Четверг, 28.03.2024, 19:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сколько раз в день кормить собаку - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сколько раз в день кормить собаку
Сколько раз в день кормить собаку
АкварельДата: Среда, 03.11.2010, 21:19 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У кого-то хоть просит кушать)) А у нас видимо скромный ребенок попался - не просит)) biggrin Хоть до вечера кушать не давай всё равно не попросит)) Я уже сама смотрю по времени и даю. 4 раза получается. но на ночь всё равно сухого немного оставляю, мало ли проголодается малявка, хоть поест)))Может это и неправильно, но жалко если малявка ночью голодный будет))
И хитрый кушает только если рядом с ним сидеть и смотреть на него))) Наверно хочет показать какой он умничка, что всё съел))
smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 03.11.2010, 21:28 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Акварель, да мы тоже привереды такие, хотим не хотим, пытаюсь подобрать то что ей нравиться из еды - сухой мы отказывались есть... может по старше станем начнём biggrin вот а натуралку нямает, а я рада когда ребёнок с аппетитом ест, хотя другой день может капризнячать и ничего не доедать...
 
MangoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:53 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
Получается начиная с 7 месяцев собака считается взрослой и кормить ее следует 2 раза?????
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:19 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Mango, да , кормить 2 раза -утром и вечером ,желательно в одно и тоже время ,часто собачки сами отказываются от третьего кормления,если ест то можитне кормить и 3 раза ,разделив суточную норму на 3 порции

 
Lily_nДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:51 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у меня 2.5 раза еле ест)) никогда не просит, только попрошайничает)))
 
Лубяшка)))Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:21 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, )))попрошайничать это наверное любимое занятие)))у меня жорик даже к столу не подходил когда мы кушали...а привезла его к своим родителям и всеееееее....теперь глазки умоляшки делает))
 
NIKOДата: Вторник, 16.10.2012, 17:23 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Не знаю,что и думать у меня Дуся стала есить один раз в день,и то нормы не сьедает.Утром подходит к тарелке и сразу начинает закапывать.Зато у папы попрашайничает и утром и днём B)и вечером wink

Сообщение отредактировал NIKO - Вторник, 16.10.2012, 17:23
 
ДашаСпбДата: Среда, 17.10.2012, 10:45 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
NIKO, а когда в основном ест? Вечером? Мой по утрам тоже плохо ест. Но я не переживаю. Знаю, что голодным не останется) попрошайка ужасный)

 
НаткинаЖужаДата: Среда, 17.10.2012, 12:10 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
NIKO, У меня Жужа по утрам тоже не очень кушает, если утром плохо поела - убираю, вечером норму не увеличиваю, правда миску гоняет, зато на следующее утро кушает хорошо. А течка не предвидется?
 
SmershcДата: Суббота, 09.02.2013, 01:09 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Страна: Российская Федерация
Город: Невель
Статус: Offline
всем привет! подскажите пожалуйста перевела малыша на сухой корм роял канин от 10 месяцев, нам уже 1 год и месяц, весим 2 кг, до этого ели натуралку, но появляться стала перхоть и стал чесаться как аллергия. витамины не ел если в еду добавляли то отказывался есть, вообщем пришлось переводить...вопрос такой сколько надо в сутки давать корма... на пачке как то не очень понятно 50 гр на 2 кг, это за сутки или утром 50 и вечером 50 непонятно...мой правда за сутки с боем 50 грамм съедает... подскажите, а то мне кажется что пирожок мой вроде как похудел может больше давать надо, а то я ровно 50 гр за сутки ему скармливаю...подскажите...

 
РегинаДата: Суббота, 09.02.2013, 01:25 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Smershc, тема о норме кормления
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-590-8
даете мало корма ,поэтому и похудел щенок
на пачке написан вес животного во взрослом состоянии ,возьмите вес взрослого 3кг и давайте норму ,которя написана там 70 г

для каждой собаки надо подбирать индивидуально норму,чтоб шенок был не голодный, веселый и сытый всегда -одному надо больше нормы ,другому меньше.... -если бросается на еду,с жадностью поедает ,гоняет миску или стоит и не уходит,ждет то Вы недокармливаете,если оставляет -то норму уменьшить надо и так надо подбирать норму в течении недели


 
SmershcДата: Суббота, 09.02.2013, 01:49 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Страна: Российская Федерация
Город: Невель
Статус: Offline
Понятно... но ест только с рук, если корм в миске стоит даже не подходит сутки может ходить голодным...но с рук лопает за обе щеки))))

Добавлено (09.02.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Регина, извините хотелось бы уточнить, нам уже 1 год и месяц, мы все равно еще щенком считаемся или уже перешли во взрослое состояние, я как бы не очень разбераюсь, спросить у нас не у кого , вот купили малыша для себя ему было 3 месяца, читали ваш сайт и старались выполняли все что читали у Вас и росли)))только не всегда все понятно




Сообщение отредактировал Smershc - Суббота, 09.02.2013, 02:08
 
ЮленькаДата: Суббота, 09.02.2013, 02:09 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Smershc, Вы уже взрослые. smile Может ему хватает 50 гр в день, он же и весит 2 кг.
 
РегинаДата: Суббота, 09.02.2013, 02:15 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Smershc,
ВЫ уже взрослые , на пачке написана средняя Суточная норма ,которую делят на кол-во кормлений,
это не значит что и Вашему песику столько будет хватать сколько написано на пачке ,для каждого своя норма ,которая определяется индивидуально
дайте больше ,не поел в след раз дадите меньше так и установите индивидуальную норму
Думаю ему мало той нормы,если он худеет

сделайте пожалуйста линеечку ,чтоб видеть возраст


 
SmershcДата: Суббота, 09.02.2013, 02:23 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Страна: Российская Федерация
Город: Невель
Статус: Offline
я конечно постараюсь с линейкой но для меня это так сложно... но я попробую

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сколько раз в день кормить собаку
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |