Пятница, 19.04.2024, 02:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ЗООЭкспо 2010/ Холл Сконто, Рига - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » ЗООЭкспо 2010/ Холл Сконто, Рига
ЗООЭкспо 2010/ Холл Сконто, Рига
EvelineДата: Вторник, 28.12.2010, 12:26 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Прочла первый отзыв и была искренне возмущена отношением к русским... грустно cry


Наша страничка - Эвелина и Софи
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.12.2010, 12:57 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Eveline)
Прочла первый отзыв и была искренне возмущена отношением к русским... грустно

это что ты прочла? Я не нашла ничего плохого surprised
 
ЮлияДата: Вторник, 28.12.2010, 13:31 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Eveline, Знала бы ты чем травят латышских детей в школах, как преподносят историю и как настраивают против русских. Я это очень хорошо знаю, так как сама всю жизнь проучилась с ЛАБУСНЁЙ!!! wacko

 
РегинаДата: Вторник, 28.12.2010, 13:52 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Юлия)
всю жизнь проучилась с ЛАБУСНЁЙ

не поняла,а что это такое?


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.12.2010, 14:51 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, это Юля так назвала Латышских в данном случае детей, я так поняла она в Латышской школе училась.
Юлия, Я училась в Русской и историю в средней школе нам приподавали так же, латыши герои мира а русские вообще... без коментариев. Мы спорили, твак как бабушки с дедушками ветераны и рассказывают как было на самом деле, а преподаватель открыто сказала, мне нужно именно так преподавать вам историю и на экзамене не вздумайте ничего другого писать... вот так...

Эвелина я поняла о чем вы, в начале не заметила wink

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 28.12.2010, 14:52
 
РегинаДата: Вторник, 28.12.2010, 15:06 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, наверное ,во всех трех странах Прибалтики одинаково преподают историю и ничего с этим не поделаешь ,здесь прошедшие события хотят видеть по другому ,у нас в одно время даже говорить по-русски было страшно,особенно в моем городе -поджигали квартиры ,на ходу выбрасывали из тролейбусов ... сейчас уже не так

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.12.2010, 15:10 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, ужас какой, да уж...
У нас в прошлую зиму били машины у кого в салоне был российский флаг ( знаешь такие маленькие на панели) Кому зеркало оторвут, кому стекло выбъют..вообщем нечем отличится тупастью они умеют wacko
 
РегинаДата: Вторник, 28.12.2010, 15:30 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, да ,это плохо конечно ,когда делят людей по национальности ,ведь мы все люди одной страны и должны одинаково ко всем относиться ,но увы...........
у нас впервую очередь с работы увальняют всех людей других национальностей
и еще заметила такую странную особенность ,те кто научился хорошо говорить на литовском унижают своих же


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.12.2010, 16:07 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, ничего себе, у нас не замечала что касается работы, у нас по другому как бы кто меньше начальству по душе...
Хотя может у меня опыт поменьше...Хотя на счет языка бывают такие экземпляры, когда сами же русские смеются над другими русскими которые с ошибками говорят... А сами то ккак скажут хоть стой хоть падай... Ну это видимо ты правельно заметила минталитет прибалтики... Очень не приятно wacko
 
ЮлияДата: Среда, 29.12.2010, 12:24 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Вот так и нормальные люди становятся расистами, потомучно ущемляют права. Мои в принципе никто неущемляет, я всю жизнь проучилась с латышами, поначалу на нескольких рабочих местах у меня были чисто латышские колективы и могу признатся честно, с латышами ПРОСТО ЖУУУУУТКО в общении становится и не дай бог есле начальство латыши, то может просто крыша поехать.
Мне никогда небыло трудно говорить на каком либо языке, будь то русский или латышский, но я иду на такой принцип есле я заговорила по русски а со мной в ответ только по ЛАТВИСКИ, причём с наездом, что мол я русская свиня, вот тогда человек в шоке стоит, потомучно я наченаю по латвиски на него наежать в обратку без малейшего акцента, еще и паспорт был бы при этом, где "гордо" в национальности прописано ЛАТЫШКА, хаха, было бы смешно smile
Люди просто тупые настолько, что моЗг пухнет, НУ КАКАЯ НАФИГ РАЗНИЦА В НАЦИОНАЛЬНОСТИ, КТО КАК ВОЕВАЛ, КТО КОГО ОККУПИРОВАЛ, никто даже и не думает трезво взглянуть на факты...


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 29.12.2010, 15:37 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Люди просто тупые настолько, что моЗг пухнет, НУ КАКАЯ НАФИГ РАЗНИЦА В НАЦИОНАЛЬНОСТИ, КТО КАК ВОЕВАЛ, КТО КОГО ОККУПИРОВАЛ, никто даже и не думает трезво взглянуть на факты...

согласна!!!

Я тоже работала в первых 3-х местах чисто в лашыском коллективе, но в 2-х было замечательно, только в одном поршиво - истинные латвиицы, как бы за спиной нагадить... фуй, ну я быстро от туда ушла biggrin

 
EvelineДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:09 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Мдаааааааааааа...
Не понимаю я к чему все это...В чем смысл такой политики. И откровенно говоря, не завидую я русским, живущим в Прибалтике. Особенно обидно было наблюдать за событиями 3 летней давности, когда возник инцидент с памятником русскому солдату.
Но парадокс, когда смотришь "новую волну" в Юрмале и другие русские мероприятия, проходящие в Латвии, мысль, что в этой стране существует межнациональная рознь, даже не возникает...или же на таких концертах исключительно русские? Тогда как, в таком случае, наши получают разрешение на организацию таких мероприятий???
Я живу в Республике Татарстан, религия - Ислам, нас когда-то завоевал Грозный, насильно крестил татар, с тех пор конечно же прошло не одно столетие, многие вернулись к своей вере, многие нет, но никогда у нас не возникало споров на религиозные темы, как это бывает во многих других странах. Мечети и Церкви стоят рядом друг с другом и наш народ гордится этим. Толлерантность прививается с детства. Можно сослаться и на то, что Татарстан является частью РФ, но географии здесь недостаточно. есть и просто терпимое отношение друг к другу. Особенно нам повезло с праздниками smile Празднуются и православные и мусульманские biggrin



Наша страничка - Эвелина и Софи
 
slenkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:58 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Мда,действительно глупая ситуация. Ведь люди одной страны в конце концов. Какая разница уже что там было раньше. Таких бы дебилов, да к нам сюда в Москву лет на пять. Мне кажется мнение у них немного подкорректировалось бы относительно разницы в национальности. С русскими жить это еще великолепно,а вот попробывали с нашим разнообразием покрутиться...Нашли что делить... Я с родителями до 3 лет жила в Туркменистане. Вот там мне кажется вообще хлестко было. где то 90-92гг.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:17 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Eveline)
Но парадокс, когда смотришь "новую волну" в Юрмале и другие русские мероприятия, проходящие в Латвии, мысль, что в этой стране существует межнациональная рознь, даже не возникает...или же на таких концертах исключительно русские? Тогда как, в таком случае, наши получают разрешение на организацию таких мероприятий???

На этих мероприятих присутствуют все люди с приличным достатком из россии, а так же те у кого бизнес построен с Россиией, Вообще у нас в Юрмале очень много земли продано Росии, а разрешение они я думаю получают лишь по той причине - а попробуй не дать, что такое латвия по сравнению с одной москвой не говоря уже о Росии? Кто бы в ту Юрмалу поехал отдыхать если бы она не была популярна в Росии и не славилась новой волной?
Дело в том что здесь правит тот у кого больше денег, это выгодно, одни отдыхают и кайфуют а другие гребут деньги, хотя на самом деле ничего не вкладывают...

А с языком, они просто держутся за то что у них никто не отнимет - кому нужен их язык???
Вот они и гнобят, что все его должны знать и в идеале, у нас по мойму дворник должен иметь высшую категорию, он же с людьми общается...
Это полная ерунда, только тут не возможно ничего никому доказать...

Банальный пример, в охрану наберают сосунков но с латышским-и пофик что пальцем ткни он упадет, а мужчин, что способны дейсствительно справится с работой, но со среднем уровнем латышского не рассматривают, даже не спрашиваю ни о чем, кро ме как, у вас латышский на высшем уровне?
Я не скажу что сдесь плохо живется из за этого, по мне так это просто смешно, рыпаются из последних сил, но сложнее тем кто в возрасте и их не берут на работу потому как латышский не на высшем уровне... даже там где он не нужен... Что дворнику с веником да мусорником говорить?

У нас нет понятия люди одной страны...
Такого не существует!
Чем старше становишся, тем очевиднее это понимаешь...

 
НаталиДата: Вторник, 22.11.2011, 07:26 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Как все это грустно.У меня бабушка с дедушкой очень долго ездили а Ригу отдыхать.Дед военный летчик подполковник.ему путевки давали так когда началось такое отношение к русским бабуля в шоке была. они отдыхали по 2 раза в год в одном и томже отеле очень хорошо знали персонал и хозяев начальство. приезжали всегда с подарками. И когда эти люди начали в открытую хомить это было дикостью для моих... sad sad sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ВЫСТАВКИ » О выставках » ЗООЭкспо 2010/ Холл Сконто, Рига
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |