Пятница, 03.05.2024, 10:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Грыжа - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грыжа
Грыжа
ГрафДата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:32 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
Здравствуйте, здесь давно уже никто не писал. Значит все малыши здоровы, и это радует. У моего Графа тоже паховая грыжа, я хотела посоветоваться с теми кто делал операцию. Грыжу эту обнаружили у нас в возрасте 4 месяцев. Я была у кучи врачей, мне все говорили что вы беспокоитесь, это яичко у него выходит. Ну и правда он такой маленький был что непонятно было. Потом мне посоветовали в одной клинике врача, как спеца по этим грыжам, я к ней приехала, она осмотрела Графа и сказала что яички то у него давно на месте, просто они еще маленькие- а опухоль эта- настоящая паховая грыжа. Так вот сказали наблюдать и делать массаж. Но грыжа стала расти, сейчас Графу исполнился год и я опять сьездила к этому врачу. Диагноз тот же, врач сказал- думайте сами делать операцию или нет, но в том месте где грыжа- видимо стеночки тоненькие, которые сшивать надо. и 100% врач не дает, т.к. говорит что если там стенка очень тонкая, то может и порваться со временем. Я сижу и не знаю что делать. вродебы операция нужна, грыжа то растет. Скажите мне пожалуйста, кто делал такие операции, как собачка ваша перенесла наркоз, и как в последствии все было, не вернулась ли грыжа????????
И еще вопросик, врач спросила буду ли я кастрировать собаку, я так поняла что если решу когда нибудь кастрировать- то опять придется наркоз делать, а сейчас раз наркоза не избежать, может быть и кастрировать сразу????


 
ВискиДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:37 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Граф, а почему хотите кастрировать?

 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:35 | Сообщение # 108
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я бы сделала операцию и кастрировала сразу
 
ГрафДата: Среда, 10.04.2013, 11:44 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
Виски, кастрировать я вроде бы и не думала, но вот раз делать буду операцию, может быть решиться на кастрацию сразу, ну что бы потом если что опять наркоз не делали. А вообще я не знаю как кастрация на графа повлияет. Показания к кастрации я читала, вроде бы метить должен перестать. Это единственное что меня радует.
Вот и хотела посоветоваться с участниками форума, может подскажут как сделать лучше.


 
РегинаДата: Пятница, 17.05.2013, 00:52 | Сообщение # 110
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Граф)
вроде бы метить должен перестать. Это единственное что меня радует.

не обязательно 50 на 50 процентов
какое решение приняли ?


 
ГрафДата: Среда, 17.07.2013, 15:30 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
Всем добрый день, и вправду я давно не писала, отчитываюсь: Графу все таки сделали операцию, удалили паховую грыжу, кастрировать его я не стала. Тьфу тьфу тьфу прошло уже больше 2 -х месяцев у нас все хорошо. Правда сначала у него яйки опухли, видимо потому что грыжа рядом находилась и из за операции что то там задели, но потом все прошло, опухоль спала. Два дня он у меня лежал "трупиком", потом видимо отходить стал, а на третий день нашел своего медведя для секаса и начал наяривать, вот тогда я и успокоилась. Поняла что если его интересует низменное наслаждение, значит все остальное пройдет))))) Конечно врач не дала 100%, сказала что у разных собак всякое бывает, что шов расходится, но я надеюсь что у нас все хорошо будет. Я каждый раз проверяю у него тот шов))

 
РегинаДата: Среда, 17.07.2013, 15:36 | Сообщение # 112
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Граф, поздравляю с успешной операцией
надеюсь и дальше всё будет хорошо
создавайте для малыша темку и знакомьте нас с ним
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
Марино4kаДата: Среда, 17.07.2013, 17:22 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Граф, хорошо, что все уже позади. надеюсь, и дальше все будет отлично.))) smile
 
LaspiДата: Пятница, 06.09.2013, 02:21 | Сообщение # 114
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Здравствуйте!
Несколько дней назад сделали моей девочке операцию по удалению паховой грыжи,прошло три дня и место возле шва(там где раньше была грыжа)припухло!Доктор говорит что так и должно быть потому что грыжа большая была,сказал то через два месяца пройдет само собой,но можно делать компрессы!У меня девчонка вертлявая поэтому 30 мин с компрессом она не выдержит!подскажите как быть в таком случае, проходит ли это воспаление само по себе?
 
РегинаДата: Суббота, 07.09.2013, 00:15 | Сообщение # 115
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Laspi,
можно простейшую попонку сшить (в материале сделать 4 дырки для лап ,а сверху завязки ) и одевать с компрессом или на руках поносить
не обязательно же 30 минут ,ну чуть меньше
посмотрите как можно сделать
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-166-6397-16-1231835139
если ветеринар сказал ,значит должно пройти ,он ведь видел и операцию делал

выздоравливайте


 
ГрафДата: Вторник, 01.04.2014, 08:28 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Страна: Российская Федерация
Город: Ижевск
Статус: Offline
Хочу еще написать, грыжа у нас опять выскочила(((( после операции сейчас прошел почти год, и вот я думаю опять надо оперировать. Сходили к врачу, нам она сказала что когда делела 1 ю операцию.... через отверстие, откуда грыжа выходила проходила вена, идущая к яичкам, а раз я его не хотела кастрировать дырочку зашили не полностью, оставили маленькую дырочку для вены. Так вот, видимо из за этого и вылезла опять грыжа. Сейчас если оперировать то надо 100% кастрировать. На эту процедуру я конечно согласна, вот только собачку жалко, опять наркоз...

 
ЯшаДата: Вторник, 01.04.2014, 09:57 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Граф, не повезло малышу... Ну, что делать... Дай вам Бог всего доброго!!! Удачи...
 
НастяДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:29 | Сообщение # 118
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
У нас тоже с Босей беда-грыжа на пупе...присутствует то она с рождения, но врачи меня уверовали что ничего страшного нет, мы и жили со спокойной душой -по вечерам массажик ему, а тут я его беру, а он убегает-что думаю за дела-поймала, смотрю грыжа увеличилась и багровая и твердая и он вырывается ...Ездили к врачу, назначили операцию, но девушка нас осматривающая доверия у меня не вызвала-завтра повезу ещё раз к другому врачу. Он такой непоседа, всё время носится-прыгает, я его вечно успокаиваю...Боюсь за операцию и наркоз, не хотелось бы...Отпишусь завтра.

 
ВискиДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:41 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Стюра, удачи вам и пусть все будет хорошо

 
НастяДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:24 | Сообщение # 120
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Спасибо -надеюсь обойдется без хирургии или даже не знаю что и как лучше...

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грыжа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |