Пятница, 29.03.2024, 04:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сколько раз в день кормить собаку - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сколько раз в день кормить собаку
Сколько раз в день кормить собаку
derivatДата: Среда, 15.10.2014, 00:27 | Сообщение # 76
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата Стася ()
derivat, не кушает она столько раз. Я 3 раза заставляют и то ее. Прыгаю . Корм др тож не понравился.

я вообще привела рацион кормления который соблюдаю сама и моим воспитанникам советую. и это кормление натуралкой, а не сухими кормами


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
LillitДата: Среда, 15.10.2014, 00:28 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, приведенный выше режим кормления актуален для крупных быстро растущих собак)В вашем возрасте вполне 3 раза в день хватит,лучше режим соблюдайте и не балуйте разновкусием.

 
ВикуляДата: Среда, 15.10.2014, 00:32 | Сообщение # 78
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, я тоже поняла так, что не для йорка это. При 6 разовом питании собачку на прогулки выкатывать буду happy happy happy happy happy
 
derivatДата: Среда, 15.10.2014, 01:29 | Сообщение # 79
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Lillit, это рацион кормления для собак разных пород. просто более крупным больше нужно объема еды, а частота для всех. и самое главное правило кормления -- поставили миску с едой и ждете минут 10-15, а после убираете миску. собака должна есть в вашем присутствии. не поела -- убрали. у меня пинчер тоже не большая порода и режим питания такойже wink

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
ВикуляДата: Среда, 15.10.2014, 01:59 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
derivat, я так и делаю. Ставлю миску, раньше она кушала медленно, оставляла часто недоеденным. Зато сейчас тьфу тьфу через минуту миска остатся пустой. Заводчица сказала интервалы между кормлениями 4 часа должны быть. Я кормлю в 7.30, 11.30, 15.30, 19.30 и иногда если в 22.00 не спит, то могу ей дать что-нибудь покушать. Порции и так небольшие. Если увеличиваю начинает икать от переедания. А если разобью на более меньшии порции питание, то ей там в миске и куснуть нечего будет... smile
 
LillitДата: Среда, 15.10.2014, 06:22 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
derivat, Не один Йорк в 3мес 6 раз в день есть не будет)Обычно 4 раза,потом они сами на 3х разовое переходят и нормально при этом развиваются.

 
СтасяДата: Среда, 15.10.2014, 07:25 | Сообщение # 82
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Да , мы потихоньку но набираем вес. Пришли около 800гр за мес набрали 200.
 
PantteraДата: Суббота, 25.04.2015, 15:45 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Девочки, как быть? Я Лесю кормила два раза в день по 30-32 гр (утром и вечером). В обед иногда творог с кефиром или морковь, огурчик, редиску (точно не знаю можно ли редиску, нигде не нашла информации). Но вот уже второй день отказывается кушать, вот уже 15:30, а она еще не кушала. Сейчас спит, мне ей сколько вечером давать 30 гр или 60 гр? Один раз в день это же не правильно? Нужно хотя бы два раза или я ошибаюсь, помогите разобраться?

 
LillitДата: Суббота, 25.04.2015, 15:54 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, а почему так редко и помалу щенка кормите?У вас если не ошибаюсь,девочка крупная и ей явно больше корма нужно.Потеря аппетита конечно с этим не связано,следите за самочувствием и настроением.

 
PantteraДата: Суббота, 25.04.2015, 16:45 | Сообщение # 85
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, а она больше двух раз и не ела с самого начала, как мы ее взяли. Мне как сказали, я так и кормлю. Я и в ветеринарке, когда на осмотре с ней была, то сказала, сколько я ей даю, мне врач ничего не сказала, что этого мало. А сколько нужно давать в сутки, больше 60 гр. ? Самочувствие нормально, играет, бегает.

Добавлено (25.04.2015, 16:45)
---------------------------------------------
Ничего не понимаю, пять минут назад предлагаю корм, а она нос воротит. Потом покакала, я ей снова ставлю миску и она все скушала без уговоров. Может животик болел.

А во сколько самое позднее время последней кормежки, чтобы она к утру проголодалась. А то она сейчас покушала, если ее еще раз кормить, то во сколько? Раньше 22.00 она не станет. Или не кормить, а просто творог может быть дать? Извините, если слишком много вопросов. Переживаю, чтобы все правильно было и не сделать малышке хуже. А то мне заводчица вообще сказала два раза в день по столовой ложки, но этого же очень мало.


 
Юлия8455Дата: Суббота, 25.04.2015, 16:58 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я с 6, 5 мес перевела на 3 разовое питание.
Но она уже в 7 утра и ранее голодная и проси еду, иногда не доедат все и позже доедат..
 
БеттиДата: Понедельник, 27.04.2015, 10:28 | Сообщение # 87
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Ой девочки...Почитала и поняла, что мы тоже, наверное, не правильно питаемся.Кушаем Роял мини юниор, на сутки 70грамм,6,5мес,вес 3300-3400г.Я делю на 3 раза, иногда одно кормление за меняю творжком.Для ее веса этого мало? На трехразовом мы с 4 мес.Утром 8.30,потом в 15.00 и вечером 21-22.00. Утром надо побегать за ребенком хорошенько, чтоб покушала, а в обед и вечером сметает все и еще просит.А вчера мы с Бетти вышли гулять в обед, а время было уже кушать и ее вырвало, я так думаю желуд.соком.Дома сразу покушали с удовольствием, настроение хорошее, бегает, играет.Может ли так быть от голода? Может 4 раза кормить все-таки? Еще один раз также рвало утром,когда долго есть не хотела.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сколько раз в день кормить собаку
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |