Понедельник, 29.04.2024, 13:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Домашние животные и грипп - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Домашние животные и грипп (болеют ли животные гриппом)
Домашние животные и грипп
РегинаДата: Пятница, 27.11.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ветеринары штата Айова (США) предполагают, что вирусом А/H1N1, могут заражаться кошки и домашние хорьки,просто гриппом тоже болеют наши животные

От свиного гриппа пострадал домашний кот в штате Айова. Животное находится в почтенном возрасте - ему 13 лет. Грипп он подхватил, по всей видимости, от одного из своих хозяев. "Два или три члена семьи, которой принадлежит кот, страдали от вирусного заболевания перед тем, как заболело животное", - сообщила журналистам ветеринар департамента здравоохранения штата Энн Гарви.

Это первый зарегистрированный случай заболевания кота свиным гриппом. "Домашние животные, живущие в тесном контакте с заболевшими людьми, подвергаются опасности, так что следует внимательно следить за их здоровьем на предмет появления симптомов недуга", - сказал главный ветеринар штата Дэвид Шмитт.

Ветврач взял у животного анализы, и выяснилось: да, это тот самый грипп! До этого случая ветврачи не подозревали, что болезнь заразна для кошек.

Правда, недавно были два доказанных случая свиного гриппа у хорьков - в штатах Орегон и Небраска. Один зверек умер, второй выздоровел.

Две недели назад Минсельсхоз США подтвердил факты заражения свиней вирусом А/H1N1.

Ветеринары уточняют: на сегодня нет доказательств того, что звери подцепили вирус от людей.Многие вирусы могут заражать и человека, и животных. Поэтому свиной грипп у кошек - не совсем неожиданное событие.

Владельцам домашних животныхрекомендуется очень внимательно следить за здоровьем своих питомцев - причем не только кошек, но и остальных.
Если есть какие-либо признаки заболевания (кашель, выделения из носа или глаз, повышенная температура, вялость), сразу обращайтесь к ветеринару.

Пока нет сообщений, что свиной грипп заразен и для собак.


 
РегинаДата: Пятница, 27.11.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если вы опасаетесь за здоровье и жизнь своего питомца, соблюдайте меры профилактики:

1. Не позволяйте псу лизать свое лицо особенно ваш рот и нос- в этих местах скапливается большое количество микробов.
2. Прикрывайте рот, когда кашляете или чихаете.
3. Если Вы болеете, постарайтесь избежать частых контактов с вашим питомцем,чаще проветривайте помещение.
4. Мойте руки с мылом до и после контакта с вашим питомцем.
5. Как можно быстрее посетите вашего ветеринара, если у вашего любимца наблюдаются следующие симптомы: насморк, температура, потеря аппетита и сонливость... возможно это просто простуда.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.01.2011, 20:21 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
вот блин, будем лечится.
Мы с папкой слягли, очень надеюсь что наша простуда или грипп, не передается животным
 
РегинаДата: Вторник, 11.01.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, выздоравливайте!
предложите витамин С малышке ,может захочет
Я когда болела Лео тоже пил вит С,носом баночку тыкал ,у меня такое драже маленькое русское
у нас тоже много болеет людей,подумывают уже эпидемию объявить

Простым сезонным гриппом животные не могут заразиться от людей -вирусы разные ,но животные болеют своими заболеваниями и люди могут от них заразится


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.01.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, а что за витамин C можно подавать, где его купить и как дозу расчитать?
с ног сбило за день, с утра пошла на работу, домой ели дошла и сразу спать sad Завтра дома сижу...
 
РегинаДата: Вторник, 11.01.2011, 23:38 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так во время болезни,чтоб быстрее выздороветь и в период эпидемий пить советуют вит С (аскорбиновая кислота ),выводится с мочой ,продается в аптеках в драже ,жидкий
у меня драже сладенькое в Рoссии покупала в чел аптеке,сама пью и Лео даю во время эпидемий ,но не всегда Лео пьет ,ветеринар сказал можно в день 500 мг пеське давать,но я не даю столько ,даю 1-2-3 драже, а там по 50 мг


 
Марино4kаДата: Суббота, 07.02.2015, 12:57 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Дала собакам аскорбинку и себе ударную дозу. Целовашки прекратили, а вот на кровати под боком все-равно оба лежат, с двух сторон подпирают.
 
ЖаннаДата: Суббота, 07.02.2015, 14:10 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Регина, Спасибо за информацию.Надо будет прикупить витамин С и всем попить

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
юлочкаДата: Пятница, 17.07.2015, 13:05 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у меня 3,5 месяцев Умке,простудились,ветврач выписал"д.Тайс"а я думаю,он же сладкий,там мед,пожалуйста может кто нибудь подскажет,можно ли щенку это давать?
 
РегинаДата: Суббота, 18.07.2015, 18:37 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
юлочка,
Если у щенка нет аллергии на мед можно дать
Если есть кашель , то можно молочко с медом подавать часто , через 2- 3 часа . выздоравливайте!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Домашние животные и грипп (болеют ли животные гриппом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |