Пятница, 29.03.2024, 01:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 04.04.2014, 07:20 | Сообщение # 136
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lanka, а зачем молочное? она до этого молочное ела? Вы лучше коробку с грелкой пледиком приготовьте , чтоб щенков везти.С едой зачем , лучше стартер размоченный
 
LankaДата: Пятница, 04.04.2014, 08:39 | Сообщение # 137
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, да в том то и дело, что она молочное не любит и не ест(. До этого она , правда, изредка молоко у кошки втихушку лакала несколько раз, но кашки молочные она не ест.
Но в теме про роды написано, что суке 2-3 дня надо давать только молочную лёгкую пищу, а мясное нельзя. т.к. будет чересчур много молока....


Сообщение отредактировал Lanka - Пятница, 04.04.2014, 08:40
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 04.04.2014, 08:49 | Сообщение # 138
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
незнаю откуда советы, размоченный стартер, лучше всего...мясное нельзя потому что эклампсия будет, а не потому что молока мнооого
 
LankaДата: Пятница, 04.04.2014, 09:39 | Сообщение # 139
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а что такое стартер, я понимаю, что корм, но он сухой или влажный? Шаки на натуралке у меня.
 
Орхидея0Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:39 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lanka, я своей давала заменитель сучьего молока и размоченный стартер!!!нужно больше жидкости !!!
 
LankaДата: Пятница, 04.04.2014, 09:52 | Сообщение # 141
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
FortuneFiore, этот стартер, я поняла- сухой корм? Он какой-то определённой фирмы? например, Ройял Канин или Эукануба? Размачивать просто в воде и еще давать молодой мамашке заменитель сучьего молока, а зон зачем ей? он ведь для щенов предназначен?
Я почему столько спрашиваю- потому что в рвстерянности, не знаю ничего.. Ответьте поподробнее, пожалуйста.
 
alla_krylovaДата: Пятница, 04.04.2014, 10:00 | Сообщение # 142
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
Lanka, Я даю Ройал Каниновский Стартер. Это сухой корм, он для размачивания.
 
LankaДата: Пятница, 04.04.2014, 10:05 | Сообщение # 143
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
alla_krylova, ага! А если она на натуралке, соба моя, она не сорвёт себе желудок этим кормом?
 
alla_krylovaДата: Пятница, 04.04.2014, 10:25 | Сообщение # 144
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
Lanka, Понемногу все равно надо я думаю размачивать и давать стартер и воды много, можно даже чуть подслащенной. Натуралкой вы все равно не сможете дать кормящей маме достаточное количество витаминов и микроэлементов. А из натруралки чем кормили последние 2 недели перед родами, не мясом же? Я обычно будущую маму практически сразу после вязки начинаю кормить щнячьим кормом, а ближе к родам на стартер сажаю и первые 2 недели после родов тоже стартером кормлю, но не размачиваю.
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 04.04.2014, 10:30 | Сообщение # 145
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Стартер сухой корм для беременных и лактирующих сук а так же для щенков с 21 дня
 
LankaДата: Пятница, 04.04.2014, 10:34 | Сообщение # 146
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
alla_krylova, попробую так, как вы сказали. Конечно, чистым мясом я не кормила, у нас разнообразный рацион был. Побежала я в магазин тогда.
Цитата Яша ()
Зато у вас и цены не московские..

Как раз к сожалению, что не московские- у нас такие же и многое дороже( Новосиб- ооооооооооочень дорогой город. Мы у Москвы только в метро и наземных перевозках выигрываем. Даже бенз у нас дороже. Всё. я ушла в магазин.
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 04.04.2014, 10:56 | Сообщение # 147
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я не даю суке заменитель молока, только размоченный корм. Желудок не сорвет
 
Орхидея0Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:38 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lanka, да стартер это сухой корм для крмящих мам и щенков ДО 2 месяцев!у на Роял канин! вроде есть и другие фирмы..если были на натуралке даже незнаю что сказать, обычно этот корм вводят за 10 дней до родов!
а про заменитель! у нас было мало молока! ктото даёт чай с молоком! а я вот заменитель! продукт молочный раз! и меньше вероятности что будет растройство это два! так как коровье молоко для собачек плохо!мне заводчица посоветовала его давать..многие так делают!я давала во время кормления...так как в это время стимулируется выработка полока!! она за раз выпивала 100-140мл! жидкости надо как можно больше!а воду ей ненравилось пить!!
сейчас щенкам почти 8 недель...когда Фифа родила была как велосипед, а сейчас опять как бочка
 
ЭльмираБоняшаДата: Среда, 09.04.2014, 13:10 | Сообщение # 149
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
а я не согласна по поводу кормления мамочки,вот несколько девчат давали советы кормить РК Стартер,но как же давать сушку,пусть и размоченную,если соба питается натуралкой!!!???ведь это чревато в первую очередь щенкам,может именно поэтому они так плачат(если хозяйка все таки дает сушку) и не зря все говорят,что чем кормили во второй половине тем и кормите после рождения до отъема от матери!!!любая смена питания несет за собой не малое количество проблем,вздутие,газы,а не дай Бог понос,ведь так можно и деточек потерять!!!
 
nat85Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:27 | Сообщение # 150
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Девочки, добрый день. Дайте совет, пжл, сука беременна 25 день. Кормлю натуралкой, но мне сказали, что со второго месяца необходимо перевести собаку на сухой корм для щенков. Купила корм и не знаю, как дальше быть. Постепенно переводить? И кормить до родов и после? Не навредит желудку? А после того как откормит щенков можно вернуть на натуралку? Если только сухим то можно чем то еще подкармливать (овощи, молочные продукты). Буду очень признательная ответам, т.к. у меня это впервые))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |