Среда, 15.05.2024, 09:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Чипирование! - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Чипирование! (чип,как вставить чип ....)
Чипирование!
ЮленькаДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:33 | Сообщение # 166
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мика, Это и есть чип. biggrin
 
mamasadeДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:34 | Сообщение # 167
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Malta, Malta, меня интересует как и в чем вы везли свою красавицу. говорят что только задние ряды в самолете и только в клетке7 правда нт? в Испанию собираюсь? и есле не сложно то поподробней что надо и как было везде (про собаку)
 
МикаДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:17 | Сообщение # 168
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Юленька,мне кажется для чипа это сильно большой шарик.Ведь вначале чип прощупывался как рисовое зернышко,а потом сильно увеличился.Может я нечаянно намочила когда мыла мордаху.
 
Марино4kаДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:22 | Сообщение # 169
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мика, если тебя что-то смущает, подойди к врачу, который ставил чип. Проконсультируйся для собственного спокойствия.
 
ЮленькаДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:28 | Сообщение # 170
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мика, Правельно Марина говорит. wink
 
МикаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:27 | Сообщение # 171
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Вы правы.Спасибо.
 
MaltaДата: Пятница, 03.08.2012, 22:23 | Сообщение # 172
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Правила перевозки таковы : Специальная пластиковая переноска ( она бывает разных размеров 1,2 , 3 .... в зависимости от размера собаки ). Мы купили №1 ( для йорка , бивера средних размеров как раз ) . В салон самолета можно брать собаку вес которой вместе с переноской не более 8 кг. У нас получилось 4.5 кг . Когда вылетали из Домодедово нас действительно посадили почти к конец салона , а из Мюнхена - мы сидели в середине . Не знаю почему , думаю наши не знают , до чего докопаться ! Зарегистрироваться на рейс почти любой авиакомпании можно заранее по интернету . Так вот если пассажир летит с собакой , зарегистрироваться можно только в аэропорту . За три дня взяли в ветлечебнице справку , по прибытии в аэропорт нашли ветконтроль , показали эту справку , затем так называемый ветврач перепечатал её на свой бланк и отпустил нас . ( Кстати на собаку даже не посмотрел )
 
MaltaДата: Пятница, 03.08.2012, 22:32 | Сообщение # 173
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
В самолете при взлете и посадке требуют , чтобы переноска стояла в ногах между сидениями , так якобы безопаснее. Как только табло " Отстегните ремни " гаснет , можно взять переноску на руки . У нас были свободные места в самолете , переноска стояла рядом со мной , потом разрешили взять собу на руки , хотя я слышала , что не всегда можно .Перед полетом можно выгулять собу на улице около аэропорта . Моя дома ходит на пеленку , брала с собой несколько штук , заходила в уголок стелила и она туда делала свои дела ! Это первый перелет с собакой , вроде прошло все норм !
 
MaltaДата: Пятница, 03.08.2012, 22:40 | Сообщение # 174
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
На отдыхе брали почти везде собу с собой , и на водопад , и в горы , и на море ( у нас получилось длительное путешествие Германия - Австрия - Италия ) Кормила тем же , чем и дома сухим Бошем и консервами Цезарь ( с собой брала чуть -чуть , знала , что смогу там купить ) Купила в спец. магазине - Бош в Германии 1 кг за 1.99 евро ( это была акция , а так цене 4 евро ) - почувствуйте разницу называется ! mamasade ! Что-то конкретно интересует , спрашивайте - напишу , а то пишу по-моему уже не по теме !
 
ЛялюсяДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:34 | Сообщение # 175
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Подскажите, если купили собу с чипом, как теперь будут учитываться данные хозяина?
 
ЛенаГарикДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:40 | Сообщение # 176
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Вы купили щенка или взрослую собаку?
Если щенка, то при оформлении родословной ваши данные должны быть внесены в базу чипов как владельца собаки.
Если взрослую... Даже не знаю, вам нужно проконсультироваться в клинике, где есть доступ к базе данных по чипам. Возможно данные можно поменять.
 
ЛялюсяДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:03 | Сообщение # 177
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ЛенаГарик, щенка. Все ясно, пока у нас щенячка, она спрашивала все данные, видимо для чипа. Родословную нам делают.
 
ГаллиДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:10 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, тогда такой вопрос. Чип, по моему представлению, это что-то мини компа. Телефон моб - тоже, а он у меня в некоторых местах (банки, магазины, возле некот магазинов) - глючит. А чип если глючит, как это отразится на собаке?
И стоит мне чипировать щенков, если я их собираюсь продавать?
Кстати, у нас в городе тоже есть место, где чипируют бесплатно (распоряжение мерии), вот только всплывает вопрос о бесплатном сыре....
 
РегинаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:17 | Сообщение # 179
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Галли)
это что-то мини компа.

нет это не так ,микрочип безвреден всё время для животного не имеет батареек и никакого излучения от него нет в окружающую среду ,чип энергетически пассивен, , а активизируется только под воздействием слабого электромагнитного поля, излучаемого сканером при считывании кода,а это бывает очень редко .
У нас за все время чип проверяли всего раза 3-4

если бесплатная процедура,то можно и поставить чип, а если чипировать щенков,то это не дешевая процедура ,не все щенки при продаже имеют клеймо


 
ГаллиДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:19 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А куда потом делают прививки?
И по датамя запуталась 10 марта у нас активация, а 14 - первая прививка. Не думаю, что за 4 дня там все приживется и как оно совместится.
И еще, моя сабака сильно активнои щенки, видя ее их воспитание, будут такими же кусачими и "играчими", не раскусят ли чип?
И как там с увеличившемся чипом?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Чипирование! (чип,как вставить чип ....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |