Четверг, 28.03.2024, 14:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Витамины - Страница 21 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Витамины (щенкам,стареющим ,для шерсти,глаз,фирмы 8i1)
Витамины
ДашаСпбДата: Четверг, 22.09.2016, 09:36 | Сообщение # 301
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Владельцы собак в возрасте, что-то даёте?

Мультивитаминный комплекс не даю. На сушке сидим. Для шерсти тоже не даю. В нашем возрасте она лучше чем есть уже по любому ни станет. Хотя никогда на шерсть не жаловалась. Всегда была шикарная. Гены наверное)
А вот Канвит Хондро (для суставов) даю курсом, дважды в год. Для профилактики мелким породам уже лет с 6-7 надо давать.


 
nkviburnumДата: Четверг, 22.09.2016, 20:01 | Сообщение # 302
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ДашаСпб,
Цитата ДашаСпб ()
(для суставов) даю курсом, дважды в год.
В течение какого времени ? Месяц или больше ?


 
PorshДата: Четверг, 22.09.2016, 22:20 | Сообщение # 303
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я вот тоже хотела подавать хондропротекторы. Но вот не знаю сколько по времени. Потому как 2-4 недели давать - это хорошо конечно, но вот если есть повреждения хряща, то люди должны пить хондропротекторы 4-6 месяцев что бы было улучшение. Хрящ очень долго восстанавливается

 
ДашаСпбДата: Четверг, 22.09.2016, 22:42 | Сообщение # 304
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
В течение какого времени ? Месяц или больше ?

Курс 8-10 недель. Мы банку пропиваем и делаем перерыв. Даю по осени и весне. 1таб. на 5кг.
Но у нас своя дозировка. Первые 2 недели я ему даю по 2 таб. (ударная доза), далее по 1 таб. Это при том что он весит ни 5кг.
Радует, что таблетки он ест сам, как лак-во.


 
nkviburnumДата: Четверг, 22.09.2016, 22:44 | Сообщение # 305
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ДашаСпб,
Цитата ДашаСпб ()
Курс 8-10 недель

Значит ещё смело пару недель можно витаминки попить ? У нас Артрогликан.


 
PorshДата: Пятница, 04.11.2016, 17:03 | Сообщение # 306
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Купила я сегодня все-таки хондропротекторы, заметила что стал хуже запрыгивать на диван. Получается не всегда с первого раза. У нас в продаже был канвит хондро и полидекс. Решила взять канвит, потому что у полидекса рекомендуют 2 разных добавки одновременно пить. А вообще что лучше? На счёт дозировки я тоже не совсем поняла. В интернете нашла инструкцию, в которой говорилось пол таблетки для профилактики, таблетка в период роста и для пожилых собак, полторы при диспазии и других заболеваниях суставов. На упаковке же написано 1 таблетка на 5 кг, при необходимости можно до 2-3. Я для себя решила дней 10 подавать по 2 таблетки, а потом уже 8-10 недель(посмотрю по состоянию собаки) по одной штуке



Сообщение отредактировал Porsh - Пятница, 04.11.2016, 19:57
 
PorshДата: Пятница, 04.11.2016, 19:56 | Сообщение # 307
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А вообще я недавно разбиралась и нашла вот такие витамины. Мы их пили года 2 назад

От банки истратили только треть, срок годности уже истёк. Выкинула .
Но я от них совсем не в восторге была. Покупала потому, что у Прохора были длиннющие очесы на ушах и одно начало падать. Я пыталась укоротить не сильно, но никакого эффекта не было. Решила подавать для хрящей витамины, в 4 лапах впарили эти. Но они такие неудобные. Они в виде порошка. Воняют рябим кормом или кальмарами какими-то. Нужно было либо давать с чего-то слизывать, либо сыпать в корм. А у меня обычно корм на несколько дней насыпан, невозможно подсчитать правильно все. Давала слизывать с ложки - не удобно. Пробовала с рук - так они к ним прилипали от слюней. Да еще и запах такой... Еще Проша иногда этот порошок вдыхал, давился. Короче ерунда какая-то. И эффекта тоже особо не увидела, уши в итоге подстригла коротко и они встали нормально, видимо слишком уж много было на них шерсти.
Прикрепления: 7072713.png (751.5 Kb)


 
PorshДата: Суббота, 19.11.2016, 19:48 | Сообщение # 308
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Проша уже ровно 2 недели пьёт витамины для суставов. Я заметила значительный прогресс. На диваны скачет как раньше, играть стал больше, даже схуднул из-за повышения активности. Будем продолжать пить

 
nkviburnumДата: Суббота, 19.11.2016, 20:34 | Сообщение # 309
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Какие витаминки Проше даете ?

 
PorshДата: Суббота, 19.11.2016, 20:37 | Сообщение # 310
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
nkviburnum, канвит хондро по 2 таблетки в день. По норме положено одну, но у нас это все-таки не профилактика, я заметила проблемы

 
nkviburnumДата: Суббота, 19.11.2016, 20:41 | Сообщение # 311
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, А передоза не будет ?

 
PorshДата: Суббота, 19.11.2016, 20:49 | Сообщение # 312
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
nkviburnum, на банке написано что при необходимости можно увеличить дозу до 2-3 таблеток на 5 килограмм веса. В инструкции в интернете было написано при профилактике и растущим животным по 1 таблетке на 5 кг веса, для интенсивного восстановления суставов или при повышенной физической нагрузке 2 таблетки на 5 кг веса, при дисплазиях суставов или воспалениях суставов 3 таблетки на 5 кг веса. Так что я думаю нормально должно быть. Нам банки одной должно хватить в таком режиме на 2/3 курса, потом может со второй банки начну по 1 таблетке давать



Сообщение отредактировал Porsh - Суббота, 19.11.2016, 20:49
 
nkviburnumДата: Суббота, 19.11.2016, 21:00 | Сообщение # 313
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Понятно,спасибо ! Надо мне Артрогликан посмотреть по сколько можно давать мах дозу. У нас коленка одна проблемная...

 
PorshДата: Суббота, 19.11.2016, 21:06 | Сообщение # 314
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
nkviburnum, я буду давать 10 недель, потом как написано повторю курс через 3 месяца. А там будем смотреть. Либо 2 раза в год,полными курсами, либо месяц пропил - 2 перерыв в минимальной дозировке. Потому как хрящь восстанавливается долго, надо регулярно давать ему материал из чего строиться.

 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 19.11.2016, 21:22 | Сообщение # 315
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а мне еще американские жидкие нравятся для суставов
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Витамины (щенкам,стареющим ,для шерсти,глаз,фирмы 8i1)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |