Среда, 24.04.2024, 00:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
РегинаДата: Пятница, 19.06.2009, 12:23 | Сообщение # 31
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
против всех препаратов.

Ясно,что лекарства негативно сказываются на здоровье,но если обнаружат глисты, пролечивать надо-от этого никуда не денешься...только надо выбрать менее токсичный препарат


 
ЯшаДата: Пятница, 19.06.2009, 12:27 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, а мне неоднократно говорили, что анализ редко показывает наличие паразитов... Я раза три сдавала, чтобы не давать зря лекарство, и ни разу не было ни одного...
 
РегинаДата: Пятница, 19.06.2009, 12:32 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Согласна с Яша, мне тоже так говорили и не один врач ,и вот нашла в статье ,что пишут
"Владельцам стоит знать о том, что отсутствие в фекалиях животного гельминтов совершенно не является показателем их отсутствия в организме. Паразиты могут находиться в различных органах и тканях и даже лабораторные исследования фекалий далеко не всегда выявляют заболевание. Даже если ваше животное никогда не выходила на улицу - не следует пренебрегать регулярной обработкой."

Вот все таки какие гады эти глисты!!!


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 09.07.2010, 14:30 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вопрос по теме, когда у заводчицы брали собаку она сказала дату когда второй раз давала таблетку от глистов. Я отсчитала 10 дней и отнисла малышку на прививку (первую) вторую нужно делать через месяц.
Но вот у меня появился вопрос.
Я обратила внимания на каки, они нормальной формы и цвета, но есть немного слизи, не так что бы в конце или в начале, сами каки как будто смазаны (я так понимаю это норма) Но вот когда слизь по середине каки например, её не много просто как капелька или две (сегодня утром увидела просто). А вторую прививку нам делать нужно после 22.07, такое может быть или это говорит о глистах? Просто малышка маленькая и лишний раз не хочеться травить.
Как часто вообще можно давать эти таблетки?
Один раз когда мы её только взяли прокатилась на попе, я как увидела сразу в ванну мыть и подстригла всё под хвостиком, больше не повторялось.
 
РегинаДата: Суббота, 10.07.2010, 09:20 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Глисты выходят в течение 24 часов. Иногда глисты выходят в виде слизи или их признаком может быть более жидкий стул у щенков.
Очень важно изгнать глистов у щенков до достижения ими возраста пять - шесть недель.Это важно потому что позже личинки глистов начинают мигрировать по телу щенка до того как они, в конце концов, возвращаются в кишечник, где и превращаются во взрослых особей. Именно в кишечнике они откладывают яйца. Поэтому чрезвычайно важно остановить этот процесс, особенно у щенков - сук, так как когда личинки мигрируют по телу, часть из них, возможно, попадет в ткани матки и останется там. Если это случится, становится практически невозможно излечить суку, она всю жизнь будет носителем глистов. Дача глистогонных препаратов, конечно, будет освобождать суку от взрослых глистов, но, к несчастью, личинки их останутся в ее организме.

Глистогонные средства даются дважды с десятидневным интервалом. Во время лечения нужно внимательно следить, чтобы щенок не выплюнул дозу или чтобы она не вышла со рвотой. В этом случае трудно будет определить, сколько именно препарата попало щенку в желудок. Если щенку дают таблетку, то он может оттолкнуть ее языком в сторону, за щеку. Потом он не проглотит, а выплюнет ее.

Процедура изгнания глистов зависит от применяемого препарата,но какое бы лекарство ни применялось необходимо, чтобы щенок получил точную дозу, соответствующую его размеру, возрасту и весу. Инструкция по использованию обязательно прилагается ко всем противоглистным средствам.

Для профилактики щенкам желательно давать глистогонное примерно раз в три месяца

Взрослым собакам глистогонные препараты надо давать не менее 2 раз в год+ перенд прививкой , собакам, [b]питающимся натуральными кормами ,подбирающим что-либо на улице антигельминтные препараты давать четыре раза в год, каждые три месяца и за 10-12 дней перед ежегодной вакцинацией.[/b]

После дегельминтизации щенков очень важно провести хорошую очистку помещения, где содержались щенки. Хорошим дез средством.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:45 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ужасы вы мне расказываете, дело в том что когда мы брали щенка у нас уже был дан дважды препарат от глистов, и мне нужно было делать прививку, так как после последнего раза ещё не прошли полные 10 дней, и буквально как наступил 10-ый я отнесла на первую прививку, вот нам делать теперь вторую (которая идёт с бешенством и делается через месяц) Получается, что нужно второй раз глистов травить?
А глисты, что обязательно есть у каждого новорождённого щенка? Или это профилактика?
П.С. слизи не повторялось больше, может повлияла добавка нового корма, так как решили перейти на другой.
 
РегинаДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:24 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
У каждого новорожденного щенка есть глисты ,поэтому их травят в 2 этапа через 10 дней Глисты могут поражать мозг, печень, легкие, пищеварительную систему, кроветворные органы, кожные покровы и т.д. Зараженный глистами щенок плохо растет, часто болеет, восприимчив к различным инфекциям, и, если не принять срочных мер, наличие глистов может стать причиной гибели щенка.

Ккаждому противоглистному лекарству прилагается инструкция по использованию,читайте и следуйте инсрукции.
Чаще 1 раза в месяц глистогонить собаку нельзя, так что если не прошло 30 дней со дня гельминезации, то ничего давать щенку не надо

Почитайте в первых сообщениях-Признаки, которые могут указывать на наличие глистов
Если сомневаетесь,есть ли глисты то можно посмотреть каки щенка, некоторые виды глистов видны не вооруженным глазом,
или сделать анализ,правда не всегда анализ кала показывакт наличие глистов


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 13.07.2010, 11:48 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Да я каждый раз смотрю каки, ничего там нет, иногда бывает шерстка или овощи мелкие (иногда даю совсем чуть чуть).
Вообщем как и у людей.
Так пишут, что анализ не всегда показывает что глисты присутствуют.

Я просто в замешательстве, если бы первую таблетку сама давала, не парилась бы. А так, не знаю выходили глисты, а может их и не было.
нам на 7-ой недели заводчица первый раз давала. Второй раз через 7-10 дней. Ну как положено.
Нам последний раз давали 11.06
Затем делалась прививка 22.06
Поэтому месяц прошёл, а нам на прививку нужно на повторную комплекс + бешенство делать 22.07, вот я и озадачилась вопросом.
Ещё к этой же теме, можете рассказать ка выглядет глазик у йорк, если точнее какой переход от темного зрачка к белку. То что плавный это понятно, но есть ли там именно при переходе голубоватая тоненькая полосочка, не бросается в глаза, выглядет совершенно нормально.
Не подскажете как должно быть...
А то симптомы у глистов приведены как(один из):
лазной белок имеет синеватый ободок
я не понимаю как это wacko

 
РегинаДата: Вторник, 13.07.2010, 14:55 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Хорошо,что не видели глистов,но это зависит еще и от препарата которым травили ,а если есть недоверие к заводчице и сомнения,то поговорите с ветом и решите эту проблему

Quote (Olga_малышка-Carrie)
анализ не всегда показывает что глисты присутствуют

да,анализ кала не всегда показывает наличие глистов в организмн,но есть еще анализ крови,мочи

я не знаю можно ли определить по глазам наличие глистов,может и специалист может ,поэтому не акцинтировала на этом внимание


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 13.07.2010, 15:10 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мы просто брали у часного заводчика и причём это был первый помёт.
И как я заметила, она не особо углублялась(ну по крайней мере если сравнить с моим интересом)
На счёт препарата, они ездили в вет лечебницу и там им дали на месте таблеточку а второй раз она сама дома давала.
А мне сказали что паста есть и она лучше и для организма лучше.
Просто у меня склад характера таков, что если не сама сделала, то волнуюсь. Я её расспросила про таблетки, она даже заподозрила, что я не верю и уверяла меня, что всё давала и что бы я не переживала по этому поводу. И ни в коем случае не давала повторно.
Ну малышка на попе акцинтирует внимание только когда моется или за хвостом бегает, думаю, что всё у нас в норме.
Это я просто беспокойная мамаша biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:33 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
я тоже считаю,что у вашей малышке все в порядке,если бы не травили 2 раза,то Вы бы уже в кале увидели толстых белых глистов и Carrie чувстовала бы себя плохо ,а так успокойтесь и не переживайте Да,есть и сиропчик и паста для щенков ,посмотрие на 1 стр этой темы ,но все это индивидуально


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.09.2010, 11:17 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Virbac Vitaminthe Dog


Кто то пользовался таким? Как отзывы?
Мне врач посоветовал в клиники, по телефону звонила.
Хотелось бы отзывы узнать smile
 
РегинаДата: Среда, 15.09.2010, 12:50 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Так как надо менять препараты от глистов , в последний раз я давала такую пасту от глистов,там дозатор -шприц и деления,удобно что выдавливаешь прямо в рот ,дается по весу животного
Удобно,быстро ,но насколько эффективно не могу сказать дала один раз,но пока признаков глистов не наблюдала


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 22.10.2010, 23:19 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
понятно, а нет же у ниж деление по возрасту по весу тольо да? smile

Добавлено (22.10.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Регина, привет слушай у меня вопрос, только дала мелкой пасту от глистов, и она ужин поела, буквально через минут 5-10 пошла в туалет, и извините покакаланормальной какашкой и в конце вышла та же паста, только не такая как я давала а смешанная со слизью (но не много слизи) и несколько рисин. там то и пасты я дала 3 деления, такое поведение вообще нормальное?
Кошке дала, пока не идёт в туалет.

 
РегинаДата: Суббота, 23.10.2010, 13:58 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, эта паста очень быстро всасывается
а слизь может быть ,если были глисты ,"а также при скармливании мясных продуктов с большим количеством соединительной ткани (жил и т. п.)".


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |