Четверг, 25.04.2024, 03:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как отучить собаку клянчить кусочки со стола - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как отучить собаку клянчить кусочки со стола
Как отучить собаку клянчить кусочки со стола
AnnoullaДата: Пятница, 15.04.2011, 09:43 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки,посоветуйте! Оскар сегодня стащил пока мы спали две шоколадные конфеты с орехами и съел. Я вообще ничего не слышала, а папа услышал шуршание бумажки и проснулся. но было поздно-две конфеты уже съедены sad
Мы,конечно,всегда задвигаем стулья,чтобы он не мог на стол забраться. но тут кто-то видимо не до конца задвинул... angry
Что следует делать в таких случаях? вызывать рвоту или просто подождать и понаблюдать,как он будет себя чувствовать?
Я обычно просто за ним смотрю,если что-то вдруг стащит,но тут целых две конфеты,они ж весь желудок заполняют sad sad
 
РегинаДата: Пятница, 15.04.2011, 12:06 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, в этой теме про щоколад и последствия прочитайте
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-1182-2
не переживай ,будем надеяться ,что все обойдется без последствий


 
АленкаДата: Пятница, 15.04.2011, 12:22 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Annoulla, без паники))) Ну, выйдут орешки через несколько часов. Конечно неприятно и надо в будущем конфеты на столе и вообще в доступных местах не оставлять. Хотя конфетки в вазочке так красиво на столе, так празднично смотрятся wink а от двух конфеток, мне кажется, ничего ужасного не будет. Последствия появляются если систематически, на протяжении долгого времени...
 
КорМарДата: Суббота, 03.03.2012, 21:59 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У нас Квинчик, как услышит звук ножа по разделочной доске - тут же рядом и начинает подпрыгивать, ударяться передними лапами об стол, делая в воздухе переворот вокруг своей оси! Так забавно! happy
Он так овощи выпрашивает))) Помидорчик, огурчик!
Со стола его никто не кормит, но вот кусочек яблочка заработать может, если будет жалобно заглядывать мужу в глаза и скулить!
Если кто-то на кухню идет - он вихрем несется следом в надежде на вкусняшку)))


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:12 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КорМар, happy
Quote (КорМар)
будет жалобно заглядывать мужу в глаза и скулить!

вам повезло больше happy Мачо , когда кушаем. сидит рядом и каждый кусочек провожает, следит за перевариванием пищи happy
 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:34 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Арина_Мачикова, и Симба тоже) подавиться можно от его пристального взгляда) каждый кусок, как последний провожает happy
 
ДашаСпбДата: Пятница, 08.02.2013, 10:31 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Попрошайничают все. Отучить можно, если перестать давать собаке еду.
Мой клянчит только у мамы. Ни у кого больше над душой не стоит, т.к. мы ничего не даём.
Если слышит, как открывается холодильник, или хлебница) то смотрит, кто туда полез. Если мама, то сразу подбегает и начинает попрошайничать. К нам даже не подойдёт.
Мужчины нашей семьи изначально ничего не давали, а вот я иногда что-нибудь совала. И отучить его от себя было первое время сложно. Потом понял, что ловить ему нечего и перестал ко мне подходить, когда я ем.
Мама устоять не может) Но знает что дать можно, а что нельзя.


 
РегинаДата: Среда, 29.05.2013, 11:36 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У меня Лео клянчит мороженое,уж очень он его любит
если отвлекусь то может и лизнуть ,если сидит рядом со мною,как вчера было smile


 
LiteraДата: Среда, 29.05.2013, 20:49 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Регина,
Недавно Трою тоже удалось лизнуть мороженко-папа разрешил.Трою так понравилось,что он от папы не отходил и в глаза преданно заглядывал! happy
 
ВискиДата: Среда, 29.05.2013, 21:33 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Litera, я однсжды оставила чашку с мороженым на стуле ,прихожу оно как стояло так и стоит только на нем отпечатки зубов Кеника happy

 
LiteraДата: Среда, 29.05.2013, 21:36 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Виски,
Сластены они,однако! happy
 
ВискиДата: Среда, 29.05.2013, 21:39 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Виски, это точно,но когда мы садимся кушать Кеник не попрошайничает ,лежит где-нибудь рядышком и как только я закончу пулей летит ко мне и радуется smile

 
LiteraДата: Среда, 29.05.2013, 21:49 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Виски,
А Трой пытается выпрашивать что-нибудь со стола. Ко всем по очереди подходит и лапкой просит,но мы не даем. Иногда так его жалко становится,но я понимаю,что ему нашу еду нельзя.
 
Tanya-YorikДата: Среда, 25.09.2013, 13:08 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами своим опытом. У меня 2 собаки, но они настолько разные, хотя нет может были бы одинаковые - отношение к их воспитанию у меня разное. Обе собы появились у меня в возрасте 2,5 месяца.
Первый мой пес, Йорик, постоянно клянчил, смотрел такими глазками жалостливыми, невозможно было удержаться, ну я и подкармливала постоянно. Итог: сейчас ему больше года, он постоянно клянчит еду, если что-то упала - подберет, на улице также подбирает, все что плохо лежит обязательно сворует.

Появляется у меня вторая соба, Боничка, я сразу нанимаю кинолога и через неделю после появления малышки в доме, у нас с кинологом первое занятие. Мы встретились на улице - я гуляла с двумя песьками, она смотрела, потом пришли к нам домой, она также наблюдала за их поведением в родных стенах. В итоге указала мне на главные ошибки в вопитании, восприятии собак. Главный вопрос ее был таков "Нравится ли вам поведение старшей собаки, не смущает ли вас, что она ворует со стола, кланчит, подбирает на улице, лает на людей и других животных?" Я ответила "конечно не нравиться".
Она дала советы по воспитанию Бониты. Говорила очень много, перевернула мое сознание с ног на голову. Напишу несколько ее советов:

- выделить собе место, укромное от всех, вдали от компа и телевизора,
- убрать миски с кухни,
- поставить миски возле диванчика собаки. ЭТО ЕЕ УКРОМНОЕ МЕСТО, НИКТО ТУДА НЕ ПОДХОДИТ И НЕ МЕШАЕТ, КОГДА СОБАКА ОТДЫХАЕТ.
- выработать режим прогулка-кормление,
- научить собу доверять хозяину и стать для собы вожаком стаи.

ВСЕГДА!!!! Сначала поесть самим, потом кормить собу, чтобы она видела ваше превосходство.

И еще много другого, опишу позже в спец.темке.

Итог по БОничке: ей сейчас чуть больше 4 месяцев, она спокойная, игривая малышка. КОгда я с семьей кушаю-готовлю, она или спит или играет в др.комнате. Этим я довольна

Хотите верьте, хотите нет, но ЛИШЬ от нашего отношения зависит поведение собаки. Любить - не значит все ей позволять.
 
ЛёсяДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:40 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Как отучить собаку клянчить кусочки у стола


а у нас вообще кошмар... она знает, что если кто то на кухне значит есть и если я даже готовлю, то лай стоит смертельный... она не делает груснтые глаза, она просто требовательно лает

Добавлено (07.10.2013, 08:40)
---------------------------------------------
а когда дашь что нибудь, то замолкает, правда на время. sad

причем хитрая, начинает просить у того кто больше дает.

Добавлено (07.10.2013, 08:40)
---------------------------------------------
а когда дашь что нибудь, то замолкает, правда на время. sad

причем хитрая, начинает просить у того кто больше дает.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как отучить собаку клянчить кусочки со стола
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |