Вторник, 16.04.2024, 19:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Гастрит у животных - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Гастрит у животных
Гастрит у животных
РегинаДата: Пятница, 05.06.2009, 12:06 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Гастрит -воспаление или раздражение слизистой оболочки желудка. У собак и кошек распространено заболевание гастритом.

Причиной гастрита может быть неправильное кормление животного, может возникнуть в результате проглатывания животным веществ, которые повреждают стенку желудка: трава, кости, инородные тела или некачественные корма. Гастрит может развиться после приема медикаментов-антибиотики,аспирин..... Помимо этого гастрит у собак и кошек может возникнуть как вторичное заболевание на фоне бактериальной, вирусной или паразитарной инфекции.

При гастритах происходит нарушение работы пищеварительных желез, которые выделяют соляную кислоту. Поэтому содержание ее в желудке повышается или понижается, бывает, что соляная кислота и полностью отсутствует в желудочном соке.

Симптомы: животное угнетено,после кормления наблюдается рвота с примесью слизи,налет на языке,болезненность в области желудка. Возможно повышение темперетуры, лихорадка и слабость, если причина вирусная или бактериальная инфекция: кал часто не сформированный.

Гастриты бывают острые и хронические.

Острый гастрит чаще всего проходит самостоятельно в течение двух, трех дней, но если симптомы наблюдаются более длительное время, то такое состояние у животного может перейти в хроническую форму.

Лечение гастрита зависит от общего состояния животного и от стадии патологического процесса. Основными мерами профилактики является правильное, полноценное кормление.


 
ДашаСпбДата: Пятница, 05.06.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Девчонки, будьте с этим осторожны. У Микки был гастрит. Мама любила угостить чем-нибудь "вкусненьким". А потом испугалась и с этим завязала. Если хочет его побаловать, то даёт собачьи вкусняшки. Но знает, что всего должно быть в меру.

 
РегинаДата: Суббота, 06.06.2009, 00:53 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб,Бедный Микки ! А как лечили гастрит ?

 
ДашаСпбДата: Суббота, 06.06.2009, 01:07 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
А как лечили гастрит ?

Антибиотики кололи, но ни долго. Мы легко отделались. А главное, что вовремя заметили wink


 
РегинаДата: Суббота, 06.06.2009, 01:12 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Мы легко отделались. А главное, что вовремя заметили

Это хорошо,что все так обошлось. Йорки такие нежные и чувствительные создания-чуть отклонение в питании и все- желудок, или печень ,или поджелудочная дают о себе знать !!!


 
КатяДата: Пятница, 26.06.2009, 20:29 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Да девочки.......я это хорошо усвоила!больше никогда ничего своей не дам.Как больно смотреть на свою любимицу когда ей плохо... sad sad у нас гастрит острый и еще и инфекционнай.
 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.06.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Катюша, на ошибках учатся. У нас тоже был гастрит. Так теперь даже мама Микки ничего со стола не даёт.

 
КатяДата: Пятница, 26.06.2009, 20:48 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
ДашаСпб, а сколько времени вы лечились?
 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.06.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Катя)
сколько времени вы лечились?

Около недели. Но гастрит бывает разный и естественно лечение проходит по-разному.


 
КатяДата: Пятница, 26.06.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
ДашаСпб, а ты не понишь как быстро Мики пошел на поправку,сколько после вы диету соблюдали,он тоже постоянно лежал,и слабым был?
 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.06.2009, 23:15 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Катя, слабым он не был. Просто был грустненьким и много спал. В основном у мамы под бочком.
Да он дня три такой был. А потом стал снова попрошайничать со стола. Я ему давала рисовый отвар, но он его ни ел. Тогда по чуть-чуть стала давать ему лечебные консервы. Он стал кушать, а если собака ест, то значит идёт на поправку. А на следующий день он принёс мне зайчика. Я обрадовалась, значит поправился и хочет поиграть.
Потом мы пару раз ещё съездили на уколы и всё.
Но повторюсь, я вовремя спохватилась. Поэтому всё быстро прошло.
Катюша, не вешай нос и если тебе не нравится что-то во враче, то иди к другому. А если сама видишь, что улучшений нет, то кричи, топай ногами, да хоть разорви там всех. Но сделай так, чтобы они помогли Моньке выкарабкаться


 
КатяДата: Пятница, 26.06.2009, 23:45 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Моня вот сегодня стала ходить по квартире.телятины грмм 50 съела.если ест значит это улучшения.и вот у папы сухарики попрашайничает.
Quote (ДашаСпб)
Я ему давала рисовый отвар, но он его ни ел

а я хитрее!Я через шриц просто в рот вливаю!! wink А что за лечебные консервы??может нам попробовать????
 
РегинаДата: Пятница, 26.06.2009, 23:56 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, Гастрит надо вылечить, чтоб не перешел в хроническую форму и соблюдать диету,не давать ничего лишнего ,хотя выпросить йорки умеют.
Даша наверное имела ввиду консервы i/d фирмы Хилс- хорошие консервы или Интестинал ЕКАНУБА
а у Моны понос есть?


 
КатяДата: Суббота, 27.06.2009, 00:09 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
вот час назад нашла понос!а так не было!ну а вообще она с воскресенья 2 раза какала!1 раз понос,а один не понос...вот так!!!
 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.06.2009, 01:53 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Даша наверное имела ввиду консервы i/d фирмы Хилс- хорошие консервы

biggrin Их. Ещё в Роял Канине есть Интестинал
Quote (Катя)
вот час назад нашла понос!

У моего тоже был понос. И я ему как раз давала эти консервы. Но перед этим посоветовалась с врачом.
Тут главное самолечением не заниматься
Quote (Катя)
если ест значит это улучшения

biggrin


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Гастрит у животных
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |