Воскресенье, 19.05.2024, 11:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подозрение на чумку - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Подозрение на чумку
Подозрение на чумку
Ragana1Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:36 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
wacko лудше поменяй.
попровляйтесь
 
малипусяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:06 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Можно прокипятить...а пол вымыть с дезраствором cool И посудку тоже прокипятить...

Сообщение отредактировал малипуся - Воскресенье, 26.12.2010, 17:07
 
РегинаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:16 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marusha, постельное прокипятить и прогладить утюгом и везде помыть с деэ. растворам ,не знаю какие у вас там продаются

 
LunaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:32 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Marusha, Скажите а глистов вы гоняли собаке? Вот мы когда взяли нашего щенка, ему было 2 месяца. И он стал кашлять по утрам, аж задыхался. Побежала к ветеринару, он говорит простуда и начал антибиотики колоть. А мне видимо "материнское" чутье подсказало - отказалась от уколов и дала глистогонное. То что вышло из собачки просто повергло нас в шок! Клубок глистов штук 20 наверное! И всё - кашель прошел.
Согласна с девочками, не каждому ветеринару можно доверить свою собаку!


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:37 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
приятные новости, сжимаем кулачки ещё крепче и боремся вместе с малышкой!!!
пусть скорее поправляется и набирается сил!!!
я бы купила новую кровать ребенку, в хорошом-чистом магазине.

На счет глистов уточните у ветеринара, может тоже следует прогнать ( если не делали ни вы ни заводчица) но нужно выбрать правильное время - консультация с врачем я думаю необходима!!

 
MarushaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:34 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Девочки! мы обратились к врачу на второй день, как Молька появилась у нас дома - с запором... Он дал препарат от глистов, назначил лечение по кишечнику , но мы справились сами (!!) через день. Я уже писала, что доктор сказал появиться на вакцинацию, когда восстановится кишечник, вот, мы и появились через пару дней - с кашлем - мы запаниковали... и началось...В голове круговерть...С одной стороны - хорошо, что она реагирует на лечение, с другой... если это все-таки чумка..что нам ждать??? Поправится или антибиотики заглушат болезнь, а потом вылезет? Или могут быть последствия?? начиталась всего...Говорили только с врачом, состояние такое как и утром..покушала..



 
малипусяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:41 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Так из личного опыта - кушает значит идет на поправку! Может кто-то другого мнения, девочки?
 
MarushaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:45 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
мы тоже надеемся на это.. она и кушала дома хорошо и пила, обезвоживания не было.. сегодня просто смолотила блюдку курочки с морковкой.. это ее любимое... как же тяжело...



 
цезарьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:47 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Marusha, нужно всегда на всё смотреть с оптимизмом ---ВСЁ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО, малышка же всё чувствует , вот я просто уверенна, что она обязательно поправится
 
РегинаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:49 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marusha, во первых если понос начался после дачи глистогоного, то могли быть и глисты ,а они у щенков выходят в виде слизи может вам стоит дать еще через 10 дней глистогонное -посоветуйтесь с ветом,так как там давали видно много лекарств чтоб не навредить ,анлиз кала не всегда показывает наличие глистов

Если чумка действительно,то врачи думаю доведут курс лечения до конца и надо будет повышать иммунитет песьки,поговорите с ветом на эту тему и надо будет конечно наблюдать и если что сразу же обращаться к ветеринару ,бывают рецидивы.


 
MarushaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:55 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Quote (Регина)
о первых если понос начался после дачи глистогоного, то могли быть и глисты

а поноса у нас не было вообще...

конечно, поговорим с врачом обо всем...




 
РегинаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:03 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marusha, так тогда можно было прививать животное ,запор мог быть от другой пищи ,я почему то решила,что после запора и понос начался ,а кашлять могла по многим причинам

Малышка у вас была дома больше недели- а вы замечали признаки чумки - с трудом открываются глаза,закисали , появляется резкая светобоязнь,уходила ли в тень, пряталась , стремилась в холод, в прохладу и тд чтот нибудь было похожее,сможет это просто простуда была ,а рвота была от повышения температуры .

хотя без анализов мы можем только гадать,что было


 
MarushaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:23 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Молька у нас была неделю, до того как попала в больницу.. Ничего, кроме кашля не было, а с кашлем мы побежали в больницу на второй день его проявления.. Рвота была раз только после того, как ввели лекарство . Дома ее не тошнило. Вот, глазик немного слезился, и все... сопельков не было...и ничего другого из признаков..Она была очень игрива... ни слабости, ни пряталок не было...

мы только говорили с Ташкиным врачом, который живет в хургаде и вакцинировал Ташуху полтора года назад.. Он сказал, что нужно интенсивное лечение 7 дней. Если на 7 день состояние не хуже, тогда все шансы наши!!!






Сообщение отредактировал Marusha - Воскресенье, 26.12.2010, 20:24
 
РегинаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:32 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marusha, так может это и не чумка вовсе,но уже лечение надо довести до конца на всякий случай

 
MarushaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:37 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Quote (Регина)
так может это и не чумка вовсе,но уже лечение надо довести до конца на всякий случай

возможно и не чумка, и мы на это надеемся. К сожалению врачи не могут сказать на 100% что это, но интенсивное лечение проводят в любом случае. Лечение доведем до конца обязательно. Врач из Хургады сказал, что если это какой-то другой вирус, то как правило на 4 день курса антибиотиков уже улучшение конкретное.. Ждем.. надеемся.. молимся....




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Подозрение на чумку
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |