Четверг, 28.03.2024, 19:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как научить привередливую собаку кушать - Страница 22 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как научить привередливую собаку кушать
Как научить привередливую собаку кушать
LillitДата: Пятница, 24.10.2014, 22:23 | Сообщение # 316
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата КорМар ()
Он свято верит, что стало вкуснее и сметает все

ой ли?)))не такой он простачок как ты думаешь wink )))это некий компромисс.Вроде как все таки как бы настоял на своем happy )))но реально понимает что большего не дождешься!
Я тоже иногда так делаю.Мои некоторые дамы в течку или после нее бывает капризничают и на дух корм не выносят cool добавишь натуральный запах-по кушают.Вероятно себя беременными мнят и требуют особого отношения.А в обычной жизни все сметается ооочень быстро ттт ну нам искусственно пищевую конкуренцию создавать не надо wink клювом щелкнул-остался голодным.Кстати тех кто прощелкал свою миску я дополнительно не кормлю.


 
СтасяДата: Пятница, 24.10.2014, 22:26 | Сообщение # 317
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Lillit, ого как. А я еще боюсь днем убирать миску, тк она одна остается, вдруг ей плохо будет( начиталась где то ) а когда я дома- так и делаю - помогает.
 
КорМарДата: Суббота, 25.10.2014, 09:25 | Сообщение # 318
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
клювом щелкнул-остался голодным

Lillit, ага happy Нравятся мне наши поговорки:
"В большой семье клювом не щелкают" и
"Опоздавшему поросенку титька у попы" happy


 
ВискиДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:40 | Сообщение # 319
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Browngirle, а что вам ваша заводчица по питанию рекомендовала?

 
LillitДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:13 | Сообщение # 320
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Browngirle ()
Может быть она нам рано его отдала?
Может быть он вообще до этого такую пищу не ел?
Что мне делать???????
Гадать уже поздно sad вы не в том месте и не того щенка купили.Вероятно ей наплевать на его судьбу и обращаться бесполезно.Ваш щенок серьезно болен-срочно к врачу!


 
ОлесяДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:04 | Сообщение # 321
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Девочки, нужен совет!!! Уже практически две недели, мой малыш отказывается кушать. Как только мы его принесли домой ( 2, 5 мес. назад) кушал замечательно, кашки с мясом, молочку и д.т. вообщем всё, что необходимо. Уже подобрала ему витаминку и начала давать. И вот он начал привередничать: сначала выбирал только мяско, овощи перестал кушать, и вот недели 1.5 назад отказался практически от всего. Кушает 2, 3 чайных ложки в день. И то, с большим уговорим. Грешила на глисты, обратились к доктору проверились, всё нормально. Гуляет хорошо, велёлый, но... практически не кушает. И вот сегодня решила насыпать ему сухой корм . У меня Роял Канин. Так вот, за 1 мин. тарелка была пуста и вылизана. Что мне делать? Переводить его на сухой корм? Или ещё пробовать кормить натуралкой. Но если не хочет? И ведь переводить нужно постепенно, а не резко. Я расстроенна очень. Не знаю как поступить. Кто сталкивался или более опытные посоветуйте пожалуйста! Заранее благадарна за совет!
 
КорМарДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:55 | Сообщение # 322
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Олеся, если будете переводить на сухой корм, натуралку уже не давайте, следите, чтоб было водички всегда достаточно в мисочке. Почитайте в этом разделе http://eyorkie.ucoz.ru/search/?q=сухой+корм

 
MashaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:27 | Сообщение # 323
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
А с моей что делать? Я ей консервы или мясо смешиваю с кашей (как нам вет. врач посоветовал), но она умудряется есть так что вся каша остаётся в тарелке, а мяса или корма там как будто и не было, пробовала даже размешивать до однородной массы, но она к такому даже не подходит, убирала тарелку, но её это не капельки не меняет, она так же продолжает воротить нос от однородной массы, даже если знает что другое не получит, будет голодать.
И кстати хотела спросить, можно ли собаке давать кашу 6 злаков, состав: овес, пшеница, ячмень, рожь, кукуруза и гречка?


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
FloriaДата: Среда, 07.01.2015, 13:24 | Сообщение # 324
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Девочки я уже не знаю что делать со своей красоткой, с едой у нас просто катастрофа, рассказываю все с самого начала, принесли собу домой заводчица сказала что кормила роял канином мы тут же купили большую пачку 2 дня собаня поела отказалась, потом пробовали Хилс тоже не стала есть ( все пачки ушли подруги собаки, потом начала есть натуралку месяц ела нормально 3 раза в день, потом и от нее нос стали воротить, вернее начали выбирать мясо а каши и овощи остаются хотя я понятия не имею как это можно делать было я на блендере все перебивала cry Сейчас питались консервами опять же сначала с удовольствием уплетали и опять начали перебирать не едим!! Сейчас стоит дома 3 вида 1st CHOICE для щенков йорков, для взрослых, и для щенков мелких пород собак, 3 вида консерв Butcher`s, Animonda, TOMI все для щенков!! Очень бы хотелось чтоб ела сушку, понимаю что вредно для здоровья прыгать с кормов но как научить ее есть один корм, очень боюсь что умрет с голоду но и хочу чтоб моя любимка была здоровенькой уже никаких нервов не хватает, уже персен пью и срываюсь на всех Сколько вообще можно собаку голодной продержать без вреда для здоровья? Большое спасибо за ответы!!
 
КорМарДата: Среда, 07.01.2015, 14:00 | Сообщение # 325
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
все просто-режим питания по часам.Предложили-не ест-сразу у щенка на глазах убираем до следующего кормления.Денек другой голодная походит,поймет что еда может "убежать" и перестанет выбирать.Проблема всех привередливых собак отсутствие пищевой конкуренции и постоянно полная миска.Убирая(отнимая)еду вы "включаете" инстинкты.

Masha, Floria, почитайте сообщение № 308 от Lillit, очень поучительная статья! Удачи вам, девочки! wink


 
FloriaДата: Среда, 07.01.2015, 14:24 | Сообщение # 326
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
КорМар, Спасибо большое, статью прочитала(( Буду пробовать воспитывать, а то уже опять за новым кормом бежать собралась, скоро коллекционировать начала бы! Только вот так жалко эту моську голодной оставлять она такая худенькая cry cry cry
 
nkviburnumДата: Среда, 07.01.2015, 14:29 | Сообщение # 327
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
У меня Бонча тоже привередничает. Едим сушку, но так просто он её не хочет, приходится подмешивать все время консерву. Единичные случаи, когда ест без консервы сушку. Иногда мысли возникают перевести его на натуралку....



Сообщение отредактировал nkviburnum - Среда, 07.01.2015, 14:45
 
FloriaДата: Среда, 07.01.2015, 14:56 | Сообщение # 328
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Девочки я вот еще о чем переживаю, а может быть такое что она грызть не может, нам после праздников к вету ехать верхние клыки рвать может ей больно или еще что-то! Мы даже вкусняшки приносим и скулим погрызи или поламай мне)) Ребенок очень активный!!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 07.01.2015, 16:52 | Сообщение # 329
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Lillit, огромное спасибо за статью! Жаль, что я её прозевала, не увидела раньше...
Мой Бонька меня уже умотал с едой... Боже, как я устала! wacko Я его взяла взрослым, бывший хозяин сказал, что собака ест всё, а он не ел почти 2 недели, я перед ним прыгала, точно так, как в статье написано, в результате мучаюсь до сих пор! Ест он только вечером, причём постоянно делает вид, что жутко голоден - когда я ем, смотрит безотрывно мне в рот, да так жалобно! Загораживаюсь от него книгой, так он меня обходит с другой стороны... То же самое, что у меня, кладу в миску - не ест, но в рот смотрит опять.
Вечером Боня старается стащить еду у кота, подбирает всё с пола, даже пол лизать пытается и вообще всегда проверяет кошачью миску, вот только кот как раз у нас проглот, ест всё подряд до чистой миски, ничего не оставляет! biggrin
Вечером начинаются танцы с бубнами (ну как же, собака весь день голодная!), приходится смешивать корм с консервами, Бонька одни консервы клюёт, а корм из миски на пол бросает... И консервы одинаковые два раза подряд есть не желает! Миску я сразу убираю, доел или не доел - не важно.
Стала последнее время замечать, что после долгой прогулки, особенно по холоду, когда Боня по сугробам полазает, аппетит у него появляется, ест всё подряд из миски. Поэтому делаю вывод, что ещё нужно заставлять собаку как можно больше двигаться, энергию тратить, тогда будет лучше аппетит...
Да, и ещё если мой Бонька унюхает колбасу, то к своему корму не подойдёт, будет голодный сидеть, ждать, что ему колбасу дадут, а я не даю... Потом, часа в 2 ночи, соизволит что-нибудь поесть...
А вот подход к кормлению я теперь обязательно изменю!


Ко мне только на "ты"!
 
FloriaДата: Среда, 07.01.2015, 17:22 | Сообщение # 330
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Вот и я все шаманские танцы исполняю на завтрак обед и ужин ну хоть капельку чтоб сьела!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Как научить привередливую собаку кушать
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |