Вторник, 23.04.2024, 22:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как избавиться от блох? Лекарство от блох - Страница 21 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Как избавиться от блох? Лекарство от блох
lelikДата: Суббота, 30.09.2017, 16:16 | Сообщение # 301
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
спасибо попробую.
 
ЮльчикДата: Понедельник, 16.10.2017, 04:37 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Вот и Феликса коснулась эта проблема. Раньше на севере жили даже не каждый год обрабатывала каплями так для галки. А сейчас на юг переехали. Вот я и получила науку. Сначала самих их не находила с аллергией притащила в ветеринару там сказали блохи, гистаминные назначили, хлоргиксидином обрабатывать раны. И капли на холку адвантикс. Аллергия спала, прошло пару недель сегодня после прогулке блоху нашла и не догнала. Но тут мне в вет сказали для человека они неопасны он ведь спит с нами и дети все коврики и кровати его. Ещё советовали таблетки бравекто они до 3 месяцев срок действия. Сегодня после находки дала эту таблетку. Завтра пойду за какими—то растворами для обработки помещения и его покупать. Только как это все обработать в доме не представляю.
 
РегинаДата: Понедельник, 16.10.2017, 17:26 | Сообщение # 303
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, хорошо,что алллергия прошла
вот здесь про средство Бутокс обрабатывать помещение
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-223-2


 
ЮльчикДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:30 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Бутокс обрабатывать помещение

Регина спасибо большое, понимаю, что это только начало, так скажем первый блин перед следующем сезоном обкатаю препараты посмотрю, что нам подойдёт. У нас как во ты многие пишут куча вокруг этих блохастых кошек, хоть вообще не ходи. Сегодня уже в парк возила гулять только не возле дома бы.
 
PorshДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:28 | Сообщение # 305
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Юльчик, при регулярном использовании препаратов от блох и клещей вероятность подцепить блох очень сильно снижается. Я раньше использовала ошейник, который прекрасно защищал от клещей, но через какое-то время давал более слабую защиту от блох и я дополнительно обрабатывал собаку каплями рольф клаб раз в 21 день. Этого хватало, чтобы блохи у нас не появлялись. Но если не обрабатывала дополнительно и блохи появлялись, то у них была фора в несколько дней для того, чтобы облюбовать дом(а ведь на животных блохи тяпаются, живут они в квартире) и начать размножаться. И тут уж обычные капли не спасали. Шампуни от блох не использовала, они не особо эффективны и не совсем безопасны. В таких случаях выручала обработка стронгхолдом. Последние 2 сезона я применяю бравекто раз в 12 недель, за это время не видела на собаки ни одну блоху, не было почесух от укусов. Домой они и подавно не попадали

 
ЮльчикДата: Вторник, 17.10.2017, 10:07 | Сообщение # 306
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Porsh, спасибо большое девочки обработаю бутоксом помещение и пока бравекто есть в организме пусть действует. Стала его каждый день чесать вижу что укусы есть тельце красное но на нем нет их.
 
PorshДата: Вторник, 17.10.2017, 14:13 | Сообщение # 307
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Юльчик, подавайте от аллергии что-то, только уточните дозировку у ветеринара. У Проши недавно была ужасная крапивница, весь покрылся шишками красными, обчесался. Грешила на консервы или на распылённый в коридоре освежитель воздуха. Больше благо не повторялось. Ему прописали по пол таблетки преднизолона и объяснили, что у собак практически нет h1 гистаминовых рецепторов, на которые как аз таки и действуют препараты от аллергии и для срочного снятия реакции лучше дать его

 
ЮльчикДата: Среда, 25.10.2017, 23:25 | Сообщение # 308
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Porsh, спасибо да Феликсу тоже какой—то другой прописали по про табл, когда я сказала дома есть кларнетист он сказал он не поможет.
Ну и вроде у нас все было хорошо почти все сошло подмышки шерстью пошли обрастать а то полысели. Как пару дней назад вечером опять смотрю сам не свой красная кожа чешится и есть по спине как гнойнечки несколько. Дала от аллергии перестал чесаться, блох не нашла остатков их жизнедеятельности тоже. Уже начинаю думать может на что другое аллергия была. Или все таки опять в доме травить все.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |