Пятница, 29.03.2024, 04:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Не ест сухой корм - Страница 23 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Не ест сухой корм
РегинаДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:01 | Сообщение # 331
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
misbarbos,
при смене обстановки , хозяина стресс у малышки ,поэтому может и не кушать ,каждому щенку нужно разное время-один быстрее привыкает ,другой медленнее

попробуйте дать половину размоченного и половину сухого корма ,может сухой будет кушать ,не забывайте,что размоченный быстро портится

а чувствует как себя?играет ,весела,бодра?


 
misbarbosДата: Среда, 05.07.2017, 04:13 | Сообщение # 332
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Город: Красноярск
Статус: Offline
Да, весёлая игривая, ласкается. Чувствует себя хорошо, даже отлично я бы сказала. Попробую сухой предложить ещё

Добавлено (05.07.2017, 04:13)
---------------------------------------------
Ну что так и не ест наша Кирюша. Корм такой

Нам его дала заводчица и сказала что она ела его. Ни сухой ни смоченный не хочет.
может другой корм нужен?
Правда вчера муж пока меня небыло пожалел её и дал чуток риса с рыбкой (минтай печёный), а вечером высыпало

Наругала конечно, но как из ситуации выйти и что это, аллергия?

 
РегинаДата: Пятница, 07.07.2017, 09:58 | Сообщение # 333
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
misbarbos,
живет у Вас пока мало,стресс,не освоилась и может поэтому и не кушает ,попробуйте кормить по времени и подольше гулять ,может аппетит нагуляет

каждой собаке подбирают корм индивидуально

тема -Как выбрать корм
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-901-1


 
anatomyДата: Пятница, 26.01.2018, 09:46 | Сообщение # 334
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Город: Ижевск
Статус: Offline
у нас с кормлением целая трагедия разыгрывается иногда, ест нормально недели три, потом начинает выкобениваться, сухой корм вообще есть отказывается, только если совсем голодный может пожевать несколько штук (а сейчас зубы у него меняются, так что может еще поэтому он не особо сухой корм жует, да и лишняя нагрузка на зубы не нужна), поэтому где-то на минуту - полторы ему корм замачиваю, чтобы не очень мягкий был (потому что сильно размоченный он тоже не ест), то ли он себе разгрузочные дни устраивает, то ли ему просто нравится надо мной издеваться. В общем сначала все с миской вокруг него плясали, а потом как-то мне это надоело, подумала - не хочешь есть что дают ходи голодный до следующего раза, пару дней повыкобенивался и вроде начал есть более менее. Но периодически рецидивы случаются
 
nkviburnumДата: Пятница, 26.01.2018, 09:58 | Сообщение # 335
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата anatomy ()
(а сейчас зубы у него меняются, так что может еще поэтому он не особо сухой корм жует,
У меня Бонч в этот период тоже плоховато ел...
Я в сушку подмешиваю немного консервы для запаха и вкуса. От консервы корм тоже немного размягчается.


 
anatomyДата: Пятница, 26.01.2018, 10:39 | Сообщение # 336
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Город: Ижевск
Статус: Offline
я в нашем городе консервы не видела фирмы Go (сухой корм Go он ест), а вообще можно с консервами другой фирмы смешивать корм сухой или нет?, иногда его любимую вкусняшку натираю на терке чуть-чуть для запаха и в корм добавляю, когда уж совсем проблема с тем чтобы его накормить
 
Katia@MeddeДата: Пятница, 26.01.2018, 11:15 | Сообщение # 337
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 45
Город: Томск
Статус: Offline
anatomy, ой, знакомая ситуация, у Go по моему нет консервы, ,я бы не смешивать, моя например после этого вообще есть не станет, ставьте миску с кормом на 10-15 минут, не поел- убирайте до следующего кормления, не ходите на поводу, мы тоже разные миски пробовали, в детстве Роял ели, никак не ела его, начала переводить на Про план, от него рвали, пришлось вернуться на Роял, Мэдди мало воды пила, было не сверление, ветер сказал перевести на натуралку, перевели,,решили на ней остаться, хорошо ела её, но спустя месяц так же как и с кормом, сначала от сырого мяса отказалась ( кипятком обдавали), потом от рыбы и от сваренного мяса тоже отказалась, кинолог нам посоветовала перевести на корм, сейчас кормим "монж", то есть, то не ест, главное на поводу не ходите, захочет-поест, наш кинолог говорила "не поест день- ничего, не поест два- тоже не страшно, на 3 съест и ещё добавки попросит"
 
anatomyДата: Пятница, 26.01.2018, 11:49 | Сообщение # 338
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Город: Ижевск
Статус: Offline
Цитата Katia@Medde ()
моя например после этого вообще есть не станет

вот и я поэтому не хочу смешивать. по любому потом будет выпрашивать консерву и опять есть перестанет, так что в случае если опять отказываться от еды будет, просто буду оставлять ненадолго миску и убирать, а то он вообще на шею сядет и лапки свесит
 
nkviburnumДата: Суббота, 27.01.2018, 00:11 | Сообщение # 339
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
anatomy,
Цитата anatomy ()
а вообще можно с консервами другой фирмы смешивать корм сухой или нет?
Наверное нет, не стоит смешивать корм и консерву разных фирм.

Цитата anatomy ()
по любому потом будет выпрашивать консерву и опять есть перестанет
Мой не выпендривается, консерву отдельно не выпрашивает. Иногда даю вкусняшки или покупные фирмы Calibra Joy или печенюшки самодельные.


 
РегинаДата: Суббота, 27.01.2018, 01:14 | Сообщение # 340
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если ест нормально сухой корм , то не надо давать консервы, консервы вкуснее и тогда будет ждать консервы , перестанет кушать сухой корм

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |