Среда, 24.04.2024, 14:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Отсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Отсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды.
Отсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды.
ЧерёмухаДата: Среда, 01.06.2016, 01:40 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, может Нанчик на улице травы наелся ядовитой?
kuzashka, может он влюбился? Так на течки реагирует?
Цитата kuzashka ()
нам вет говорил, что если появилась желтуха при пирике-то уже "поздно пить боржоми". Надо начинать лечение до появления этих симптомов.

У у нас именно так и было,пожелтел весь,правда Тедди был большой собакой весом 20 кг. Ему тогда поставили катетер и круглосуточно ставили капельницы,ежедневно ездили в клинику и дома тоже капали круглосуточно, вылечили!!! И с Молли также было.
У нас на даче столько собак кусают клещи ...страшно!
Может осу или шмеля поймал и проглотил?
А может солнечный удар?

А температура? Может железы надо чистить? Железы на попе не проверяли?
Боже! Я представляю твоё состояние,наверное места себе не находишь! Держитесь там!
Пишите, как Нанчик, здоровья ему!
 
Оксаночка9268Дата: Среда, 01.06.2016, 02:00 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 161
Страна: Российская Федерация
Город: Ковров
Статус: Offline
kuzashka,
Вам обязательно нужно сделать анализ на пироплазмос - симптоны ооочень похожи.
Почему вы тянете время ? Клеща вы можете и не увидеть - он может напиться и отвалиться.И зря вы так о врачах...
Результаты анализа будут готовы в течении 2-х часов и тогда уже будете решать,что дальше делать
 
nkviburnumДата: Среда, 01.06.2016, 08:36 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
kuzashka, Обязательно надо идти к доктору и выяснять причину, ставить диагноз! Самолечением не стоит заниматься.

 
БеттиДата: Среда, 01.06.2016, 10:10 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Оксаночка9268,
Цитата
Почему вы тянете время ? Клеща вы можете и не увидеть - он может напиться и отвалиться.И зря вы так о врачах...
согласна с Вами полностью. Ну как же можно столько дней смотреть ,как собака мучается sad Ведь в некоторых случаях промедление недопустимо.... Хотя бы анализы сдать ,биохимию и общий, на пироплазмоз тоже...Хотя за столько дней пироплазмоз бы уже подкосил собаку полностью...Скорее всего с ж.к .т.проблемы...
kuzashka,не тяните,пожалуйста!!!ведь лечение и восстановление будет сложнее, если время упущено....А антибиотик в некоторых случаях просто необходим,с ним пробиотик назначают,чтоб дисбактериоза не было...Здоровья Нанчику!!!


 
Марино4kаДата: Среда, 01.06.2016, 10:33 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата kuzashka ()
Видимо, без ветов не обойдемся.
Железная выдержка! Я бы в первый день побежала. Правда, у нас вет замечательный...
 
ВискиДата: Среда, 01.06.2016, 11:06 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Марино4kа ()
Железная выдержка! Я бы в первый день побежала.

согласна,как так можно?


 
РегинаДата: Среда, 01.06.2016, 21:54 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kuzashka, анализ крови биохимию думаю надо сделать.
Здоровья Нану


 
ЧерёмухаДата: Среда, 01.06.2016, 22:34 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, как малыш Нанчик?
 
kuzashka0Дата: Среда, 01.06.2016, 22:51 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Девочки, ттт, нам уже лучше. Рвота прекратилась, едим за троих консервы из паштета, правда я пока даю понемногу, но чаще обычного (силы восстанавливаем). Вчера уже бегал с Хрюшей после еды, а это верный признак, что настроение хорошее. Он всегда после еды ее таскает. Осталось еще со стулом разобраться. Пока еще не очень. Но над этим работаем :D
Девочки, спасибо, что поддержали нас.
Отвечаю на вышеприведенные предположения, хотя уже, наверное, не актуально. Теплового удара не могло быть. У нас дожди, впору плавники отращивать. Аналки чистила месяц назад, сейчас еще пустые (конечно, их проверила, когда мелкий начал осторожно присаживаться. Видимо, от раздражения ануса от поноса. Хотя грязным он, ес-но не оставался.)
Траву он пытается есть, когда начинается сбой в ЖКТ, но отгрызть ее не может. За свою жизнь он объел 3 веточки травки. А сорванную не берет sad Вот сегодня снова пытался откусить, но безуспешно. Не козлик
Против пирика у меня главное возражение было-температура не повышалась ни разу. Когда он дрожал, мы ночью укрыли одеялом и дрожь прошла. Мерз бедняга, хотя дома тепло. И вялось не нарастающая была, а волнообразная. У нас колли погиб от пирика (поздно клеща заметили, а лекарств эффективных тогда еще не было), поэтому как это выглядит я хорошо помню и обследую мелкого ну о ч е н ь пристрастно и капаю адвантиксом регулярно.
Анализы-я вам и без них скажу, что сейчас будет повышение АЛТ и АСТ, возможно, небольшое уменьшение общего белка; копрограмму не делают. Усё, . Когда мы 2 года назад безуспешно пытались поставить диагноз мелкому-то объехали множество ветов по Кавказу. Исследований и предположений было множество, но диагноз (как это принято в медицине) так и не был выставлен. Лечение предлагали симптоматическое. А проблема, в итоге, была в том, что мелочь голодала, отказываясь от сушки.



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Среда, 01.06.2016, 22:56
 
nkviburnumДата: Среда, 01.06.2016, 22:59 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
kuzashka, Хорошо, что Нанчику лучше. Выздоравливайте и больше не болейте !

 
РегинаДата: Среда, 01.06.2016, 23:51 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kuzashka, хорошо, что налаживается все
Выздоравливайте скорее и не болейте больше.


 
ЯшаДата: Четверг, 02.06.2016, 12:12 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
kuzashka, только сейчас увидела ваши сообщения... Как хорошо, что вам уже легче!!! Выздоравливайте!!!
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 02.06.2016, 15:20 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, рада за вас, что пошла положительная динамика! Купи ему лечебный корм!
 
kuzashka0Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:48 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Черёмуха, если бы... он уже 2 года категорически не ест сушку. Консервы-только пары производителей и с большим перерывом


меня зовут Наталья
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 02.06.2016, 15:58 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, какой набалованый! Но сейчас ему нужен щедящий корм!
Позвони в вет.клинику,там проконсультируйся, может что-то типа альмагеля или панкреатина надо давать перед едой!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Отсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |