Четверг, 28.03.2024, 14:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
БеттиДата: Среда, 21.10.2015, 10:12 | Сообщение # 151
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Lillit, не сдавали...Я даже не уверена ,что у нас делают такой... Ни один врач даже не предложил сделать такой анализ.Надо будет узнать...По биохимии проблем с печенью и желчным не было,все показатели в норме,несколько раз сдавали. Да поджелудочная тоже,но как объяснил мне врач,что панкреатит по анализу крови очень редко можно определить,только в 5% случаев .Есть ещё какой-то тест,но у нас его не делают,к сожалению...

 
LillitДата: Среда, 21.10.2015, 11:21 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бетти, это анализ крови забирается два раза-на голодный желудок и через два часа после приему пищи.
Анализ на желчные кислоты используется для оценки работы печени и притока крови к ней.Вам не помешает сдать для собственного спокойствия


 
БеттиДата: Среда, 21.10.2015, 12:14 | Сообщение # 153
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Lillit, большое спасибо за информацию!Когда буду звонить врачу обязательно поинтересуюсь,можно ли у нас сделать такой анализ.Нам через недели две опять
кровь надо будет сдавать, заодно бы и на желчные кислоты сделали.
Lillit, я вот ещё что у Вас спросить хотела,мы остались без прививки,которую в год делают.Врач сказал пока нельзя,она может ухудшить состояние.Наблюдать,если в ближайшие две недели рвоты не будет,то глистовать чем нибудь щадящим,А потом прививку.Если всё пойдёт как задумано,то на то время Бетти будет уже почти 1 г.и 2мес.Опасно ли нам сейчас гулять на улице,ведь её только и тянят к столбам да кустам,там,где собаки метки оставляют.Да и к какашкам тоже.Что Вы думаете по этому поводу?Врач сказал,что плохо,конечно,но что поделать...Действие прививки год,но все врачи рекомендуют уже через десять мес.сделать.


 
LillitДата: Среда, 21.10.2015, 12:22 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бетти, у иммунитета от прививки есть некий запас прочности т.ч. не переживайте)Вообще вакцинацию взрослой собаки делают через год от ПОСЛЕДНЕЙ прививки,а не в год по возрасту.Но конечно нюхать испражнения других собак не давайте.

 
СтасяДата: Среда, 21.10.2015, 17:20 | Сообщение # 155
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Бетти, как хорошо, что вы идете на поправку, да , очень страшно, когда наши козявки болеют, прям до слез. Не болейте больше! А форум у нас замечательный, очень помогает! И девочки советы дельные дают
 
Лена8308Дата: Вторник, 07.03.2017, 10:38 | Сообщение # 156
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Добрый день! У меня с собакой тоже возникла проблема панкреатита. Мы на натуралке. Все хорошо. Аппетит у нас хороший как и всё остальное. А просто собаку вырвало один раз в желчью, я испугалась, сбегала с ней в ветеринарку и сдала анализы. Нам поставили панкреатит. Посоветовали перейти на сухой корм лечебный и выписали лекарство Квамател. Вот меня смущает, не будет ли резким переход при смене одного вида кормления на другой( с натуралки на сухой), причем вет сказала сделать это сразу и прочитала про лекарство, вот пишут , что оно может усугубить здоровье при панкреатите. Сижу вся в вопросах как быть и не угробить собаку. Понимаю, что нужно сходить еще к другому ветврачу. Может быть на форуме мне что-нибудь подскажут?
 
РегинаДата: Вторник, 07.03.2017, 11:55 | Сообщение # 157
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лена8308,
А анализы какие нибудь делали?
Лекарство Квамател снижает кислотность и резко прекращать давать его нельзя , надо постепенно снижать дозу
Проконсультируйтесь с другим ветеринаром , если у Вас есть сомнения
Скорейшего выздоровления


 
Лена8308Дата: Вторник, 07.03.2017, 12:30 | Сообщение # 158
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Да, конечно , анализ крови на все печеночные пробы сдан. Поэтому и поставили панкреатит. Ввело в сомнения само назначение лекарства, которое может усугубить проблему ( судя по аннотации). Лекарство еще не давала.
 
РегинаДата: Понедельник, 20.03.2017, 00:22 | Сообщение # 159
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бетти, Лена8308, как дела у Ваших питомцев?

 
Лена8308Дата: Пятница, 14.04.2017, 12:31 | Сообщение # 160
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо за беспокойство. Перевела собаку на лечебный корм. Через какое то время была рвота. Ходили к другому вету на прием. Сделали нам инъекцию антибиотиков. Прописали курсом квамател и аллохол. Лечимся. Потом пересдадим анализы. То есть пока вот такие наши новости. Надеюсь на лучшее.

Добавлено (14.04.2017, 12:31)
---------------------------------------------
Всем добрый день! Мы почти поправились. Пересдавали анализы, почти все в норме. Доедаем лечебный корм и таблетки (аллахол). Теперь полностью будем только на корме. Пока что кормлю понемногу фест чойсом. Где нибудь через месяц пересдадим еще раз анализы, чтобы посмотреть на работу поджелудочной. Выбор корма нежирного невелик, так что пока на этом остановилась. Ну а дальше видно будет. очень переживаю за мою девочку!

 
ЯшаДата: Пятница, 14.04.2017, 12:48 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Лена8308, как хорошо!!! Т-т-т...
 
РегинаДата: Суббота, 15.04.2017, 13:37 | Сообщение # 162
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лена8308, хорошие новости ! Молодцы!
Когда покажите нам свою девочку?


 
elenfreeДата: Воскресенье, 02.08.2020, 19:08 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый вечер ! Надеюсь получить отклик и совет в данной ситуации ! Моей собаке Йорику 3 года . У него видимо изначально были проблемы с желудком но заводчик нам об этом не сказала .Приобрели собаку в 7 месяцев и он очень плохо ел , от корма которым кормили его ранее он отказался и переодически его рвало желочью ,очень долго подбирали сухой корм для него и все равно ел все хуже . Объездили ветеринаров , обкатали всю Москву - одни у вас все хорошо, он просто избалованный говорили , другие сразу говорили что у нас панкреатит . В 7 месяцев панкреатит??!? В конце в концов мы нашли адекватного ветеринара, по узи нам поставили гастрит ( все разводят на бабло ) и нас посадили на лечебный корм фирмы Hils , сначала мы кушали I/d по пошла аллергия и мы перешли на z/d той же фирмы . Все это время мы ели только его . Но были грехи - мог украсть со стола что нибудь , да и мы иногда давали вкусняшки купленные в магазине 4лапы . В этом году в конце мая мы с мужем переехали на дачу жить из за пандемии. И собака съела целую тарелку сухого кошачьего корма ( всегда убирали но тут случайно забыли ) И собаке ночью случилось плохо , рвало его так как никогда раньше . Живот урчал , весь вялый и его тресло . Сделали узи и сдали анализ крови - и нам сказали панкреатит . Целый месяц у нас стоял катетер , делали уколы в/ м и таблетки прописали. После месяца лечения - нас посадили на детское питание и на геркулесовый кисель . Прошёл ещё месяц . Вот буквально на днях был срыв но небольшой , я моментально отреагировала и вроде все сейчас нормально . Я понимаю что он не может сидеть на детском питании постоянно и поэтому ищу корм ( жидкий ) для собак болеющие этой болезнью . Подскажите пожалуйста чем вы кормите своих питомцев сейчас , после того как срыв прошёл
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:31 | Сообщение # 164
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
elenfree,
плохо,когда наши питомцы болеют ...
Цитата elenfree ()
Приобрели собаку в 7 месяцев и он очень плохо ел , от корма которым кормили его ранее он отказался и переодически его рвало желочью

если были погрешности в питании ,то и в 7 мес могли уже появится болезни

Панкреатит быстро не лечится и при погрешностях в питании бывают обострения
При хроническом панкреатите диета должна соблюдаться всю жизнь.

Цитата elenfree ()
Я понимаю что он не может сидеть на детском питании постоянно и поэтому ищу корм ( жидкий ) для собак болеющие этой болезнью

никогда не кормила детским питанием ,надо придерживаться диеты,дробного питания ,подобрать сухой корм с низким содержанием жира и никаких погрешностей в еде,никаких вкусняшек
Диеты, которые назначаются вет врачами, при панкреатите у собак могут состоять: из натуральных продуктов или из готовых кормов.

скорейшего выздоровления питомцу


 
elenfreeДата: Понедельник, 03.08.2020, 07:56 | Сообщение # 165
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Дело в том что нам и назначил ветеринар детское питание и предлагает перейти на натуралку , но натуралке сложно сбалансировать питание . По-любому витамины нужно пить , я не хочу лишний раз в него впихивать таблетки . Поэтому я хочу подобрать консервы , потому что сухой корм раздражает стенки желудка - так сказал вет врач, он типо сложней переваривается
А нам по итогу поставили - хронический панкреатит
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |