Понедельник, 29.04.2024, 15:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Чипирование! - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Чипирование! (чип,как вставить чип ....)
Чипирование!
малипусяДата: Среда, 13.10.2010, 17:10 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, у нас на Украине это не обязательно, да и тату если на пузьке со временем разъезжается и почти ничего не видно! У Норуси по крайней мере так. Песькам коррекцию как людям не делают! На границе в СНГ никто ни разу не смотрел! В принципе кто знает с документами собака или нет, такой уж прямо строгости нет. Это если отметка в ветпаспорте есть то могут придолбаться, а если ты ветпаспорт потерял и выписали новый, то можешь спать спокойно, 20 гривен ветврачу на таможне хоть со справкми хоть без давать приходится что бы не приставал и быстрее пропускал, деньги вот наши точно все любят (конечно по правилам если, то могут на машине и подержать типа может фальшивые прививки и т.д.)
 
РегинаДата: Среда, 13.10.2010, 18:28 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, про поездки ,тату и чипы я все знаю-не раз пересекала и не одну границу,в том числе и Украинскую и не раз была на Украине с собакой

А вот как это пропустили на выствке ,что собака не имеет ничего -ни тату ни чипа? wacko а вдруг это другая совсем песька выступала в ринге ?


 
малипусяДата: Среда, 13.10.2010, 18:59 | Сообщение # 33
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, ну не проверяют у нас везде, в Киеве или на выставках международного масштаба может, по крайней мере ни у кого никогда не было проблем с этим! Такой переходный период-чипы ставят не везде (их просто нет в наличии в некоторых местах), а тату вроде уже и не обязательно, дело в том, что были случаи когда татушки просто перебивали и все-аферистам если надо они и чип удалят!!!!! sad
 
РегинаДата: Среда, 13.10.2010, 19:05 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, удивительно %),теперь я не удивляюсь почему у ВАс побеждают йорки на выставках с висячими ушами ,у нас обязательно наличие чипа или тату и чтоб совпадало в родословной,в противном случае не допускают к выставке
Quote (малипуся)
были случаи когда татушки просто перебивали и все-аферистам если надо они и чип удалят!!!!

про этих я молчу


 
малипусяДата: Среда, 13.10.2010, 19:10 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Про выставки даже не хочу заводится...............
 
ОксиДата: Среда, 13.10.2010, 20:34 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (малипуся)
Про выставки даже не хочу заводится...............

малипуся, Регина, ненадо спорить, как обстаят дела на Украине или ещё гдето...
Самое главное чтобы наши пёсики были здоровы. У нас на выставке ничего не проверяли. Когда я Эрику брала, я выберала её сердцем. Ничего не знала о такой породе кроме названия. У Эрики будет родословная (ещё с Киева не пришла)UCI , а не КСУ. Эти организации имеют разные требования, говорят что КСУ лучше. Мне всё равно, хотелось чтобы из неё вырос настоящиё Йорк, а не "двор-терер". Помоему с этим всё впорядке. Чипирование я хочу сделать, чтобы небыло проблем если собирёмся куда-нибудь ехать.
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 13.10.2010, 20:44 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Окси,
Quote (Окси)
А какой порядок цен на чипирование?

У нас в Смоленске это стоит около 1000 рублей, в Москве еще дороже. я делала чипирование в Минске, обошлось с занесением в базу данных 330 рублей. Сама процедура безболезненная и очень быстрая. Ездили с ним в Украину на машине, о чипах на таможне там еще не додумались. dry
 
малипусяДата: Среда, 13.10.2010, 20:45 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Окси, мы не спорим мы обсуждаем тему, а насчет КСУ (FCI) или ККУ или как не назови - это все наименования клубов, если песька хорошая какая разница в каком кдубе
Quote (Окси)
Самое главное чтобы наши пёсики были здоровы

Вот подпишусь под этими словами миллион раз!!!!! А чипирование даже дворняжечкам я знаю делают . Оно преполагает не столько породность, сколько принадлежность собаки хозяину (чтобы если потерялась можно было найти чья песька) smile
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 13.10.2010, 20:53 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся,чипирование сделала для себя, чтобы не потерялся и на случай вывоза его в другую страну, если это потребуется.
 
малипусяДата: Среда, 13.10.2010, 21:45 | Сообщение # 40
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Чипирование важное и нужное дело в любом случае, т.к. выставки раз!!!! (проверяют-не проверяют все равно со временем будут проверять), таможни два (всех со временем сканерами обеспечат), самое главное третье - если песька потеряется можно хоть доказать если увидишь знакомую мордашку, что это твоя собака (прицинденты были даже в суде недавно показывали не помню какой город в России, а был бы чип у песьки и все вопросы были бы сняты сразу) Татуаж дело ненадежное и более болезненное (хоть говорят нет я лично не верю, щенки пищат, даже если не так и больно все равно стресс),
а тут раз укололи-быстренько ввели 4 дня не покупал и ты уже молодец!

Короче я за чипирование!!!
 
цезарьДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:06 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а я слышала, что со следующего года без микрочипа нельзя будет вообще границу пересечь с собакой, хочу своему поставить , но вот боюсь не будет ли ему больно, и как он будет себя чувствовать ???
 
РегинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:40 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
цезарь, это не страшно ,делается быстро,как простой укол под кожу ,чувствует себя хорошо

 
АкварельДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:00 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы тоже будем чипировать( у нас в принципе и выбора нет, так как моя мама живёт в Европе и поэтому не раз будем ездить к ней с пёськой). Правда ещё об этом не узнавала, где лучше и тд. Мы ещё маленькие, собираемся ехать только через год, поэтому у нас есть время основательно подготовиться)) wink
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:44 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, мы чипирование сделали несколько месяцев назад, абсолютно не больно, даже, думаю, и не почувствовал , т.к. очень быстро укололи. Да и главное, чтобы данные о владельце внесли в базу данных. smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 09.11.2010, 16:47 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я вот тоже все думаю и дмаю wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Чипирование! (чип,как вставить чип ....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |