Пятница, 29.03.2024, 11:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Фотовпечатления о выставках - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Фотовпечатления о выставках
Фотовпечатления о выставках
ЧерёмухаДата: Суббота, 26.03.2016, 18:59 | Сообщение # 61
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, а я ещё где-то читала,что на выставках воруют,косметику,расчёски и прочее! Вообщем на выставку надо идти не одной,а чтобы кто-то присматривал за вещами!
 
nkviburnumДата: Суббота, 26.03.2016, 19:58 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Panttera, Черёмуха, Девочки, тему читала, вспомнила. Моя коллега общается с заводчиками бернов из России, они постоянно на выставки ходят и рассказывали, что собаке прямо на выставке незадолго до выхода в ринг чем-то брызнули в морду, собака заливалась слезами, естественно, в ринг выйти не смогла. Устранили таким образом конкурента.

 
LillitДата: Суббота, 26.03.2016, 21:11 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
часть " конструкции" ведь это шерсть мешает ..разлетается, мешает ринговке, поэтому делаем либо хвостик или косичку,

совершенно верно)я собакам уши не стягиваю,причесываю просто как полагается с косичкой.Были под экспертами объявляющими "уши развязать" не чего не меняли,не кто не раздирал потому как ушки в свободном естественном положении.Но есть действительно сильно стянутые)))тут может и разодрать или было при мне даже в описании указано как недостаток.Не помню дословно.. что то типо "невозможно оценить постав ушей"Груминг вообще отдельная песня-на всех экспертов не угодишь.По мне все хорошо в меру.Я рассуждаю так чем проще тем лучше т.к. видно голову и настоящее выражение личика.Моим в головах прятать не чего.Но некоторые эксперты удивляют слабостью к экстремальному грумингу-начесанным "хомякам" с топом лежащим на носу и "прибитыми к бантику" ушками.Даже напрямую указывают-делайте так как у той собаки,ваш груминг простит.Но есть и наоборот терпеть не могут связанных и хомяков )))т.ч. надо изучать вкусы каждого
Цитата Черёмуха ()
а я ещё где-то читала,что на выставках воруют,косметику,расчёски и прочее! Вообщем на выставку надо идти не одной,а чтобы кто-то присматривал за вещами!
Воруют везде где скопление народа и вещи конечно не стоит оставлять.Люди тоже всякие неадекватные шатаются,не исключено что собаке вред нанесут просто из за нелюбви к собачьему роду или глупости.Я запрещаю зрителям к столу подходить и тем более руки тянуть,фотографировать и вообще контактировать с собаками.Не каких "ужасов"по жесткому устранению конкурентов лично не наблюдала)и реальных случаев не знаю.Общаемся нормально со всеми однопородниками-с кем то приятельство,с кем то просто шапочное знакомство и пара фраз.Даже всегда некая взаимовыручка присутствует.Все так или иначе знакомы-за теми же вещами присмотреть если человек один,пофотографировать,собачку "пощупать" и др.мелкие услуги.Может на выставках высокого ранга и готовы на все ибо многое на кону,а обычные выставки проходят спокойно.


 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:50 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Моя коллега общается с заводчиками бернов из России, они постоянно на выставки ходят и рассказывали, что собаке прямо на выставке незадолго до выхода в ринг чем-то брызнули в морду, собака заливалась слезами, естественно, в ринг выйти не смогла. Устранили таким образом конкурента.
может такое только в России? wacko
Цитата Lillit ()
надо изучать вкусы каждого
получается,что одному хорошо,то другому плохо!...
Цитата Lillit ()
Воруют везде где скопление народа и вещи конечно не стоит оставлять.
всё-таки не думаю,что собачья косметика или расёстки нужны случайным прохожим, скорее это дело рук....
Цитата Lillit ()
не исключено что собаке вред нанесут просто из за нелюбви к собачьему роду или глупости
почему выставку собак не "охраняют",как другие мероприятия! Я считаю за такие вещи,сразу отлавливать надо и серьёзную статью,тогда будет порядок!
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 27.03.2016, 04:25 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
конечно на крупнейших выставках все что угодно
 
LillitДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:33 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
она в первую очередь обращает внимание не на собак, а на хендлеров!

Мое мнение о Островской М.Г. другое-грамотный,строгий и справедливый эксперт,обращает внимание на все-описание подробное и по делу,а вот по лицам судейства не замечала.Если собака хороша,всегда это отметит.Любит красивых Йорков.Мы с Лю дебютировали во взрослых классах,уступив немного красивому мальчику Чили заработали первую РСАС.
Эксперт Родина И.В. незабываема)была раньше один раз под ее судейством,зареклась тогда в ее ринг ногой ступать...время прошло и опять на те же грабли)))В этот раз ее "пунктик"был в ушах и топах.Я к сожалению не поинтересовалась за что с ринга удалили,но если это так
Цитата Черёмуха ()
А одну хозяйку попросили с ринга,кажется из-за того,что она не выполнила требование, развязать уши...
то этот эксперт превзошел сам себя.Мое мнение-да, по правилам собаку можно удалить с ринга за невозможность осмотреть и оценить!Агрессия,травма,полное неподчинение,отказ или невозможность собаки двигаться.Топ оценке не как не мешает.Уши у собаки были свободные,не стянутые вообще.Крабиком собраны волосы чтоб ринговке не мешали.Интересно узнать подробности ситуации.За выставку платятся деньги и эксперт обязан выполнять свою работу и обязан отсудить собаку,кроме ситуаций предусмотренных правилами!!!
вот фото

Получается нам с Лю повезло больше)всего лишь за заколку нервно отчитали и титула лишили с занесением в описание наличие крабика surprised )Подчеркиваю-уши были полностью развязаны,резинок не было,а заколку я лично сняла на столе у эксперта.1 отл.б\т
фото с ринга Родины не очень качественные из за скудного освещения





несмотря не неудобство помещения и другие чудеса,нашим результатами довольна-Лю прекрасно отбегал и прилично отстоял)Отмеченный экспертами энергичный показ,отличный темперамент мне дороже САСки biggrin


 
LillitДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:52 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
Грамотный эксперт видит все!

совершенно верно,постав ушей не так сложно определить.Я лично не видела т.к. ждала другой ринг,но выбегавшие с ринга биверы передали-уши рвет развязывайте.Не стала рисковать нервами собаки-все поснимала,расплела..конечно вид уже помятый sad крабик повесила чтоб волос не путался с ринговкой-получила выговор)))


 
PantteraДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:00 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, Да уж... вот и эксперт, только недавно обсуждали тему со связанными ушками, а тут прям факт. А что, если много поступают жалоб на эксперт, его снимают с этой должности?

Помещение просто ужас, даже дорожек нет, бедные собачки бегали по голому холодному бетону.


 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:14 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
капец, Таня спасибо за рассказ, вот эксперты...чтож за эксперт который не может увидеть " откуда растут " уши, плотность полотна и т.д....даже при завязанных ушах это все видно.Тоже бы не расплела косичку, у меня порой коса доростает до 30 см и куда ее расплетать? Грамотный эксперт видит все!

сеейчас покажу фото, Френчу оставила хвостик ( перед рингом сказали снимать все),те кто победил не снимали ничего. так даже этот хвостик распетушили))))))
0
Прикрепления: 4215664.jpg (77.1 Kb)
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 26.04.2016, 00:07 | Сообщение # 70
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Танюшка! спасибо огромное за фото,а то мы не фоткали!

Цитата Panttera ()
Я к сожалению не поинтересовалась за что с ринга удалили,но если это так
я не знаю за что, просто так подумала, раз её фишка уши!
Я даже не знала, что такое может быть....может человек из далека приехал на выставку,выставка это прежде всего праздник...

Цитата Lillit ()
титула лишили с занесением в описание наличие крабика )
ничего себе! Из-за крабика лишили титула! %)

Цитата Ирина_Кузнецова ()
те кто победил не снимали ничего
вот и пойми их!

Цитата Panttera ()
Помещение просто ужас, даже дорожек нет, бедные собачки бегали по голому холодному бетону.
конечно, с Сокольниками не сравнить!

Лю красавчик, как гордо идёт!
а нам Родина написала, что плохо подготовлена голова)))

Цитата Lillit ()
а вот по лицам судейства не замечала.
я не так выразилась,в смысле на хендлеров,на умение грамотно вести собаку! Даже со стороны видно,что опытные хендлеры очень красиво,грациозно ведут собаку и начинающие,конечно не сравнить! Мне Островская тоже понравилась!

Каприз с каждой выставкой ходит всё увереннее! Мне это нравится!
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:51 | Сообщение # 71
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
7 мая Выставка "Заветы Ильича"

Впервые побывала на загородной выставке на открытом воздухе! выставка проводилась на футбольном поле! Погода выдалась отличная, солнечная и ...ПРОСТОР!
Огромные ринги, огромная территория, зелень, травка, сосны..
Столько собачек я не видела никогда! Люди приезжали целыми питомниками,раскидывали палаточные лагеря! На территории стояли био туалеты, летнее кафе(выездное))))Шла бойкая торговля,жарили шашлыки!
Также сами участники выставки взяли с собой мангалы и жарили шашлыки! Все были очень доброжелательные, весёлые!









 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:59 | Сообщение # 72
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline








 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:06 | Сообщение # 73
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline








 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:13 | Сообщение # 74
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline








 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:23 | Сообщение # 75
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline








 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » Фотовпечатления о выставках
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |