Среда, 24.04.2024, 13:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
ЮленькаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:47 | Сообщение # 76
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, У нас тоже была проблема. Когда я брала Клёпу у заводчика, он мне тоже втирал что надо кормить одну столоаую ложку в день. Потом он у меня стал постоянно спать и грустить,тут я не выдержала,у меня уже были сомнения насчёт нормы кормления, мы с мужем помчались в клинику. Вот там та нам настучали по голове за то что мы морим щенка голодом. sad Как Регина писала нам сказали постепенно увеличивать норму.
 
РегинаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:52 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, во всем надо разбираться до тонкостей самой или спрашивать не у одного вета,
а такой нормы нет в 1 столовую ложку в день wacko ,когда щенок растет
и такой недокорм отражается на здоровье ,но не сразу может вырасти слабый , больной и рахитичный .
Вообще считаю, что до 6 месяцев пока щенок растет никаких норм не должно быть и щенок должен набирать вес


 
ЮленькаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:56 | Сообщение # 78
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина,
Ты права. biggrin
 
NatikДата: Пятница, 06.05.2011, 23:59 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
devochki spasibo,mne dejstvitel'no navtirali,ya teper' razobravshis' ygasnylas',eto pochti v 2 raza korm nedokladivala pozor mamashe takoj sad bydem ispravlyatsya,cherez nedelu bydem zanovo vzveshivatsya
 
AnnoullaДата: Суббота, 07.05.2011, 00:06 | Сообщение # 80
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Natik, не расстраивайся! тут полно неопытных владельцев йорков-как я например tongue wink мы все учимся и слушаем советы более опытных-невозможно все знать!
хорошо,что ты задалась этим вопросом сейчас
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 07.05.2011, 13:50 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Вообще считаю, что до 6 месяцев пока щенок растет никаких норм не должно быть и щенок должен набирать вес
полностью согласна, тем более если в детстве не ограничивать то и потом собака будет есть столько сколько ей нужно и не больше (правда бывают исключения) но у меня есть примеры из жизни мои же.

Первую собаку мы взяли в детстве в 29 дней (крупная порода не пугайтесь что так рано) и кормили 6 раз в день + ночью по часам стольк осколько нужно по весу - из книг, собака не могла столько сьесть и оставляла еду, мама переживала что не доедает. Но он был хорошей кондиции и активные и набирал как нужно - ВЫРОС, ел столько сколько хотел и не больше.

Вторую собаку этой же породы взяли в 3.5 месяца - его не докармливали это было реально видно, он в соем возрасте был в два раза меньше нормы.
Забрали стали кормить как нужно и часто, конечно постепенно увеличивали рацион. У нас он был всегда сытым, но готов есть стольк осколько дашь, редко отказывается. И теперь уже ВЫРОС и все равно вечно голодный, хотя по кондиции далеко не худой и активный на ура - вес тоже по норме добрал.

И наконец моя Керия, она была одним щенком - не ограничивали в еде у мамы + когда вводили корм он стоял постоянно, я забрала перевела на натуралку и у нас тоже все по желанию, я не ограничиваю в еде + если вижу что есть хочет даю ещё, она у меня не толстая и если не хочет, то фиг ты ее заставишь.

НОРМА ЕДЫ В ДЕТСТВЕ это очень ВАЖНО, не должны мы морить голодом их!!!

 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 07.05.2011, 13:56 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
так может миску с сухим кормом поставить на пол, пускай и кушает сколько ей надо. Сейчас у нас так миска стоит . wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 07.05.2011, 14:24 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, это вариант только попозже!!!
Если сейчас так поставить собака с голоду - потому что ее недокармливали много сьест - ЭТО ОПАСНО!!!!!!
Корм разбухает до больших размеров... не буду продолжать...

Сейчас лучше просто отсыпать в дозатор необходимое кол-во корма и его уже поделить на 4-5 кормлений и кормить по часам!!! Что бы сьела всю норму, если я не ошибаюсь Регина писала это 50 грамм

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Суббота, 07.05.2011, 14:26
 
lika_77Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:55 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Беларусь
Город: Pinsk
Статус: Offline
Здравствуйте,я кормлю Рояль Каннином т.к. нам 3 месяца даю 1 чайную ложку 4-5 раз в день весим 1400 может подскажете сколько мы будем весить если мама у нас 1800 а папа 2200

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:58 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
lika_77, приветики!!! у нас есть темка о весе наших любимцев http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-338-37
Это все индивидуально, но думаю,что больше 3 кг не будете. Хотя кто знает wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:08 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
lika_77, не существует нормы одна столовая ложка. На упаковке написаны нормы в зависмости от веса, ориентироватся стоит на них, и то если собака просит добавки ее нужно дать пока щенок растет!!! Нельзя не докармливать в детстве, формируется здоровье на всю жизнь.
Вы одну ложку даете 4-5 раз в день??? получается вместе 4-5 ложек???
Думаю тогда у вас все в порядке с питанием, но вы проверьте что бы щенок был не худои но и не толстый wink
 
ЖужаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:00 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
lika_77 - Вы в 3 месяца- по чайной ложке 4-5 р/день ? Даете сухим или размоченным? Нашим щенкам 5 недель получается мы их перекармливаем, давая корм размоченным и растертым до кашицы по чайной ложке 4 раза в день и еще и мамочку сосут. За 4 дня они прибавили по 100 грамм , сейчас они 580 590 грамм) и спят целями днями

Сообщение отредактировал Жужа - Воскресенье, 26.06.2011, 18:03
 
малипусяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:54 | Сообщение # 88
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
У меня получается где-то столовая ложка с верхом натуралки на 1 кг веса. Жужа, такие сплюхи сладкие!!!

Сообщение отредактировал малипуся - Воскресенье, 26.06.2011, 18:55
 
РегинаДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:06 | Сообщение # 89
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lika_77, Вам правильно уже написали-сухой корм не меряют ложками

На каждой пачке с сухим кормом есть средние рекомендации по норме и будьте внимательны для сухого корма РОЯЛ КАНИН в таблице указан вес ВЗРОСЛОГО животного.
До 3 месяцев примерно 50 грамм надо давать ващему щенку в сутки , а дальше по таблице на упаковке.


Жужа,замечательные детки !

малипуся, да,натуралка считается ложками,приблизительно 1 ст ложка на 500 г веса ,но у каждого своя индивидуальная норма


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:19 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
но у каждого своя индивидуальная норма

Вот вот. У нас в одно кормление получается 1 ст. ложка с горкой (большой) или две столовые без горки на наш вес 1850г. Больше не сьедает. Правда мы кушаем 3-4 раза в день smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |