Среда, 17.04.2024, 02:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Диета при заболеваниях печени. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Диета при заболеваниях печени.
Диета при заболеваниях печени.
LillitДата: Среда, 14.08.2013, 18:03 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, Паразицид прям отрава(((Все правильно в консерву сушку добавляйте и понемногу совсем перейдете.Мы после отравления,несколько дней капельнецей питались,а потом съедали по четверть чайной ложки и корм поштучно каждые два часа ее кормила,но все наладилось и нормальная собака выросла ттт печень пока не беспокоила.

 
Lily_nДата: Среда, 14.08.2013, 18:46 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (ЭльмираБоняша)
именно к ХИЛС,но моя малышка не хочет есть его!!!

попробуйте размачивать теплой водичкой,и пальчиками ломать,потом дайте на пробу песику. У меня так ест когда болеет, правда с рук.

После отравления мой от Рояла лечбных отказался, давала рис на воде и постную говяжую вырезку и все, когда не ел вообще катала шарики и вталкивала в рот, другого варианте нет... Пробуйте....
Цитата (ЭльмираБоняша)
что курятину тоже нельзя,

нам тоже запрещали после отравления есть курицу
 
ЭльмираБоняшаДата: Четверг, 15.08.2013, 00:11 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lily_n, нам значит тоже повезло капельницы нам не делали,но уколы колола,а так травки и таблетки!

Добавлено (15.08.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Lillit, Lily_n, ВАШИ МАЛЫШИ ТОЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ,СКАЖИТЕ ОНИ НАБРАЛИ СВОЙ ВЕС???МЫ 2 МЕСЯЦА ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ НИ ГРАМА НЕ НАБИРАЛИ И Я ТЕПЕРЬ ТАК ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!ПРАВДА ВРАЧ СКАЗАЛА,ЧТО НАБЕРЕТ,МОЛ ЛЮДИ КОГДА БОЛЕЮТ ТОЖЕ В ВЕСЕ ТЕРЯЮТ,А ПОТОМ НАБИРАЮТ И ОНА НАБЕРЕТ,А ВЕДЬ НАМ УЖЕ 7 ТУДА СЮДА И ВСЕ!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 
Lily_nДата: Четверг, 15.08.2013, 00:26 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, у меня сначала резко похудел (в период болезни),буквально за 3 дня с 1.9 до 1.6 ему было 4 мес. Сейчас стабильный вес 1.850 - 1880,с аппетитом проблем нет, вот только пищеварение было подорвано, чувствительно. При переедании - проблемы, реагирует на все.Смена жирности мяса и свежести мяса, подлизы дома на улицы - получи хозяин рецидив. Об излишествах продуктовых вообще не идет речь и о вкусняшках из зоомагазина. sad

Нужно четко контролировать. После была полугодовая диета на рисе и нежирной говядине, сейчас перевела на сушку, стало попроще, вот только момент переедания нужно контролировать жестко, именно это не позволяет догнать вес до 2 кг sad худенький скрывать не буду и конечно, после той истории здоровье пошатнулось... У меня пошатнулось пищеварительная система и работа поджелудочного, не критично, но что есть то есть...
Празицид больше не даю, под запретом для меня этот препарат.

Из ваших сообщение не очень поняла. Сейчас как с аппетитом, стулом?
Какие травки даете? Поделитесь на заметку хочу взять. Я тоже иногда пою его отваром ромашки, когда понимаю, что хуже начинает себя чувствовать, невозможно же постоянно держать собаку на гелях и креонах .... sad


Сообщение отредактировал Lily_n - Четверг, 15.08.2013, 00:30
 
ЭльмираБоняшаДата: Четверг, 15.08.2013, 10:32 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lily_n, пока со стулом все ок,рвоты тоже пока нет(тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить!),АППЕТИТ ПОКА НЕ ОЧЕНЬ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ПЛОХО(едим 3 раза)расскажу как у меня все было:все началось в начале июня ни стого ни с чего она вырвала,я думала переела,в этот же вечер еще раз и перед сном еще,я дала ей угля,пару дней было все ничего,уменьшила порцию еды(на всякий случай)!пару дней спустя встаю утром,а на пеленки лепешка(жидкая)я подумала на детей,что они угостили подружку,выругала их и запретила брать к себе в комнату!прошло какое то время опять рвота,через время понос(часа через 2-3 после рвоты)понимаю,надо к врачу!всегда ходили в государственную,там врач вроде не плохой(в свое время он мне кота от чумки вылечил,когда в других частных говорили усыплять)он посмотрел ее и его ответ меня поразил,с кишечником все ок!!!а я подозревала ЖКТ,я ж ему,а как желудок,на что он мне ответил я тебе что рентген и я поняла,что все к нему ходить смысла нет!!!прошло еще какое то время,я рыщу по интернету в поисках ответа и нашла я 2 препарата ЛЕАРСИН и ВЕРАКОЛ(это гомеопатия,но запускают весь организм)начала искать ответы как колоть и одна женщина(она заводчица)поделилась своим опытом и рассказала,как колоть и что надо еще давать,спасибо ей огромное!!!и в этот день когда мне привезли этих 2 препарата(оказалось у нас их купить не так просто)ближе к вечеру Боняха стала очень плохой к животу было не прикоснуться,плакать начинала и я немедленно начала ее отпаивать,всю ночь я с ней провозилась,глаз не смыкала,но на утро ей стало на много легче,все дни пока колола и поила было все хорошо,я обрадовалась ну наконец вычухали(а все это время я искала хорошего врача,его таже как оказалось найти не легко!!!)и тут мне девочка советует клинику(а я уже радостная,та мне не надо,выздоровили!)все хорошо у нас было 2 дня!!!утром я опять нашла ее минное поле(ночью он6а вырвала!!!)и мы обратились в эту клинику,спасибо им за оперативность,у нас взяли кровь на биохимию(в обед) и вечером она мне вынесла окончательный приговор,что это не ЖКТ,а ТОКСИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ!!!сказать,что я была в шоке это не сказать ничего!!!на тот момент мы уже болели почти 1.5месяца за это время мы ни граму не набрали веса!!!и она днем не зная еще ответом назначила нам:отоксил,регидрон,ромашка+кора дуба(1к1),креон!а когда пришел анализ она добавила гастроцепин(уколы),орнитил(таблетки для печени),гепатофит(травка) и ранитидин!!!и вот мы только закончили лечение,за эти 2 недели лечения мы набрали 100грам,надеюсь это не конец и мы потихоньку наберем свой вес!!!ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ ПРАЗИЦИД ТАБУ И НЕ ТОЛЬКО ОН,А ЕЩЕ И ВСЕ БЛОШИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ,БУДУ ОБРАБАТЫВАТЬ ТОЛЬКО В ПИК КЛЕЩЕЙ!!!А ЗА СЕБЯ Я ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ!!!
 
ЯшаДата: Четверг, 15.08.2013, 10:44 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, Яше очень помогла папайя, не знаю, есть ли она у Вас, но для печени просто спасение...
 
ЭльмираБоняшаДата: Четверг, 15.08.2013, 10:45 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Яша, по подробней можно,что это???фрукт знаю такой,он у нас продается!!!
 
ЯшаДата: Четверг, 15.08.2013, 11:11 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Папайя – экзотический плод, который появился на наших прилавках достаточно недавно. Многие до сих пор с опаской глядят на этот фрукт, напоминающий своим внешним видом то ли небольшую тыкву, то ли дыню грушевидной формы. На самом деле, папайя – ценный, полезный и почти целебный продукт, обладающий мощными полезными свойствами.

Состав папайи

Папайя по своим полезным качествам и химическому составу похожа на дыню. В ней содержится большое количество витаминов (B1, B2, B5, C, D, Е, β-каротин) и минеральных веществ (кальций, фосфор, железо, калий, натрий, цинк).

Самая полезная составляющая плода – фермент растительного происхождения папаин, который своим составом напоминает желудочный сок. Попадая в желудок, папаин начинает активно расщеплять крахмалы, белки и жиры. Поэтому регулярное употребление папайи показано людям, организм которых плохо справляется с расщеплением белка. В папайе содержится фермент, который нормализует количество сердечных сокращений и благотворно влияет на состояние сердца в целом.

В этом экзотическом плоде практически отсутствуют жиры и углеводы, что превращает его в идеальный компонент диетического питания. 100 г папайи содержит:

-88,5 г воды;

-0,5 гбелков;

-0,1 г жиров;

-8 г углеводов;

-1,8 г клетчатки (пищевых волокон);

-0,6 г золы.

Влияние папайи на организм

Благодаря большому содержанию растительных волокон, папайя снижет уровень холестерина, предотвращает образование тромбов, а содержащиеся в ней антиоксиданты продлевают молодость. Систематическое употребление сока этого полезного плода оздоравливает и тонизирует кишечник, желудок, уничтожает инфекции в толстой кишке, очищает ее от слизи и гноя. Папайя обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами, уменьшает боль от артрита и остеопороза. Папайя в свежем виде является отличным средством для избавления от паразитов, она уничтожает глисты, лямблии, кишечные амебы и многое другое.

Папайю рекомендуют включить в меню тем, кто подвержен простудным заболеваниям, так как она отлично укрепляет иммунитет. Один из ферментов усиливает регенерацию соединительной ткани межпозвонковых дисков. Плод нейтрализует негативное действие излишней желудочной кислоты, поэтому он полезен для людей с гастритами, изжогой, способствует выработке инсулина при диабете I типа. Большое количество салициловой кислоты позволяет использовать папайю в качестве жаропонижающего средства. Свежий фрукт обладает ярко выраженным диуретическим действием (может нейтрализовать действие токсинов).

Папайя полезна для женского здоровья. При ежедневном ее употреблении, содержащиеся в ней витамины, сделают кожу гладкой и упругой, а железо облегчит болезненные симптомы ПМС. Хотя бы один съеденный плод в неделю, придаст сил, добавит энергии, поможет выспаться за меньшее количество времени, избавит от депрессий.

Невысокая калорийность — 38 ккал на 100 г позволяет употреблять продукт без опасений за свой вес и параметры фигуры. Однако увлекаться чрезмерным поглощением папайи не стоит, передозировка фрукта выражается пожелтением кожных покровов (каротонеимей). Наряду с пользой, существует и вред папайи.

Противопоказания к употреблению папайи

Папайю нельзя употреблять при индивидуальной непереносимости и склонности к аллергиям. Кроме того, сок недозрелого фрукта содержит ядовитые вещества. В нем содержится алкалоид карпаин, опасный в больших дозах, он вызывает отравления и аллергические реакции, сопровождающиеся расстройствами пищеварительной системы и режущими болями в животе.

Спелый плод папайи желтого цвета, гладкий, упругий и мягкий. Незрелые фрукты желательно есть только в приготовленном виде.

В течение дня давать по чуть-чуть как лакомство...


Сообщение отредактировал Яша - Четверг, 15.08.2013, 11:13
 
ДашаСпбДата: Четверг, 15.08.2013, 12:45 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мой папайю даже с уговорами есть отказался. Не любит он всю эту экзотику)

 
Lily_nДата: Четверг, 15.08.2013, 13:02 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, да уж, sad выздоравливайте поскорее!
 
ЯшаДата: Четверг, 15.08.2013, 13:16 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, а Яша ел, за ушами трещало...
 
Lily_nДата: Четверг, 15.08.2013, 13:22 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Яша)
ДашаСпб, а Яша ел, за ушами трещало...

моему тоже понравилось, только аллергия была sad
 
ЭльмираБоняшаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:32 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Яша, спасибо большое!!!век живи век учись и дураком помрешь!!!ты советом не только моей малышке поможешь,но еще и маме!!!

Добавлено (15.08.2013, 15:32)
---------------------------------------------
спасибо,что предупредили за алергию,но я поробую ей начать давать!!!
 
Ekaterina8319Дата: Вторник, 24.05.2016, 08:01 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Все доброго дня! Нам 8 мес. 1,5 недели назад началась первая течка, дня через два после ее начала, у собаки случилась рвота коричневым содержимым, затем белой пеной. рвота была три раза, собака лежала как тряпочка, шли хрипные повызы на рвоту. я повезла ее к доктору сделали укол, дали пробиотик и сказали кормить 2 недели РК Гастро Интестинал. Дело в том, что месяц назад сдавали биохимию, у нее повышены АЛТ 136 (при норме до 70), и ЩФ 255. при том что мы пропили курс Гепатовета, ранее АЛТ была 169, АСТ 109, ЩФ 266, снизились, но в норму вошел только АСТ. ВСе остальные анализы крови в норме. Об этом доктору я сказала, что не будет ли РК Гастро Интестинал для нее жирноват и может ее лучше кормить Гастро Интестинал ЛОУ ФЭТ с пониженным содержанием жиров. Врач сказал, т.к. никаких точных диагнозов ей не поставили, то лучше РК Гастро Интестинал обычный/жирный. Вот я в раздумьях, в нем 26% жиров, а ЛОУ ФЭТ с низким содержанием жира 6,5% Как думаете, правильно ли врач назначила данный корм. Неделю кормлю им, кушает с удовольствием, пьет еще Гепатовет для профилактики, стала немного поправляться, она у меня худенькая, вес 1400. И как долго можно им кормить, т.к. уже боюсь переводить на обычный корм, не хочу повторения ситуации. Буду благодарна за ваши ответы..может кто сталкивался с подобным
 
РегинаДата: Вторник, 24.05.2016, 12:08 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ekaterina8319,
Плохо , что диагноз не поставили ветеринары
Причин рвоты много
Пенные рвотные массы могут указывать на несварение желудка.
Получается у малышки проблемы с желудком ,может гастрит? , поэтому и перевел вет на " желудочный" лечебный корм , и судя по анализам проблемы с печенью повышены печеночные ферменты ( тоже может быть рвота)
Так може обратить больше внимания на лечения печени? И перейти на лечебный корм для печени?
Некоторые собаки едят лечебный корм всю жизнь , это зависит от заболевания.
Выздоравливайте!

У Лео чуть повышен только один фермент печени АЛТ и сразу нас перевели на 2 месяца на лечебный корм РК гепатик( из всех кормов он самый вкусный) с жирностью 16 процентов

Пьем таблетки Legaphyton 50. и делаем уколы Hepar compositum по схеме


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Диета при заболеваниях печени.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |