Суббота, 20.04.2024, 09:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки
РонаДата: Вторник, 22.01.2013, 18:28 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Рона, а как кушает?хорошо?

Сейчас ттт ест хорошо, только теперь отрыжка как поест.. Иногда добавляю в корм консервы. Купила какие то новые титбитовские! Уж очень ей нравятся.... Но и витаминчики начала давать. Уже животик появился...такой прикольный!)))))
 
mamasadeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:22 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Аппетит у нас изменился. Едим теперь только сухой корм замоченный с курагой. ну мяско и творожок это запросто. уговаривать нас не надо.

Вот началось. сухой н е есть. размачиваю и с курагой. тогда едим. еще мяскорежу мелко ошпариваю и тоже размешиваю с кормом. тогдаедим. со стулом все нормально ттт,ну будем дальше наблюдать нашу Царицу ночи cool
 
OxanaLДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:31 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
еще мяскорежу мелко ошпариваю и тоже размешиваю с кормом


Оля. какое мясо, читайте темы внемательно, беременным сукам мяса давать не рекомендуют, во избежания эклампсии. И у нас это прописано. в сообщении №6.
Замените мясо, например, консервами (Цезарь, хеппи дог)


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Воскресенье, 27.01.2013, 12:32
 
mamasadeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:27 | Сообщение # 64
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ну я конечно не много даю. ну и не буду . что ж судьбу испытывать. пустьест курагу. творог вчера отказалась sad
 
Алена74Дата: Понедельник, 28.01.2013, 08:47 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 26
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Девочки, помогите!!! У меня щенки пищат...как будто животики болят. Что делать? Маме не меняла корм...не знаю из за чего..
 
AlenaGarikДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:50 | Сообщение # 66
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Сука вылизывает щенков? Массажирует животик? Посмотрите, чтобы в гнезде было тепло, можно грелочку положить (нет грелки - кладите бутылки с горячей водой). Только не обожгите деток. И берите на руки по одному, массажируйте животик в направлении попы. Может плоховато молоко усваивается и газы у деток. Удачи!

"Fairy Flame"
 
Марино4kаДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:00 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Алена74, пищат или от голода, или болят животики. Проверьте у мамы молоко, если все нормально. то помогайте маме, сами массажируйте малышей. Массажируйте лучше жесткой сухой тряпочкой, чем рукой, и почаще подсовывайте их маме вылизывать.
 
Алена74Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:08 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 26
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
AlenaGarik спасибо

Молоко есть, я думала голодные вот и пищат, к титьки подсовываю, а они не берут. Животики как барабанчики твердые. С вечера девочка пищала, а в 6 утра мальчишка запищал...на руки беру животик массирую..вроде перестают плакать. И как будто покакать не могут, тужится и никак..
 
Марино4kаДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:13 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Алена74, А как мама на писк реагирует? Она их вылизывает? Как дела у мамы со стулом?
 
Алена74Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:19 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 26
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Мама много ест и в туалет много ходит, но ночью жидкого не было. Она под них подкладывается кормить. Потом животик лизать начинает и попку. Так то вроде все как обычно...щас спят.
 
LillitДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:25 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алена74, Сколько дней вашим деткам?Как давно животики болят?Выходил ли меконий?Сейчас обязательно массаж и простукивание попок пока не кал не выйдет!!!

 
Алена74Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:36 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 26
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Завтра неделя будет, а животики вчера вечером заболели....а что такое меконий? Я даже не вижу как они какают, мамочка все вылизывает.
 
OxanaLДата: Пятница, 15.02.2013, 10:35 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Рецепт "супчика кормящей мамочки":
Отваривается мясо, на мельничке перемалывается.
На 1 литр воды добавляется небольшой кусочек тертой на мелкой терке моркови.
2 ложки перемолотых на кофемолке риса и гречки,
добавляется чуть растительного масла,
баночка паштета мясного (для густоты)
всё варить до готовности риса и гречки!
Добавить перемолотое мясо или 1 банка консервов для щенков (там мелкие кусочки мяса) и все!
Консистенция у этого "супчика" получается как у кефира, т.е. и не совсем жидкий и не густой.

Если мамочка кушает сухой корм, то он размачивается водой до соответствующей консистенции.

Чтобы приготовить кальцинированный творог, нужно в 1 л горячего молока добавить 3-4 ст. ложки 10%-ного раствора хлористого кальция, а затем смесь процедить через марлю. Такой творог нельзя долго хранить, поэтому его готовят непосредственно перед кормлением щенка. или лактирующей суки.
Творог нужно давать охлажденным и смешанным с сывороткой до кашицеобразного состояния.

Мы хоть и питаемся сухим кормом, но сейчас ввела в рацион мин подкормку СОБАКА - МАМА


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Пятница, 15.02.2013, 12:47
 
РонаДата: Суббота, 16.02.2013, 18:35 | Сообщение # 74
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
У меня вопрос, у меня Рона перестала есть корм...даже размоченный.... Я стала добавлять консервы в корм и разбавлять немного водой, так можно?
 
ЮленькаДата: Суббота, 16.02.2013, 19:38 | Сообщение # 75
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Рона, Ты размачивай корм тёпленькой водичкой, а потом добавляй консервы.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |