Пятница, 19.04.2024, 00:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
ЯсенкаДата: Вторник, 21.02.2017, 16:32 | Сообщение # 226
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, у нас возникли некоторые сложности с кормлением малявки.
Кормим флатазором, менять не желает ни в какую... (пытались перевести на Акану, но глазки начали сильно закисать, буквально после первого "угощения", Go! - есть отказался)

После того как у нас возникли проблемы с кишечником, врач сказал что мы его перекармливаем. Сейчас весим примерно 2,9-3 кг.
На пачке нормы корма следующие - 50 гр корма для собак до 2 кг, 95 грамм для собак 4 кг. Мы рассчитав решили давать - 75 гр, но он съедал норму очень редко.

Сейчас нас ограничили 2-мя столовыми ложками с горкой - на весь день!!! это примерно 35, ну максимум 40 грамм корма, мотивируя тем что на пачках все примерно и усреднено, а йорк живущий в квартире ведет малоподвижный образ жизни и желудок у него маленький.

Мелкий ходит голодный, сидит у холодильника и смотрит голодными глазками, даже не узнаю малоежку нашего...

Все ли съедают указанную на пачке норму или на самом деле мы по незнанию пытались перекормить малявку?




Сообщение отредактировал Ясенка - Вторник, 21.02.2017, 16:32
 
Марино4kаДата: Среда, 22.02.2017, 21:57 | Сообщение # 227
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ясенка, я не знаю сколько мои сьедают. Корм в мисках есть всегда, захотел - поел. Может и неправильно, но проблем вроде нет.
 
LillitДата: Среда, 22.02.2017, 22:50 | Сообщение # 228
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ясенка, .Конечно нормальная собака всегда не прочь перекусить,но 30-40гр на мой взгляд это мало.Мои съедают примерно 60-80гр Гоу,отмеряю колпачком в него 35-40 гр входит с горкой.Если толстеют то горочку долой,подхуднули черпаю от души.

 
РегинаДата: Четверг, 23.02.2017, 12:02 | Сообщение # 229
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Ясенка ()
Мелкий ходит голодный, сидит у холодильника и смотрит голодными глазками, даже не узнаю малоежку нашего...

Это плохо, что голодный сидит , давайте больше порцию
Установите норму для своего питомца сами за несколько дней - положите больше , не доест , на след день меньше положите , если гоняет миску и не отходит добавьте , так и вычислите норму для своего питомца . Пишите, что 75 г не сьедает _уменьшите норму и смотрите


 
averjanovasusaДата: Среда, 06.09.2017, 22:08 | Сообщение # 230
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Когда у нас был перекорм, то купили автокормушку sititek и благодаря ей смогли нормализовать и режим, и дозу корма.
 
РегинаДата: Четверг, 07.09.2017, 10:22 | Сообщение # 231
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата averjanovasusa ()
Когда у нас был перекорм

на пачке с кормом рекомендована средняя норма ,надо установить индивидуальную норму для своего питомца и давать по норме корм ,уменьшать норму,если даете вкусняшки и тогда не будет перекорма


 
lelikДата: Суббота, 30.09.2017, 11:11 | Сообщение # 232
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
я купила корм для йорка, а она у меня не стала его особо есть, а к сестре пришли у неё кот проплан ест ,подошла к миски и опусташила её, у кота такие глаза были angry
 
Ольчик4876Дата: Среда, 16.08.2023, 12:49 | Сообщение # 233
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Здравствуйте! Нам 2 месяца и 1 неделя,мини,весим примерно 800 гр. Кормлю 5 раз в день,по 1 ч. ложки предварительно замачиваю. Выходит суточная 5 ч. ложки. Правильно ли я расчитала дозу разовую. Заранее благодарю. Понимаю,что сто раз писала отаеты cry
 
РегинаДата: Суббота, 19.08.2023, 10:57 | Сообщение # 234
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Ольчик4876 ()
Нам 2 месяца и 1 неделя,мини,

кто сказал Вам что у Вас мини ?
приблизительно в таком возрасте так и весят- одни больше,другие меньше щенки , но все индивидуально ,что заложено природой, то и вырастит

Сейчас закладывается здоровье йорка на будущие годы,если будите недокармливать ,то в будущем будут проблемы со здоровьем у вашего питомца . Щенок сейчас растет и должен хорошо не ограничено кушать до полугода , до 3 -х мес приблизительно должен сьедать до 50 г в день сухого корма ,на упаковке корма всегда есть усредненная норма и дают стаканчики ,чтоб можно было отмерять норму ,но надо подбирать индивидуально , взвешивайте и увидите поправляется щенок или нет , я не отмеряла сухой корм чайными ложками в таком возрасте и не знаю сколько там грамм и каким кормом Вы кормите,возможно недокорм .... Если щенок набрасывается на еду и гоняет миску - значит недокорм .
не забывайте,что размоченный корм быстро портится и кормить первое время надо тем кормом ,каким начинала кормить заводчица

почитайте эти темки
Прибавление в весе новорожденных щенков (статистика веса щенков от рождения и до 2-,2,5 мес)

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-1419-1

вес щенка
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-338-1


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |