Пятница, 29.03.2024, 11:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение. - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
indiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:45 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Natasha, остается только позавидовать такому отношению медперсонала к проблеме укусов клещом. А на счёт капельницы собаке вет объяснила что с профилактическим лечением торопиться не нужно. Слишком мала пёська, а препараты очень токсичны. Единственно что меня смущает во всей этой ситуации, это то что не взяли анализ крови на исследование. Пока продолжаем наблюдение за общим состоянием, цветом мочи. Измеряем температуру утром и вечером. Место укуса смазываем йодом.
 
indiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:54 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Регина, прочитав уйму информации решили остановиться всё-таки на Адвантиксе. Спасибо всем за полезную информацию.
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:54 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
По дороге домой в машине осматривая обнаружили огромного клеща у Лео,на пузике

сразу поехали к вету,вытащил и собрались уходить и вдруг на шее я нащупала еще одного wacko

Опять страх и тревогa,наблюдение .................

Ветеринар сказала ,что нам скоро завезут вакцину от пироплазмоза

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-974-1


 
ЯшаДата: Понедельник, 03.05.2010, 07:44 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, Боже, гадость какая... sad
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:15 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, согласна, гадость ужасная- взрослый клещ был и пятнистый,а второй поменьше ...... шевелили лапками......... они прокусили кожу и их парализовало так как под кожей же лекарство было .......... сразу у ветеринара закапали опять 3 недели прошло,но в этот раз у них был Адвантикс. Когда вышли из кабинета врача сидели еще пациенты на прием.... с клещами

 
Anichka777Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:31 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Боже капец wacko бедный ребёнок sad cry Регинка а чем вы были обработаны
а ещё хотела сказать что мои знакомые сделали йорику укол от клещей он действует 2-3 недели он очень опасный для маленький собак у Мартика после прививки начались оооооооочень большые проблемы после этой прививки уже год собаку не могут восстановить sad
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:14 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, обработан был средством и называется Duowin Contact фирма Virbac,а сейчас опять обработали Адвантиксом

Ужас какой,Мартику быстрейшего выздоровления


 
indiaДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:59 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Регина, как себя чувствует Лео после укуса? Сочувствуем вам, потому что сами не так давно пережили ужасы ожидания от последствий укуса клеща.
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:06 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, Вчера Лео набегался и спит сегодня весь день ,даже не встретил когда с работы пришла домой,моча светлая ,конечно переживаю , сразу 2 клеща еще ни разу не снимали
И побегал вчера совсем немного ,травы почти не было ,не стоял на месте и вот на тебе,все равно прицепились ,хорошо,что быстро обнаружили ,просидел один клещ минут 40 всего пока доехали до города,а вот на анализ клеща не взяли .


 
Anichka777Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:25 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина,
а температуру меряеш, нам вет сказала сейчас градусник не выпускать из рук
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:32 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, Мне вет сказал за мочой следить
,поведением ,а вот про температуру как то не акцентировал ,хотя вчера я мерила и сегодня вечерком померяю Через сутки можно анализ крови делать ,но не хочется травмировать Лео ,ведь это стресс для него


 
Anichka777Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:43 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина,
конечно мне вет сказала что один из первых признаков это температура поэтому мерять 2 раза в день
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:45 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777,
А кого у тебя укусил клещ и чем пользуетесьот клещей?
спасибо,буду мерить


 
Anichka777Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:49 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
я много прочитала информации о клещай, даже читала чем обрабатывают охотничих соб ,так все хвалят Барс или Данну, что и ними практически проколов не бывает, но не знаю как можно ли йоркам его или нет

Регина,
ПРОЧИТАЛА , ЧТО БАБАЕВА СВОИХ ОБРАБАТЫВАЕТ ХАРЦЕМ, И В ПРИНЦЕПИ НИЧЕГО ПЛОХОГО О НЁМ НЕ СЛЫШАЛА , КУПИЛА ЕГО
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:00 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, Капли Барс в основном подходят Россиянам ,я не пробовала ,у нас их нет , отзывы очень хорошие Капли Данна российского производства ( у нас тоже нет),но от них бывает аллергия мне не понравилось,что наносить их надо в резиновых перчатках ,хотя все это химия и вредно для печени конечно
Капли Харц тоже не плохие,надо поискать ,но ошейники не очень подходят йоркам ,расскажи потом как эти капли


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пироплазмоз (клещи). Как происходит заражение.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |