Пятница, 03.05.2024, 09:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как научить привередливую собаку кушать - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как научить привередливую собаку кушать
Как научить привередливую собаку кушать
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 24.09.2011, 21:34 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, ну да уголь просто токсины выводит поэтому я и спросила
молодея Мачик что покушал, пусть поправляется!!!
 
Yulia22222Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:45 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
И мой тоже уже привередничает. Гречку вчера съел только с моей руки. Творог вообще отказывается. Если каша вчерашняя, тоже не будет кушать. Зато корм сухой ест с удовольствием. что делать? зато если кто-то ест, прямо в лицо лезет, типа очень голодный. дочка вчера от него закрылась в комнате. у него такие голодные глаза, будто не кормили неделю.

 
ЮленькаДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:53 | Сообщение # 93
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Yulia22222, Вот и кормите его только сухим комом!!!! smile Это будет правельно!!! wink Не надо смешивать натуральную еду и сухой корм. smile
 
ЕвгенияДата: Вторник, 31.01.2012, 09:40 | Сообщение # 94
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Quote (Юленька)
Вот и кормите его только сухим комом

И я согласна!)))Нужно выбрать хороший корм и кормить им)))) А поощрять фруктами -овощами!
 
OxanaLДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:56 | Сообщение # 95
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Почитала, Вас девчонки, смотрю у каждого свои способы накормить свою собачку! Думаю, всё таки везёт тому, у кого собака метёт всё подряд!!Не скажу что у меня привереда, но тоже приходится иногда изощрятся. Когда брала щенка, то заводчица строго настрого наказала кроме сух корма не давать ничего. Собственно я и до сих пор следую её совету и спасибо ей за это. Но есть у меня пара тройка своих методов кормления.С моей собакой они прокатывают, так сказать)))Если кому будет интересно напишу о них. wink
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:01 | Сообщение # 96
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Оксана-Феня,
Quote (Оксана-Феня)
Но есть у меня пара тройка своих методов кормления.С моей собакой они прокатывают, так сказать)))Если кому будет интересно напишу о них.

Очень даже интересно. biggrin
 
OxanaLДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:15 | Сообщение # 97
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Делилась уже своим не большим опытом кормления с одной нашей форумчанкой. Ей тоже подошёл такой способ кормления. За основу конечно же беру сух корм, только иногда подмешиваю туда что-нибудь, но не в коем случае не мясо и не консервы. Пока в ходу у меня 3 ингредиента и всегда действует безотказно.
1)Это Курага. На одно кормление достаточна 1-2 шт. Я её мелко мелко режу и мешаю с кормом.

2)Сырая морковка, натёртая на тёрке, тоже буквально 1-2 щепотки мешается с кормом.

3)И оч. эффективный способ. Я недавно прочитала в книги Маниной, что собаке в рацион иногда для кожи и шерсти необходимо добавлять масло. Вот и воспользовалась этим.- оливкового масла капаю , всё перемешиваю. Уходит в лёт.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Воскресенье, 02.09.2012, 17:19
 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:08 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Оксана-Феня, а нам ничего не помогает happy
я пробовала с невкусным, по мнению Симбы, кормом. Не прокатило sad Почти полгода пачка стояла, я ее потом в Эгиду пожертвовала.
А тот корм что ест, тот ест и просто, без изощрений biggrin
 
КсенияДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:29 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, sad что делоть-пьет только молоко,а от воды убегает?Едим натуралку очень плохо. sad
 
РегинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:37 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ксения, значит жидкости хватает ,вот и не птнт воду
А какой возраст щенка,что Вы молоко даете?
может кормите неправильно ?


 
Tanya-YorikДата: Среда, 21.11.2012, 14:41 | Сообщение # 101
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Подскажити плиз, что делать. Йорик живет у меня чуть меньше месяца. Сначала хорошо кушал, а сейчас практически не ест

Покупаю ему телятину, филе курицы, хек.

Сначала кушал с овощами -кабачками, баклажанами, морковью. Сейчас даже в чистом виде не есть. Творог также не ест, печень тоже. Пару раз лизнет и все. ЧТо делать???? Помогите
 
ЧипсДата: Среда, 21.11.2012, 15:03 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Tanya-Yorik, а как общее состояние? активный? не болезненный вид?
может, прививку на днях сделали?
или просто ни с того ни с сего перестал лопать?
 
Tanya-YorikДата: Среда, 21.11.2012, 15:32 | Сообщение # 103
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Не не преболевший. Просто сын мой давал ему колбасу и конфеты. Этого я не видела. Сына отругала, пообещал больше не угощать подобного рода вкусностями-вредностями. А этот притворяха теперь плохо не есть, ждет вкусностей.
 
ЧипсДата: Среда, 21.11.2012, 16:42 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Tanya-Yorik, ну тогда главное - не идти у него на поводу)))
не хочет есть? не надо!) Если за 10 минут так и не притронулся к еде, убирайте миску и ставьте обратно только на следующее кормление! Проглодается - поест) а сейчас просто привередничает, т.к. хочет вкуснятку))) не переживайте)) денёк поголодает, потом покушает))
 
Tanya-YorikДата: Среда, 21.11.2012, 17:04 | Сообщение # 105
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Я уже пробывала. Ничего не выходит - не ест и все. Поэтому оставляю миску на 2-3 часа. Знаю что это не правильно. Но так он хоть чуть-чуть съедает. Иначе я себя живодеркой чувствую, которая щеня не кормит.

Самое удивительное, что он может практически все съесть если только приготовленное. А подогретое не ест((((

Я целый день на работе и поэтому не могу ему каждую кормежку готовить. Я готовлю на целый день (у меня каждое утро отвариваеться небольшой кусок телятины, овощи и курица или печень). Я сразу кормлю или курицей или печенью или телятиной- он съедает. В обед - уже не ест(((( ВЕчером тоже((((
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как научить привередливую собаку кушать
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |