Пятница, 19.04.2024, 10:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пробиотики - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пробиотики
Пробиотики
РегинаДата: Вторник, 09.12.2008, 10:48 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пробиотики - это живые микроорганизмы, которые при попадании в желудочно-кишечный тракт в достаточном количестве, сохраняют свою активность, жизнеспособность и оказывают положительное влияние на здоровье собак. Натуральные бактерии в кишечнике производят несколько необходимых для организма полезных веществ. Ученые считают, что кроме этого они производят побочные продукты, уменьшающие риск заболевания некоторыми видами рака, болезнями сердца и пищеварительными проблемами, например, язвенным колитом. Также считается, что слишком маленькое количество пробиотиков в организме может привести к раку внутренних органов. "Хорошие бактерии" помогают здоровому пищеварительному тракту впитывать кальций, уменьшая риск заболевания остеопорозом (хрупкость костей). Но к сожалению, разрушить бактериальный баланс микрофлоры пищеварительного тракта очень легко (особенно, если вы давали вашей собаке антибиотики), позволив вредным микробы оккупировать разные отделы желудочно-кишечного тракта и вызывать боли в желудке, вздутие живота, тошноту и плохое дыхание.

Восстановить микрофлору можно нескольками способами.

1. Некоторые корма для собак и кошек , продающиеся содержат пробиотики. Такие линии кормов как "Canidae" и "Felidae" а также "Eagle Pack Holistic Select" .

2. Самый простой способ добавлять йогурт в корм. В зависимости от веса вашего питомца от 1 ложки до 3 ложек. Собаки любят йогурт.

Если вы кормите кормом который содержит пробиотики то примите во внимание то что пробиотики в кормах активизируются при попадание во влажную среду. Такой корм ни в коем случае нельзя заливать горячей водой, так как "хорошие бактерии" будут "убиты".
Также, если ваша собака/кошка никогда не употребляла пробиотики до этого ,то резкий переход на корма содержащие пробиотики может привезти к временному расстройству желудка. Пугаться не стоит, так как это связано с "очищающим" эффектом организма и в течении 2-3 дней все проблемы уходят.
Тот же самый эффект будет если вы выпьете бутылку йогурта...

В заключение, пробиотические бактерии, например, бифидобактерии, особенно необходимы щенкам/котятам , чья иммунная защита еще полностью не сформировалась. В молоке собаки/кошки содержатся вещества, способствующие образованию бифидобактерий. Но от молочных смесей не так много пользы для микрофлоры желудка, что объясняет, почему щенки/котята вскормленные молочными смесями страдают желудочными заболеваниями.

У старых животных пропорция полезных бактерий в желудке падает и старые собаки более подвержены желудочным инфекциям и расстройствам желудка.Для старых собак существует великолепный корм "Canidae Platinum". Кроме пробиотиков там также большое количество пищеварительных энзимов.Энзимы (ферменты) - органические вещества белковой природы, которые синтезируются в клетках и ускоряют протекающие в них реакции.


 
ДашаСпбДата: Вторник, 09.12.2008, 15:25 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Некоторые корма для собак и кошек , продающиеся содержат пробиотики. Такие линии кормов как "Canidae" и "Felidae" а также "Eagle Pack Holistic Select"

А в нашем корме есть пробиотики biggrin

Добавлено (09.12.2008, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Регина)
пробиотики в кормах активизируются при попадание во влажную среду. Такой корм ни в коем случае нельзя заливать горячей водой, так как "хорошие бактерии" будут "убиты".

Вот уж не знала. Получается, что мы часто убиваем эти пробиотики. Микки очень любит замоченный корм. Правда мы заливаем корм не горячей водой, а тёплой. Но всё равно думаю, что они погибают surprised


 
РегинаДата: Вторник, 09.12.2008, 15:30 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб,
Quote (ДашаСпб)
Правда мы заливаем корм не горячей водой, а тёплой. Но всё равно думаю, что они погибают

Пробиотики погибают ,если заливать горячей водой,а тепленькой можно


 
FloriaДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:01 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Вот не знаю что делать, после полного окончания лечение в любом случае после антибиотиков убивается микрофлора в кишечники, может стоит подавать какие то пробиотики, и какие вы посоветуете?
 
nkviburnumДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:07 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Floria,

Мы пили "Бифидумбактерин" - порошочки разбавляла с водой и через шприц (без иголки) вливала. Раствор сладенький, проблем не было, Бонча сам пил.


 
ДашаСпбДата: Суббота, 16.05.2015, 16:35 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Floria, очень хорошее средство Мультибактерин Омега 10.
Стоит не дорого и сейчас продаётся практически в любой вет.клинике.
Но производят его у нас в Питере. Не знаю есть ли он в других городах.


 
FloriaДата: Суббота, 16.05.2015, 17:26 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
ДашаСпб, Спасибо большое, попробую поискать, надеюсь у нас оно есть!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пробиотики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |