Четверг, 25.04.2024, 16:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Грыжа - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грыжа
Грыжа
РегинаДата: Среда, 01.03.2017, 17:14 | Сообщение # 151
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenule4ka8,

"Грыжа представляет собой грыжевые ворота (кольцо) – это отверстие в брюшной стенке. Через него выходит грыжевой мешок – часть брюшины, в нем находится грыжевое содержимое в зависимости от местоположения ее, может быть любой подвижный орган брюшной полости, любые внутренние органы, которые были рядом с грыжевыми воротами и по своему размеру смогли пройти через них - это могут быть – петли кишечника, мочевой пузырь, рога матки с развивающимся плодом и тд .
Вязать суку с грыжей нельзя потому что может выпасть и беременная матка в грыжевое кольцо ....

По состоянию содержимого бывают: вправимая, невправимая и ущемленная паховая грыжа.

Вправимая – содержимое ее свободно перемещается, и наполнение мешка не сопровождается болезненными ощущениями. Ткани немного растянуты, но остаются эластичными при легком надавливании рукой или при изменении положения тела животного.

Паховые грыжи бывают односторонние и двусторонние , чаще всего паховая грыжа бывает левосторонняя.
Если грыжа небольшая , несколько мм, то может закроется сама к 4-8 мес, если больше , ветеринары советуют обязательно оперировать , необходим хирург работающий с мелкими породами , чтоб правильно расчитал наркоз , если не оперировать , а наблюдаться, есть вероятность , что может быть осложнение - защемление


 
lenule4ka8Дата: Среда, 01.03.2017, 19:16 | Сообщение # 152
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Регина,Спасибо, правильно ли я поняла,что ждать можно месяцев до 8 просто наблюдая? Или всё таки лутше сейчас сделать операцию? Вет сказал что к ниму и в 1.5 месяца приносили на операцию по грыже,так вот я и непонимаю,мне сейчас лучше ей делать или лутше Всё-же подождать? Видно только когда держишь под передние лапки и наклоняеш,как бы ложа на спинку. Когда просто на спинке лежит и животек гладиш ни чего ни видно и не слышно.

Сообщение отредактировал lenule4ka8 - Среда, 01.03.2017, 19:23
 
Vi0138Дата: Среда, 12.08.2020, 23:50 | Сообщение # 153
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Вчера обнаружила у щенка опухоль , ещё нет месяца , склоняюсь к грыже , к врачу записались . Какие прогнозы ?

https://yadi.sk/i/J4wctZEzm04RMw
https://yadi.sk/i/CHoGwcRcjAThqg
https://yadi.sk/i/Fv1_CCKvI6gJDg
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грыжа
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |