятница, 15.04.2011, 15:35 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ.Завтра хотели ехать на выставку с собакой в качестве зрителей.Обязательно иметь нам с собой справку №1?Она выдается только в гос.клиниках,а я не знала(((Наша вет. станция закрыта,ближайшая в другом городе(((Что делать?

 
РегинаДата: Пятница, 15.04.2011, 15:51 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, Я хожу без вет справки с ЛЕО на выставки в качестве зрителей,а вот если собираетесь выступать в ринг , то справка обязательна ,думаю и у ВАс так

 
LillitДата: Пятница, 15.04.2011, 16:05 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Везде так пишут.Я тоже так считала или на месте вет.контроль по вет.паспорту пропускает(150-200р) если не в ринг.Я позвонила организаторам сказали вет.контроль не пропустит?!!!!!На месте не делают(((((((У кого не спрошу все так ходили sad

 
allikДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:27 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Я ходила 1 раз на выставку без собаки, чисто посмотреть как все проходит. Вот в июне хочу с Лакостой сходить. Девочки, подскажите, а как смотрят шерсть? на что вообще обращают внимание. Там, что смотрят чтоб лапки ровные и зубы на месте это понятно. А вообще, нюансы. К чему нужно быть готовой. Смотрю некоторые прически делают, плетут косички, кто-то делает обычный хвостик. Имеет ли это значение? Некоторые постоянно чешут соак, не влияет ли это на оценку?
 
allikДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:45 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Нашла ответы на свои вопросы в других темах. Спасибо.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 13.02.2013, 10:39 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Хочу поднять эту темку - итак с документами все более- менее понятно, но с остальным...
Бокс
накидка на бокс? (нужна? для чего?)
столик (накидка на столик)
Выставка на открытом воздухе - надо ли иметь зонтик (летом) и если дождь что собаки все равно идут в ринг?
???
 
funhouseДата: Среда, 13.02.2013, 11:10 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
НаткинаЖужа, давай я попробую немного рассказать, может девочки еще дополнят.
Цитата (НаткинаЖужа)
Бокс

Бокс я купила только сейчас, когда планирую посещать выставки с двумя собаками, до этого ездила с обычной сумкой для перевозки собак.
Цитата (НаткинаЖужа)
накидка на бокс? (нужна? для чего?)

Накидку на бокс планирую прикупить, но она не обязательна (на мой взгляд). Она больше нужна зимой, когда холодно.
Цитата (НаткинаЖужа)
столик (накидка на столик)

Стол нужен и накидка, на столе ты готовишь собаку к рингу.
Цитата (НаткинаЖужа)
Выставка на открытом воздухе - надо ли иметь зонтик (летом)

Я брала с собой зонт летом, но мне очень сложно его зафиксировать. Обычно такие ветры, что выворачивают зонт в обратную сторону. Однажды я примотала скотчем зонт к нашему столу, так ветром перевернуло стол и все что было на нем. Теперь стараюсь зафиксировать зонт к чему - то стационарному (например невысокому забору) и рядом ставлю стол.
Цитата (НаткинаЖужа)
если дождь что собаки все равно идут в ринг?

Наташа, идут(((((( Я сегодня тоже об этом думала....повела бы я свою собаку в ринг, если бы на улице шел дождь?...
С собой также можно взять небольшой стул.


Сообщение отредактировал funhouse - Среда, 13.02.2013, 11:18
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 13.02.2013, 11:30 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
funhouse, Спасибо Карин!!!
Это ж сколько нужно всего таскать с собой на выставку wacko
Правильно мне сказали, что к красивой МАЛЕНЬКОЙ собачке на выставки еще и авто надо покупать biggrin biggrin biggrin
 
funhouseДата: Среда, 13.02.2013, 11:33 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Наташа, даже не представляю....
Ну представь, в одной руке бокс с собаками, в другой - стол, стул и зонт, на шее сумка с косметикой и др. И это на мои 45 кг....
Вот думаю взять к боксу колеса, хоть собак волочить буду....
 
ЛялюсяДата: Среда, 13.02.2013, 11:34 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
я наблюдала на выставках. Если несколько собак выставляют то имеют или клетку-бокс или вольер и там держут собачек. Готовят к рингу на столе, сам хозяин сидит на стульчике. Но это все было в павильоне, поэтому как обстоят дела на улице без понятия. А некоторые просто на столе на подушечках держут пескаффф.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 13.02.2013, 11:40 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Лялюся, У нас многие палатки имеют - как раньше на рынках были.
Цитата (funhouse)
И это на мои 45 кг...

М-дя... тяжелая штука - выставка! biggrin
 
ЛенаГарикДата: Четверг, 14.02.2013, 19:50 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Цитата (НаткинаЖужа)
Хочу поднять эту темку - итак с документами все более- менее понятно, но с остальным...
Бокс
накидка на бокс? (нужна? для чего?)
столик (накидка на столик)
Выставка на открытом воздухе - надо ли иметь зонтик (летом) и если дождь что собаки все равно идут в ринг?

Ну, по моему опыту)))
1. Бокс - чудная вещь! Именно пластиковый бокс. Это домик вашей собаки. За счет толстых стенок собака будет защищена в транспорте и на улице или на выставке. Там она может спокойно спать, пока вы не вытащите. Никто ее не побеспокоит. Туда же вы можете ее спрятать, когда в доме чужие люди (например, гости на празднике, или грузчики что-нить заносят-выносят), вы будете точно знать, что ваша собака не выскочила в коридор и не попала кому-то под руку или под ноги. Кроме того, я лично знаю несколько случаев, когда собаки в боксах оставались живыми в авариях, в то время, как собаки, просто находившиеся в салоне, погибали или убегали в щоке. Я - ярый сторонник боксов, а мои звери лезут внутрь всей толпой, стоит только снять бокс с его места и поставить в досягаемое)))).

2. Чехол (то бишь "накидка" на бокс) - тоже хорошая вещь. Зимой утепленный непродуваемый, весной-осенью - плащевка-непромокайка. Во первых защищает бокс от возможных вышеуказанных проблем, а во-вторых, в нормальном чехле есть карманы, куда можно напихать всякой необходимой мелочи))). Чехол, может, и не является средством первой необходимости, но делает поездку на выставку намного комфортнее, имхо.

3. Стол. Необходим. Такую собаку, как йорк, надо постоянно поправлять в плане шерсти и прически. Не на полу же вы это будете делать. Если у вас свой транспорт или в постоянном доступе мужская грубая тягловая сила, можно таскать с собой тяжелый грумерский стол. Если вы все это тащите на себе по автобусам и метро, лучше купить туристический складывающийся столик. Он сворачивается в тубус, который можно спокойно повесить на спину через плечо. То же и со стулом. Ринги часто задерживают, поэтому стоять часами на своих двоих зачастую утомительно. Ножки у нас одни в комплекте, лучше их поберечь))). Выход тот же - складывающийся в трость туристический стул.

4. Накидка на стол. Теоретически нужна. И собаке приятнее сидеть на ткани, и накидку можно использовать в качестве дополнительного утепления (накинуть край на собаку в холодную погоду, например).
Дорогостоящие скатерти с бахромой - чистой воды понт. С таким же успехом, вы можете набросить на стол полотенце или флисовый пледик, стоящий 200 рэ. Он будет даже целесообразнее, так как ео вы можете использовать и как подстилку в бокс.

5. Зонты-палатки. Это уже для фанатов выставок, постоянно кочующих по шоу разных городов. Если вы из этой категории, вы и сами знаете, что вам надо, а если нет - вам это и не нужно))))

Пы.Сы. При дожде выставки все равно продолжаются. Иногда орги идут навстречу владельцам мелочи и переносят ринги или объявляют перерыв на время дождя. Но часто этого не делают вовсе(((. Тут уж решение владельцев - выставлять свою собаку в таких условиях или нет. Лично я предпочитаю потерять выставочный взнос, чем рисковать простудить собаку под дождем. Но, опять таки, каждому свое.


Сообщение отредактировал ЛенаГарик - Четверг, 14.02.2013, 20:49
 
Орхидея0Дата: Среда, 01.05.2013, 18:10 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки..хочу купиьь столиек..размер 39*49 нормальный??или побольше надо?
 
LillitДата: Среда, 01.05.2013, 18:35 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, мне побольше удобней.Чтоб собака и все остальное т.е.косметика,кейс с инструментом и другие мелочи рядом свободно помещались+теперь вторая собака.У меня туристический алюминиевый столик-легкий и недорогой.Ножки конечно слабенькие,но пока ттт не ломались

 
PorshДата: Среда, 01.05.2013, 18:47 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
tuzik, ну ты сама смотри, хватит тебе такого или нет.Вообще я бы наверное побольше взяла.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Что нужно иметь на выставке
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |