Пятница, 26.04.2024, 03:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кто, как и где отмечал праздники - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Праздники » Кто, как и где отмечал праздники (рассказываем и показываем как отмечали праздники,например НГ)
Кто, как и где отмечал праздники
MarushaДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:57 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Мачо, я тоже полюбопытствовала. Оказывается, все совсем непросто, а опять-таки уходит в историю.
Согласно летописям Плутарха, древние Египтяне в тот день приносил в дар богам зелень, лук, соленую рыбу -кефаль или сельдь .

Этот праздник совпадает с началом весеннего равноденствия




 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:05 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Marusha, тогда понятно, почему селёдочка smile
 
НаталиДата: Пятница, 18.11.2011, 08:37 | Сообщение # 63
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А я каждый год вместе с мужем на мой день рожденья 4 сентября уезжаем к морю в Геленджик вдвоем без детей на две недели красота smile smile smile
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 18.11.2011, 10:28 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Натали, классная традиция!!!! smile
 
РегинаДата: Пятница, 18.11.2011, 19:42 | Сообщение # 65
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Натали, как же это здорово ,там еще тепло и отдохнете и в море покупаетесь ! Хорошо,что есть с кем деток оставить можно
А отдыхать надо


 
РегинаДата: Вторник, 01.01.2013, 18:49 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Рассказывайте где и как встречали Новый 2013 год

Я встречала Новый год дома с приятной компанией , встретили хорошо,весело ,правда устала так как после работы во вторую смену,работала до 20 час и еще пока доехала по скользкой трассе ...была поздно дома,но приготовили все заранее и много еды еще осталось biggrin


 
Марино4kаДата: Вторник, 01.01.2013, 18:59 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А мы встречали дома в очень узком кругу - Маринка, я и муж. Старшая дочка встречала со своим молодым человеком, средняя ушла к подружке. Новый год мы всегда отмечаем своей семьей, а днем, когда проснулись пошли в гости. Поздравили моих родителей, сестренку и племяшку, потом зашли к брату мужа - там тоже четверо племянников, а сейчас отдхаем дома. Еды тоже полный холодильник. пару дней хоть готовить не надо. smile
 
Tata_648Дата: Вторник, 01.01.2013, 22:36 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Сначала встречала с семьей, а точнее с мамой и ее мужчиной. Думала что на этом праздник закончится, но в 3 часа собрались и пошли гулять с друзьями, простенько и очень весело отметили smile

 
МаЗайкаДата: Вторник, 08.01.2013, 23:40 | Сообщение # 69
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Новый год мы отметили дома: муж, дочка и я. Старшая со своим бойфрендом сами отмечали, у них гости были. Было немного скучно, но Рождество мы отметили весело! Муж отправился по месту прописки к своей маме, мы с Мышкой были дома. тут стук в окно...У нас квартира на 4-м этаже... оказывается, стучала соседка ( девушка почти моего возраста, мы приятельствуем)...открываю окно, а она мне говорит, что не может открыть бутылку вина, штопор сломала. Я забираю бутылку, иду на кухню, открываю ей вино, возвращаюсь в комнату, открываю окно... тут она мне говорит, неси бокал... я предложила придти ко мне... Сидели мы сидели, а тут колядующие пришли... дали им конфет... и решили сами пойти колядовать...Нарядились ( может это и не правильно, но мы так захотели), я на куртку халат надела, подпоясалась шалью, на голову платок завязала " а-ля тетя Соня", вместо серег- елочные шары... соседка примерно так же оделась... ребенку нарисовали мордочку кошачью, колпак новогодний.... пошли по знакомым...Было весело! Нам надавали конфет, мандаринов, яблок! и везде наливали шампанское! Закончили мы в классной компании, нас дружно и весело приняли, накормили, и потом дружной толпой домой проводили! Было очень здОрово!
 
РегинаДата: Четверг, 09.05.2013, 21:04 | Сообщение # 70
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А я праздник 9 Мая отмечала на работе и завтра работаю,у нас рабочие дни

 
Марино4kаДата: Четверг, 09.05.2013, 21:12 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у нас около вечного огня был большой праздник с концертом, митингом и т.п. Народу было море, как и всегда. В парке, естественно палатки с шариками, шашлыками, импровизированные столики. Встретила Олю (mamasade) только вот не сфотографировались - она работала, ей некогда было. Там погуляли, потом дома шашлычек... А завтра с утра на дачу. smile
 
РегинаДата: Среда, 01.01.2014, 17:17 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Рассказывайте, где и как отмечали праздник или еще отмечаете

а мне уже завтра на работу happy


 
ЯшаДата: Среда, 01.01.2014, 17:32 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, мы вчера до 21 были у свекрови, а потом домой поехали... Яша с нами собирался, пытался в сумки с подарками упаковаться, потом сник... Зато, когда мы вернулись, было счастье!!! Правда, ночью опять досталось от петард...
Цитата Регина ()
завтра на работу

Вот это кошмар... А мы завтра поедем в очередную подмосковную усадьбу, это такая красота...
 
ki_ta1006Дата: Среда, 01.01.2014, 18:01 | Сообщение # 74
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мы всегда Новый год отмечаем у бабушкич дедушкой: собирается много родственников, а у них квартира большая biggrin
Цитата Яша ()
Яша с нами собирался, пытался в сумки с подарками упаковаться, потом сник...

Симбик тоже просился. Но мы его у соседки оставили, ей веселей и нам спокойнее happy
 
Марино4kаДата: Среда, 01.01.2014, 21:00 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
К нам на ночь старшая дочь с зятем приходили, посидели в семейном кругу. А днем сегодня мои родители и сестренка с племянницей были. Собакам запретила давать что-либо со стола, так их все яблоками и мандаринами подкармливали. Сейчас жду, что будет - много сьели. Завтра к брату мужа собираемся, а Филька с Мотей дома отдыхать будут. biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Праздники » Кто, как и где отмечал праздники (рассказываем и показываем как отмечали праздники,например НГ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |