Четверг, 18.04.2024, 10:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кто такой хэндлер (видео) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Кто такой хэндлер (видео)
Кто такой хэндлер (видео)
РегинаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:58 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кто такой хэндлер?

Побывав на выставках и понаблюдав за всей выставочной процедурой, Вы заметите, что одни могут выставлять собак, а другие - нет. Что одна и та же собака может в умелых руках получить хорошую оценку, чем выставляемая неумелым новичком. Возможно, Вам посоветуют прибегнуть к услугам хэндлера. Кто же такой хэндлер?
Словом "хэндлер" собаководы всего мира называют специалиста, который умеет демонстрировать собак на выставках.
"Хэндлер" в переводе с английского обозначает кого-то, кто чем-то управляет, манипулирует, а "хэндлинг" - это искусство демонстрировать собак.

Хэндлинг - искусство сложное и многогранное
.
Это не только демонстрация собаки на выставке, хотя она тоже очень важный элемент работы каждого собаковода. Это еще и искусство увидеть в крошечном щенке перспективную выставочную собаку, заметить ее достоинства и недостатки. Это искусство выращивания щенка, обеспечение ему рационального сбалансированного питания и достаточных физических нагрузок. Это искусство обучения собаки правильному поведению в ринге. Умение правильно определить темп движения животного, при котором оно смотрится наиболее красиво.
Умение мгновенно и вовремя поставить собаку в стойку именно тогда, когда на нее обращен взгляд эксперта, перед которым она должна предстать в самом выигрышном виде.
Это искусство подобрать собаке не только самую подходящую экипировку, но и умение со вкусом и к месту одеться самому.
Это умение так продемонстрировать собаку, чтобы ее достоинства были максимально подчеркнуты, а недостатки затенены. Умение выставлять спаниеля на свободно висящем поводке, что позволяет демонстрировать его красивые естественные движения.
И умение точно рассчитать каждый момент, когда нужно расчесать шерсть, когда ее увлажнить, когда обернуть собаку полотенцем перед вызовом в ринг, чтобы шерсть как следует прилегала.
Это умение владеть собойи сохранять спортивное поведение в лучшем смысле этого слова: и в ринге и за его пределами быть вежливым, корректным и доброжелательным. Быть в состоянии не только красиво выигрывать, но и с достоинством проигрывать и радоваться чужим победам.
Стать хорошим хэндлером совсем не просто. Профессиональные хэндлеры посвящают много лет обучению, постигая, как раскрыть в каждой отданной на их попечение собаке самое лучшее и продемонстрировать это лучшее судьям. А первое условие для достижения всех успехов - искренняя заинтересованность и любовь к своему делу. Искусство хэндлеров позволяет превратить современную большую выставку в настоящий праздник. Хороший хэндлер, мастерски выставляя представителя той или иной породы и демонстрируя его неповторимую красоту и безусловное послушание, завоевывает новых приверженцев данной породы.
/www.dachshund-land.ru/Articles/KtoTakoyHandler.htm

Хендлинг - что это такое



 
РегинаДата: Вторник, 24.08.2010, 22:42 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Школа хендлера с Майклом Кемпом. Часть 1 - Базовый курс. Видео-программа выпущена American Kennel Club inc. Переведено на русский язык.

Видео предоставлено питомником колли Akai Mystery. Сайт: www.mysterycollies .my1.ru. Школа хендлера с Майклом Кемпом. Часть 2 - Продвинутый курс. Видео-программа выпущена American Kennel Club inc. Переведено на русский язык. Оцифровано с VHS-кассеты. Внимание! Это не копии с дисков, которые продаются в РКФ. Это собственные оцифровки с видео-кассеты. Оцифровку в DVD и последующее сжатие для RuTube произвел Сергей Дружинин (п-к Akai Mystery).



 
ЛорочкаДата: Среда, 15.02.2012, 15:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 51
Страна: Российская Федерация
Город: Кстово
Статус: Offline
Я учусь на хендлера! Когда закончу буду выставлять собак



Достоинство пса - не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...
 
РегинаДата: Среда, 15.02.2012, 15:37 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лорочка, как успехи ? давно учишься?
молодец!


 
ЛорочкаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 51
Страна: Российская Федерация
Город: Кстово
Статус: Offline
Регина, Да вот год проучилась) Ещё второй и всё..



Достоинство пса - не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:35 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лорочка,это здорово!!! второй год пробежит быстро и незаметно
Самое главное ,чтоб нравилось и получалось всё
Удачи !!!!


 
Yana6707Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:38 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет и в этой темке!!!
Сейчас мне уже 18 лет,но я по пржнему могу участвовать в конкурсах ЮХ еще 1 год. biggrin
Одно из моих видео.


Также я бы хотела рассказать про удивительное видео "BEST IN SHOW"..Одно из самых шикарных видео по подготовке собаки к выставке от 2 мес до взрослого.
 
РегинаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:13 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Yana6707, спасибо за видео ,сейчас посмотрю
конечно будет участвовать и у тебя все получится
Quote (Yana6707)
я бы хотела рассказать про удивительное видео Одно из самых шикарных видео по подготовке собаки к выставке от 2 мес до взрослог


у нас есть темка ,в этой наверное лучше будет поставить видео и рассказать

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/29-491-1


 
Yana6707Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Регина,
это видео продается на дисках,ссылок на него нет cry
 
OxanaLДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:28 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Yana6707, Молодчина,!!! У тебя столько талантов! smile :)

Ян, ну может тогда расскажешь в темке про груминг онём((((


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Воскресенье, 07.10.2012, 13:31
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Кто такой хэндлер (видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |