Четверг, 28.03.2024, 11:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мнения об экспертах (судьях) - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Мнения об экспертах (судьях) (Делимся своими впечатлениями о судьях)
Мнения об экспертах (судьях)
РегинаДата: Вторник, 28.02.2017, 10:08 | Сообщение # 106
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЛенаГарик,
Спасибо , что поделилась своим впечатлением

Девочки , посещающие выставки со своими питомцами , присоединяемся и пишем свои впечатления в этой теме .


 
Lenyle4ka86Дата: Понедельник, 13.03.2017, 00:29 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 65
Страна: Беларусь
Город: Navapolack
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с экспертами Крюкова Елена и Гаврилова Яна РФ
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:30 | Сообщение # 108
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Гаврилова Яна очень изестный эксперт!
 
ЛенаГарикДата: Вторник, 14.03.2017, 13:59 | Сообщение # 109
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Яна Гаврилова часто судит йорков. Но если раньше ее экспертиза была понятна и вменяема, то в последнее время что-то не очень, имхо. Раньше отдавала предпочтение анатомичным собакам, а сейчас - длине шерсти и грумингу.

Были под экспертизой Раннамяги Ольги из Омска. Шелтистка. Заставляла развязывать уши, очень тщательно смотрела собаку на столе и в движении. Крупных не любит. Отдает предпочтение темпераменту и анатомии. При этом ее описание моей собаки удивило. Недостатков, про которые я знаю, при всем своем тщательном осмотре эксперт не заметила. Титул дала черному кобелю (в конкуренции), а потом благодарила меня, что я записала на выставку свою красивую собаку и "спасла ее, так как есть теперь, кому дать ЛПП" (с). Зачем давала черному титул - вечный вопрос(((.
 
РегинаДата: Среда, 15.03.2017, 15:07 | Сообщение # 110
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЛенаГарик,


Добавляем свое мнение , кто посещает выставки.


 
PantteraДата: Вторник, 28.03.2017, 00:43 | Сообщение # 111
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Были в воскресенье на выставке (зрителями) и мнение об эксперте Романовской (Беларусь) сложилось не очень... Хоть мы и не выступали, но я была удивлена, когда эксперт сначала поставила "оч.хор", а после того, как заводчик собаки подошла типа разобраться, то поменяла мнение на "отлично". Я вообще сначала подумала, что собачку дисквалифицировали и были разборки, а оказывается за оч.хор. Очень некрасиво повела судья, к тому же пока они разбирались в ринге ждали собачки. Ну как так можно...?

 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 28.03.2017, 11:04 | Сообщение # 112
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Panttera, а если она например приписала собаке то чего у нее нет, и хендлер подошла это доказать.После ринга не актуально уже
 
PantteraДата: Вторник, 28.03.2017, 11:16 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Ирина, там собачка точно не на "отлично". Подошла не хендлер (владелец), а заводчик. У собаки что то не так с хвостом, то ли залом, то ли купирован, и спина неровная. Сейчас видео залью на ютуб, только качество плохое

 
LillitДата: Вторник, 28.03.2017, 11:28 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, не беритесь судить смотря со стороны,вы же не знаете всю ситуацию.Как вариант травма хвоста.Владелец подошел с доказательствами что это именно травма,а не порок строения.

 
PantteraДата: Вторник, 28.03.2017, 11:34 | Сообщение # 115
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, Да я не сужу, просто делюсь своим мнением со стороны. На прошлой выставке Нюше поставили оч.хор из-за шерсти, мне нужно было спорить с экспертом и доказывать почему так, выпрашивая "отлично"?

А то что у собаки линия верха неровная, это на "отлично"?


 
LillitДата: Вторник, 28.03.2017, 12:45 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Panttera ()
Нюше поставили оч.хор из-за шерсти, мне нужно было спорить с экспертом и доказывать почему так, выпрашивая "отлично"?

ну в принципе такая возможность была.Если травма(ваш ожог)подвержена ветеринарной справкой возможно эксперт и учел бы сей факт.А так просто некорректный окрас по неизвестной причине.
Цитата Panttera ()
А то что у собаки линия верха неровная, это на "отлично"?

Вам показалась неровная,эксперту же достаточно крепкой для отлично.Возможно кроме хвоста не чего не смущало.Судейство дело субъективное.


 
PantteraДата: Вторник, 28.03.2017, 12:57 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Выкладываю видео, не совсем в хорошем качестве, но можно оценить со стороны.



 
jertvasiДата: Вторник, 28.03.2017, 13:28 | Сообщение # 118
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мы были с Арией в юниорах под Романовской. Она очень долго и тщательно смотрит на столе, потом в движении. А при сравнении с конкурентами гоняла круга 3 или 4. В итоге не дала титул никому - нам шерсть отращивайте, а конкурентам - у вас анатомия хуже. С оч.хорами много кто ушел, а на ЛПП и выхотить некому почти было ))) мне кажется, дай Бог памяти, что САС единственный был у кобеля взрослого и ему же автоматом ЛПП.
Так оценке Отлично я никогда не радовалась, как после ее судейства.



 
PantteraДата: Вторник, 28.03.2017, 13:54 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
jertvasi, Ну и где логика у этого эксперта... сразу приходить мысль, что была какая то договоренность у эксперта с заводчиком. Потом в сравнении ее сука (другая собака) получила ЛПП, хотя на мой взляд никто достойно собаку не показал. Тоже есть видео сравнения. А вообще на этой выставке мне не понравилась ни одна собака.

 
jertvasiДата: Вторник, 28.03.2017, 16:52 | Сообщение # 120
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Panttera, про логику я не поняла тогда. Я же в юниорах вышла, естественно шерсть не в пол, тем более с нашим ростом...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Мнения об экспертах (судьях) (Делимся своими впечатлениями о судьях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |