Вторник, 16.04.2024, 10:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подрезание голосовых связок - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Подрезание голосовых связок
Подрезание голосовых связок
Орхидея0Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Подрезание голосовых связок у собак становится все более распространенной процедурой, особенно у тех владельцев животных, которые живут в квартирах. Чаще всего владельцы боятся раздражать соседей громким лаем своего любимца (что случается со многими собаками, стоит только хозяину перешагнуть за з квартиры) и соглашаются на подобную операцию. Такая процедура стала обычным делом за границей, но в нашей стране отношение к ней все еще неоднозначное.

Операция проводится под общим наркозом. В её результате у собаки на некоторое время или же навсегда пропадает голос. После проведения процедуры животное теряет возможность общаться с себе подобными и со своим хозяином с помощью голоса.

Операцию могут проводить двумя способами:

1. Голосовые связки вырезаются полностью, а их края прижигаются. Таким образом, собака больше не может подавать голос, она теряет его навсегда.

2. Связки подрезаются, или прижигаются. Это делается с помощью хирургических инструментов или электричества. Животное может восстановить голос, но существует вероятность, что он станет очень низким и хриплым.
 
Орхидея0Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:35 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Давайте поговорим на эту тему??
Я думаю над тем чтоб подрезать Гере голосовые связки.
 
nkviburnumДата: Четверг, 15.10.2015, 21:40 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Орхидея, К нам друг из Финляндии приезжал, сказал, что там эта операция очень популярна, потому что шуметь нельзя, а собаки лают.
Цитата Орхидея ()
Я думаю над тем чтоб подрезать Гере голосовые связки
Она лаючая у тебя ? Жалуются ?


 
Орхидея0Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:49 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
nkviburnum, я честно говоря незнаю как к этому относятся у нас в Ирландии.. в Англии это запрещено законом!
Она не просто лаючая.. она может лаять по несколько часов не переставая.. когда пытаешься ее успокоить, она будет лежать и рычать-ворчать и конечно же лаять! Особенно бурно реагирует на мужские голоса.. даже поздно вечером когда смотришь телевизор, и если она там услышит мужской голос, ее не успокоить ни кнутом ни пряником... заливается так что кошмар... и просто ничего не успокаивает.. вырывается и просто заливается..
 
Марино4kаДата: Четверг, 15.10.2015, 21:55 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
По-моему это издевательство самое натуральное! Возмущена до глубины души!!!! И соседи - просто отговорка. Собака молчит - хозяину удобно. Хотите спокойной жизни - заводите рыбок, они не лают. Хотя и им плавники отрезать можно, чтоб не плавали - вдруг хозяин решит, что рыбка неправильно плавает!!!! Кошкам когти удалить чтоб не царапались, побрить, чтоб не линяли и мурчалку вырезать, попугаям крылья обрезать, чтоб не улетели. Кто еще чем мешает хозяину?
 
nkviburnumДата: Четверг, 15.10.2015, 22:04 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Орхидея, У нас Бонч бывает тоже заливается, но ничего подрезать ему не собираюсь. Но, у нас и нет таких требований, как в Финляндии или в Германии, где шуметь нельзя. Согласна с Марино4kа, что это издевательство над животными ! Есть же всякие ошейники против лая. Может их попробовать ? Зачем сразу резать ?

 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 15.10.2015, 22:07 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ну собаки которые не издают вообще не звука единицы, в основном голос остается просто не такой звонкий и громкий. У нас например в городе врачи не могут делать такую операцию, вернее делают но через небольшое время опять лай. Поэтому раз в 3 мес, приезжает врач с соседнего региона и делает всем в нашем регионе такую ооперацию. Очень большое кол=во кто это делает
Если человек не может справится с воспитанием такой собаки, подрезание которое длиться не больше 5 мин, выход в таких ситуациях
 
РегинаДата: Четверг, 15.10.2015, 22:14 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я против таких операций, надо воспитывать собаку с детства , много уделять ей внимания, если не получается, то обратиться за помощью к специалисту , чтоб скорректировал поведение.
Это сложная операция и не каждый врач сможет ее делать , бывают осложнения - отек гортани+ наркоз , что опасно для наших маленьких питомцев и это " сипение" может нанести вред здоровью собаки - психика может нарушиться, наши йорки такие нежные и ранимые!!!
Если проходит "сипение ", то операция сделана неквалифицированым специалистом, не правильно.


 
Марино4kаДата: Четверг, 15.10.2015, 22:21 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мои собаки лают когда кто-то приходит домой. Если нет лая, я беспокоиться начинаю. Если это законно, то ведь так далеко зайти можно. Сначала собаки, а потом? Бывают скандальные бабки, кричащие дети...
Цитата Ирина_Кузнецова ()
человек не может справится с воспитанием такой собаки,
Вот, проблема то всегда в хозяине.
Цитата Орхидея ()
в Англии это запрещено законом!
Хоть где-то есть разумные люди.
 
Орхидея0Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:35 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Такое чуство что Гера у меня 1 собака!! У меня все лают.. но это только на приход кого либо, или в игре.. и ДА это обсалютно нормально и мы не против этого!!!
Вы читаете что я написала?? У нее лай 24/7 она обсалютно неугомонная! Я перепробывала много чего.. и ошейники, и спреи с травами успокоительные, и уколы делала успокоительные.и гозеткой.. и похорошему пыталась успокоить.. брала на руки чтоб успокоить.. садится на меня и лает ..... ничего.. обсалюно ничего не помогает... вот сейчас она лежит и просто так лает.. рычит и лает!! Неначто!! Просто так..
Те кто знает ее лично меня обсалютно понимают! Она очень темпераментная.. сначало думали это только на моего мужа. Но его уже несколько дней нет дома, улетел в отпуск.. и она продолжает в том же духе!
 
Марино4kаДата: Четверг, 15.10.2015, 22:44 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Я высказала исключительно свое мнение. Собака является имуществом хозяна (у нас в стране) и каждый вправе решать как своим имуществом распоряжаться.
 
LillitДата: Четверг, 15.10.2015, 22:51 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, К сожалению такое практикуется,как вынужденная мера.Действительно соседям проживающим рядом с питомником расположенном в квартире не позавидуешь и реально проблемы у хозяев могут быть.Тут либо с собаками расстаться,либо операцию делать.Знаю многие режут,но не афишируют.
Я тоже против и собак жалко,поэтому как поняла что на двух собачках не остановлюсь,в частный дом переехала)))и то подозреваю что моя орава достает лаем соседей на прогулках.Вылетают кучей с жутким ором wacko и когда заигрываются лают,поэтому стараюсь рано не выпускать.Но "в деревне" к этому проще относятся,у всех собаки.
Орхидея, дискутировать тут собственно не о чем-каждый хозяин сам решает исходя из ситуации.Вот врач нужен хороший т.е. у кого рука на эту операцию набита Регина, не всегда проблема полной корректировке поддается,это особенность психики..не контролирует себя собака,любая эмоция,действие ором сопровождается.Часто шпицов таких вижу cool жуть


 
Орхидея0Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:52 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Марино4kа, я не хочу чтоб обо мне думали плохо! Я хочу это зделать не потомучтоб мне стало легче ....у меня еще и маленькие дети которые по по ночам плачут потомучто немогут нормально спать изза этого.. она еще лает так звонко, дочке даже ушки приходилось лечить, потомучто они у нее уже болели от постоянного громкого лая..... время от времени муж начинает даже заводить разговор о том чтьб ее продать. Но я этого не хочу.. и пытаюсь найти любые способы.. он тоже против того чтоб пролавать тех кого приручили... но тут уже стоит выбор между детьми и собакой! И покачто на сегодняшний день я другого выхода не вижу, чтоб и дети были счастливы, и собака наша любимая осталась с нами!!!

Lillit, спасибо за твое мнение.. я впринципе тоже против.. и вообще против всего что связанго с наркозом..но как ты сказала.. в моем случае это вынужденная мера..
И да многие питомники йорков это практикует но никто не афиширует!
Знаю заводчика у которого у некоторых, очень эмоциональных собак подрезаны связки... именно у нее я спрашивала совета насчет выбора специалиста который это делает... т.к в Ирландии я в любом случае это никому не доверю
 
alla_krylovaДата: Пятница, 16.10.2015, 08:42 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
Орхидея, как я вас понимаю, у моей Фени рот вообще не закрывается, она орёт на чужих, на своих, на шерох, скрешет, и дома и на улице, она терпеть на может если в доме кто то находится без движения, встаёт и орет сразу, вот хожу по дому и она молча носится, только остановлюсь, просто встану или сяду, она голову на меня поднимает, в глаза смотрит и орет сразу, да еще и за ноги дергать начинает, типо нехрен стоять и так на всех членов семьи. Были мысли связки подрезать, но понимаю что никогда рука не поднимется сделать это, вобщем и собаку жалко и дамашних тоже жалко.
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 16.10.2015, 09:00 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
у меня у 2 собак подрезаны , купила их уже так. Живя в общежитие тоже было желание подрезать одной собаке, лаяла когда открывала дверь. ейчас не вижу смысла, лают только когда я открыва дверь, и то замолкают сразу, потому как знают что получат
А вообще считаю что нужно делать, не хочу например слушать лай постоянный у соседей
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Подрезание голосовых связок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |