Понедельник, 29.04.2024, 14:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Грызет лижет лапы,когти - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грызет лижет лапы,когти
Грызет лижет лапы,когти
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:53 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Тиффани, посмотри, нет ли покраснения в том месте, где коготок растет. У нас было и Мачо тоже все вылизывал wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:00 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Тиффани, так возьми лапки намочи и посмотри кожу когда шерсть мокрая она прекрасно отодвигается и не торчит пучком smile Посмотри там где ноготь растет у основания нет покраснения никаких?

Ой повторилась тоже что и Арина сказала happy


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 08.01.2012, 21:01
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:02 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, лучше посмотреть, ты права, из-за шерсти можно и не увидеть. У нас такое было недавно. Я писала выше и мазь указывала surprised
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:31 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
И правда, мокрую лапку то проще посмотреть,спасибо)
завтра привезут шампунь,который я заказала,помою ее и все еще раз разгляжу
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:01 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Тиффани, нам врач советовал. когда у нас тоже грыз когти и были покраснения. периодически мыть шампунем "Доктор" с дегтем для профилактики wink
 
ТиффаниДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:07 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Арина_Мачикова, А вдруг аллергия пойдет, я теперь боюсь,что то пробовать?(
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:09 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Тиффани, почитай инструкцию к этому шампуню, не должно быть аллергии от него. Он лечебный wink
 
ДашаСпбДата: Пятница, 06.07.2012, 22:12 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мой 2 дня уже периодически лижет переднюю левую лапу. А сейчас вот стал кусать и заднюю. Осмотрела, ничего не вижу.
Врач сказал, что причин может быть много. А из отпуска выйдет только во вторник. Что делать, не знаю.


 
ДашаСпбДата: Суббота, 07.07.2012, 16:28 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
По описанию сказал, что аллергия. Но то что пищевая мало вероятно. Вообщем сказал, чтобы купила Экзекан. На мои возражения насчёт него (по понятным для многих причинам), сказал чтобы я его слушалась. И что он вреда моему пёське не желает. Иначе до вторника он может сильно расчесать лапы.
Да и я по нему смотрю, что его этот зуд беспокоит.
Лежит, резко может встать и начать лизать лапу.
Но я всё равно насчёт Экзекана как-то в ступоре. Если надумаю, то вечером пойдём гулять и куплю 1 кубик. Нам как раз на 2 дня хватит.

Может кто-то что-то посоветует?




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Суббота, 07.07.2012, 16:39
 
РегинаДата: Суббота, 07.07.2012, 17:10 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, а если помыть лапки специальным шампунем для проблемной кожи ,например Clorexyderm или мылом с дегтем может поможет , одеть носочек и скотчем закрепить ,чтоб не лизал
Экзекан-временно помогает,надо выявить аллерге,а то может зуд вернуться опять когда прекратите применятьэ его


 
ДашаСпбДата: Суббота, 07.07.2012, 17:50 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, я знаю что Экзекан не лечит, а на время снимает зуд.
Плюс он может вызывать сонливость, гормональный. И следовательно действует на печень.
Но врач советует дать именно его. Чтобы как раз на пару дней снять зуд.
Он во вторник выходит с отпуска и будет уже его осматривать и может возьмёт соскоб. Ему виднее. Потому, что визуально я ничего не вижу.
А вообще ведь собака может чесаться, если забиты железы или даже с печёнкой проблемы (тьфу=тьфу). Причин множество.
Сейчас ему в контакте опять написала про Экзекан. Он ответил:
"возьми новокаин, знаешь сколько побочных там действий? просто производители перестраховываются".

И вообще он ещё не много и злится на меня начнёт. Потому, что я его достала. А ещё наверное ни очень то приятно, что я ему не доверяю. Ведь он мою собаку знает уже 6 лет.
Но вот такой я человек. Боюсь как бы не получилось, что одно лечим а другое калечим.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Суббота, 07.07.2012, 17:56
 
РегинаДата: Суббота, 07.07.2012, 17:57 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, да,причин много от чего может чесаться собака и надо установить причину ,сделать анализ....,чтоб начать лечение ,поэтому и посоветовала пока попробовать снять зуд таким способом
Я против заочного лечения,хоть и на время ,о том что это гормональное средство я знаю



 
ДашаСпбДата: Суббота, 07.07.2012, 18:20 | Сообщение # 43
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Вообщем я не знаю, что делать. Боюсь навредить.
К счастью он ни часто чешется.
А за носочками сейчас нет возможности ехать в Питер. Плюс купать. Мы на даче, нет горячей воды.
Осталось 2 дня. Во вторник с самого утра пойдём. Может вообще ничего не делать? Я его часто осматриваю, ничего не вижу. Не хочу пичкать таблетками, не зная что у него.
И ещё может б/х на всякий случай сдадим. Считаю, что раз в год это надо делать.
Что-то у нас в последнее время вечно какие-то маленькие проблемки. Хотя опять же врач говорит, что я слишком себя накручиваю. И у нас всего одна проблема-это зубы, которые мы до сех пор не почистили. Опять же по моей вине.


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:40 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
ДашаСпб, Я бы тоже не спешила с уколом... Вы на даче - может его кто-то укусил в лапку или например трава наколола. Вспоминая свои мытарства с лапками я бы тебе посоветовала подождать, понаблюдать и по-возможности одеть носочки (мы за неимением собачих одевали самые маленькие детские и фиксировали скотчем) Тут такое дело, наколола травка покусал раз, второй, а потом может сложиться просто привычка. Моей вот например кололи состриженные волосики между лапками а разгрызала она лапы просто до крови!!! wacko

Так как вы на даче - возьми перчатки (садовые, вязаные иногда с резиновыми пупочками на пальцах) отрежь пальчики и будут тебе носочки, да еще и с резиночками на лапках, не скользко будет.
Выздоравливайте!!!
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:38 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, спасибо за совет. Я в субботу вернулась домой, а все остальные с Микки сегодня утром. Но по словам мамы он почесывается. Это конечно само по себе не пройдет. А вот вчера мама говорит, что он целый день был вялый и вечером отказался от еды. Сегодня утром съел вонючку, корм ни стал есть. Как сейчас себя чувствует, не знаем. Все на работе.
Позвонила врачу, он сказал что я уже 4-я звоню с такой жалобой. Он всех успокаивает. Причина вялости и отказа от еды-жара. У нас вчера было +32
И что вялость с его зудом никак не связана. Но все равно конечно переживать буду целый день. Микки увижу только завтра. С утра приеду домой и сразу же к врачу пойдем.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грызет лижет лапы,когти
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |