Среда, 24.04.2024, 10:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кастрация и стерилизация собак - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Кастрация и стерилизация собак
ДашаСпбДата: Четверг, 10.03.2011, 21:46 | Сообщение # 46
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Marusha)
другие - один раз родить ребятенков...

Quote (Olga_малышка-Carrie)
а какое твое мнение по стерелизации??

Я как-то советовалась с врачами на эту тему. По поводу стерилизации оба врача сказали, что сука должна родить один раз. А если после этого не планируете больше заниматься разведением, то стерилизовать. И ни в коем случае не вязать собаку в первую течку. Дождаться второй!
А что касается кастрации, сказали, что у кобеля со временем (особенно если у него повышенная сексуальная активность) может развиться простатит. И всё равно прийдёться кастрировать.
Вероятность того, что после кастрации собака изменится, 50 на 50.
Мой не сексуально озабоченный, очень ласковый, не метит (оплошности бывают, но ни часто). Не вижу смысла в кастрации.
А тем, что у не кастрированных животных продолжительность жизни меньше и может выскочить какая-то болячка, стараюсь не забивать себе голову.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Четверг, 10.03.2011, 21:47
 
РегинаДата: Четверг, 10.03.2011, 21:57 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Fafa4ka)
собака остается такой же а не тухлой размазней!

еще мало времени прошло ,чтоб выводы делать
Дай бог ,чтоб все было хорошо у Феникса!
Quote (ДашаСпб)
сказали, что сука должна родить один раз

ну сколько врачей -столько и мнений
Я консультировалась с ветами и они вообще против чтоб один раз сука рожала- этот миф не столь популярен, но многие владельцы собак серьезно осложняют себе жизнь, принимая этот миф за руководство к действию,дело в том, что при первой щенности гормональный баланс суки подвергается глубокой перестройке. Если собака после этого не вяжется, то "активизированные" гормоны могут привести к проблемам со здоровьем.
Более того, некоторые специалисты считают, что чаще болезни возникают именно у собак, имевших щенков один раз.


 
yljanaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:06 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Ой девчёнки,в понедельник Соне делаем стерелизацию,незнаю хилые мои девчёнки по гинекологии.Дакошу оперировали потому что текла полгода,а теперь у Соньки проблемы,закончилась течка и у неё гной ные выделения из петли,вот невезуха, sad

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 24.03.2011, 22:10 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
yljana, с врачом уже обговаривали это?
 
yljanaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:17 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Мачо, да говорила,она сказала или это пиометра(скорей всег,потому что у неё были ложки)или типа вагинальной инфекции,но мы всё равно собирались её стерелизовать,а тут как раз так вышло,врач сказала,или лечить(если вязать будем,ну куда ж её такую малюсю вязать)или операция,ну трешили сразу операцию, и время как раз удобное для операции-после течки сразу,но мне страшно изза наркоза,она у меня такая маленькая,хотя Дакоше тоже делали,но она на 400 грамм была потолще,так что в понедельник в 9 часов держите за нас кулачки и лапки

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 24.03.2011, 22:19 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
yljana, будеи за вас переживать. А вы держитесь, все будет хорошо. А это один и тот же врач, это он делал операцию Дакоше?
 
yljanaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:23 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Да,нас консультирует одна ветеринар,она по "женским"болячкам специалист
,а операцию делает хирург


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 25.03.2011, 09:04 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
yljana, Ойййй... мы будем за вас держать кулочки!!!!
Пусть все пройдет без осложнений!!! Сонечка справится!!! Обнимите девченок от нас
 
РегинаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:52 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
yljana, желаю удачной операции и легкого быстрого выздоровления ! Мы с Вами будем переживать ,так что не пропадайте и дайте нам знать ,как пройдет операция

 
yljanaДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:02 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
Спасибо вам за беспокойство и поддержку,дома мы были уже в 16.30,как говорят в клинике всё прошло хорошо,Соня нас так встретила,облизала нас,я думала что из рук врача выскочит,домой приехали-сразу побежала на горшок и пописала,потом поела-достаточно много,ну вообщем вела себя активно,как будто и не делали ничего,так интересно-у неё живот намазан чем то серебрянным,блестящим,в клинике не видела этого,а так бы спросила,у Дакоши такого не было,когда ей делали операцию,да и вели они после операции абсолютно по разному,Даки была -как умирающий лебедь,а про Соню рассказала выше,ну главное-как оно дальше будет заживать.



Сообщение отредактировал yljana - Понедельник, 28.03.2011, 22:03
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:01 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
yljana, Соня все выдержала стойко smile молодцы, теперь поправляйтесь и новые фоточки показывайте нам своих девочек smile
 
РегинаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:25 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
yljana, как Сонечка себя чувствует ?

 
MarushaДата: Суббота, 07.05.2011, 12:02 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
мы вчера разговаривали с новым врачом, который брал анализы у Ташки и Мольки, опять поинтересовались про стерилизацию. Его мнение - операцию делать после первой течки, когда уже собачка сформировалась,но без всяких вязок один раз.
Что ж, время есть у нас еще подумать.




 
ТиффаниДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:21 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Девочки, я думаю тиффанку стерилизовать, нам врач наш советует. Сказала,что после первой течки,раз до нее не успели. Я все прочитала,что написано, главное для меня,что профилактика от болезней и то что продолжительность жизни дольше( я в это верю, и знаю что у нее после операции все будет хорошо) Решиться тяжело, еще вспоминается, стресс пережитый после удаления зубов! Ну вот,поделилась с вами своими мыслями.
 
ЮленькаДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:22 | Сообщение # 60
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Тиффани, Ну ведь пока нет проблем? wacko
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |