Пятница, 29.03.2024, 01:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мнения об экспертах (судьях) - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Мнения об экспертах (судьях) (Делимся своими впечатлениями о судьях)
Мнения об экспертах (судьях)
alla_krylovaДата: Суббота, 09.05.2015, 23:13 | Сообщение # 76
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
эксперт Борбосов К., собак видит, понимает, в анатомии разбирается, как мне показалось предпочитает собак элегантных, я бы даже сказала тонких и звонких и по корпусу и по голове. Широкую наполненную красивую морду назвал грубой. По его судейству много недовольных было.

Сообщение отредактировал alla_krylova - Суббота, 09.05.2015, 23:14
 
Орхидея0Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:18 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Кто нибудь может сказать каких йорков предпочитают судьи из Малайзии?
Какой тип предпочитают?
 
мари7546Дата: Среда, 19.08.2015, 16:15 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Страна: Российская Федерация
Город: Кондопога
Статус: Offline
Девочки, нас будут смотреть
Евгений Купляускас - Москва. Лилия Попова - СП б и Гаврилова Яна Адольфовна - Москва
Что можете сказать о экспертах?




 
Оксаночка9268Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:14 | Сообщение # 79
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 161
Страна: Российская Федерация
Город: Ковров
Статус: Offline
Хочу поделиться мнением об эксперте Захаровой Галине Петровне.

Многие её считают жёстким экспертом и боятся под неё выставлять своих собак.
Хочу поделиться как она оценивала йорков.
Была вежлива,но твёрдо говорила.что она хочет видеть.А хочет она видеть собак в свободной стойке,в свободных движениях,просит,чтобы отпустили ринговки и соба сама двигалась.Просит убрать руки от собаки и убрать все расчёстки.Заставила развязать уши всем собакам,которые пришли с такими.
Даёт полное описание собаки и долго смотрит собаку с разных ракурсов,может попросить пробежать ещё несколько кругов в ринге.
Вот под таким экспертом мы были на первой взрослой выставке и очень рады
Хоть жёстко,но справедливо!
 
LillitДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:05 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Оксаночка9268, вам можно сказать повезло со строгим экспертом приверженцем естественных стоек,свободных движений и не замороченного на груминге.Котькина стихия biggrin ему скрывать и править не чего-бегать обожает,а руки прочь)))Все равно тренируйтесь и не давай баловаться.Сегодня выставка это сначала шоу,а уже потом оценка племенного поголовья и большинство экспертов огромное внимание хендлингу и грумингу уделяют.
Очень довольна полученным описанием wink


 
Оксаночка9268Дата: Вторник, 02.02.2016, 20:28 | Сообщение # 81
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 161
Страна: Российская Федерация
Город: Ковров
Статус: Offline
Lillit,
Да,Татьян,полностью согласна!
Мне сразу сказали,что многие эксперты в первую очередь оценивают хендлинг и груминг.

Побывали на выставке под судейством Краковской Людмилы Владимировны.
Очень довольна этим экспертом!!!
Людмила Владимировна смотрит собачку очень аккуратно (ещё и поцелует в нос), все объясняет,хорошо видит породу и описывает собаку правильно,доброжелательна и в хорошем настроении.
Очень хотелось бы чтобы все эксперты были такими...Не зря многие заводчики стараются выставлять под этого эксперта своего питомца.
И немного фото с Краковской Л.В.


Прикрепления: 5306350.jpeg (64.8 Kb) · 7240413.jpeg (68.4 Kb) · 9389333.jpeg (61.1 Kb)
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 02.02.2016, 20:28 | Сообщение # 82
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я была первый раз на выставке, ещё много не знаю, раньше ходила просто посмотреть.
Но, совсем другое дело,когда участвует твой малыш!



Эксперт Michael Papadatos (Греция) мне очень понравился!
Всем улыбался, очень доброжелательный, всех подбадривал, шутил.
С большой нежностью и заботой относился ко всем собачкам! Осматривал очень подробно, каждый миллиметрик, предлагал пройтись каждому в отдельности! Всех собачек осматривал одинаково,постоянно улыбался, с удовольствием шёл на диалог.Ему понравился яркий окрас Каприза!
Дал очень-очень подробное описание!

У меня осталось прекрасное впечатление о выставке, очень доброжелательное! Настоящий праздник для души!
Прикрепления: 5493515.jpeg (81.2 Kb)
 
PantteraДата: Четверг, 31.03.2016, 19:37 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
В Воронеже 27 марта была на выставка, как зритель. Понравился эксперт Кремнёв Михаил. Очень внимательно осматривал собачек, каждый сантиметр. Давал полное длинное описание, никуда не спешил. Любит вроде маленьких и легких собачек, не робких. На видео видно, как он осматривает собачек.

-----------------------------------------------------------------

Кремнёв Михаил Юрьевич - Судья РКФ по экстерьеру.

Владелец питомника "Эсконт Мишмар" РКФ.

Собаководством занимается с 1989 года , первая собака была породы - Ризеншнауцер.

Начало племенного разведения приходится на далёкий 1992 год.

В разные годы держал: Американских и Английских Коккер Спаниелей, Скотч Терьера, Английских и Французских Бульдогов, Бордосского Дога, Чау Чау, Вест Хайленд Вайт Терьера, Русских Длинношёрстных Той Терьеров.

Сейчас в его питомнике проживают Йоркширские Терьеры и старые Пекинесы и Чихуахуа.

Но самой любимой породой считает Мопсов, которые живут в его доме с 1994 года.

С 1990 года работал на Выставках в качестве секретаря и старшего ринга.

С 1997 по 2001 год входил в Оргкомитет первых официальных CACIBов "Большая Волга" проводимых РКФ под эгидой ФЦИ, за что был удостоен памятным значком РКФ, прототипом нынешнего Золотого и Серебряного значка РКФ.

В 1995 году окончил курсы Экспертов - Кинологов под руководством ныне покойных Легендарной Кузнецкой И.Л. и Минеева В.Р.

С 2010 года Судья РКФ по экстерьеру. Имеет высшее образование. Руководитель "МОКОО Кеннел Клуб"

-------------------------------------------------------------

Фото с выставки из Интернета



 
alla_krylovaДата: Пятница, 01.04.2016, 08:45 | Сообщение # 84
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
Матвеева Елена Александровна (г.Псков), приятный эксперт, отлично видит тип йорков, прекрасный анатомист, прощупывает собаку полностью и очень внимательно, недостатки не пропустит, все свои мысли рассказывает хендлеру сразу, любит хорошие движения, просит показать свободную стойку, отмечает хороший грумминг.
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 01.04.2016, 08:57 | Сообщение # 85
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а для меня например есть эксперты под которы не пойду, и с удоольствием пойду....а все остальные сегодня судят так завтра так
 
alla_krylovaДата: Пятница, 01.04.2016, 09:12 | Сообщение # 86
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, это точно, у меня тоже есть эксперты под которых с удовольствием хожу, и те под которых не пойду. Но так же есть масса экспертов под которых мне было бы интересно сходить.
 
jertvasiДата: Вторник, 12.04.2016, 16:01 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, alla_krylova, а расскажите, пожалуйста, под кого точно не пойдете и почему?
А то я пока опираюсь на опыт подруги, которая активно с бивером ходила по выставкам. Может ее опыт и не очень подходит под йорка. Она например решила для себя, что под Захарову не стоит ходить, потому что та громко кричала на весь ринг о недостатках ее собаки (подруга итак знает, какие у ее собаки есть достоинства, и какие недостатки и не хотела, чтобы полвыставки слышали про них)



 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 12.04.2016, 16:34 | Сообщение # 88
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Выставка общественное место и многие эксперты говорят громко для того ,чтоб слышали все, учились разбираться в собаках.
Опять же сложно говорить под какого эксперта, если собака классная пойду почти под всех, а если зная не достатки собаки , значит уже смотреть по обстоятельствам.
Сложно всех вспомнить, с таким кол-ом выставок пройденных. Но перечислю тех чье мнение важно мне, потому что есть много экспертов приятных лояльных, которые, например ,понимают , но могут посудить по каким то отвлекающим моментам,поэтому перечислю под кого пойду .. и не за победой , а именно потому что эксперт понимающий.
Не пойду под Пиликина точно.
С удовольствие пойду под породника если требуется действительно объективность: Бабаева, Vanaken Jean-François
Орлаундер : Поливанов, Hans van den Berg, Nemanja Jovanovic, Milivoje Urosevic, Вербицкий

все, в голову не приходят, поэтому буду вспоминать и добавлять.
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 02.05.2016, 11:31 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Судья . Y.Van Den Bogert( Нидерланды)
не любит , чтоб топ был начасан впереди, просит чтоб делали около ушей ,чтоб лучше был виден переход головы на нос. Софке дала оч.хор. за ее размер . Т.е не любит мелочь. В суках. Говорит кобель может быть мелкий . А сука должна быть покрупнее.Честно говоря очень понравилось ее мнение насчет этого . ( а то у нас Ирландские судьи делают чемпионами 1.5 кг сук). На сравнении может дать предпочтение тому , кто покрупнее , НО если все же та что незначительно меньше все же лучше в остальном выберет лучшего.
У нас на сравнении она так и сказала . "Не смотря на то что вы меньше, вы все же лучшие"
Понравилось выставлятся под этой судьей не потомучто мы ЛПП.. а потомучто не молчит обо всем говорит, и действительно понимает в разведении этой породы . Приятная веселая женщина.
 
kuzashka0Дата: Понедельник, 02.05.2016, 12:26 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Цитата Лорочка ()
Если вы хоть иногда попадётесь в Васильеву... то это ужас!!! Жёстко судит йориков! Чемпионам дал оч. хор. всем!!! Также он проверяет клейма у собак !! Если нет клейма скатертью дорожка..
Но у нас хоть оно есть..


Вчера нас отсудил Васильев. Что сказать-судит быстро, но внимательно, дает подробное описание и проверят, все ли записал секретарь. Говорили, что судил жестко. Что мне не понравилось-много бухтит angry (это не только мое мнение, но и работников ринга). Хотя это не влияет на оценку-свои титулы мы получили.
Насчет клейма(чипа)- Лорочка, бывает, что его проверяют эксперты, хотя чаще- на регистрации. А вы как хотели-без этого запросто можно собу подменить.



меня зовут Наталья
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Мнения об экспертах (судьях) (Делимся своими впечатлениями о судьях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |