Четверг, 18.04.2024, 09:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление кастрированных и стерилизованных собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление кастрированных и стерилизованных собак (Питание)
Кормление кастрированных и стерилизованных собак
РегинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Собаки после кастрации склонны к набору лишнего веса так как в организме собаки происходит изменение обмена веществ, гормональный сбой, и чтобы сохранить здоровье нужно обязательно изменить рацион животного

Корм для стерилизованных собак отличается низким содержанием калорий.
Строго соблюдайте суточную норму при кормлении, побольше играйте со своим питомцем.

Давайте в этой теме поговорим о питании после кастрации , стерилизации , делиться опытом и рассказывать, чем Вы кормите своего питомца


 
РегинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КОРМА ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ И СТЕРИЛИЗОВАННЫХ СОБАК


NEUTERED ADULT SMALL DOG




Для собак мелких размеров (вес во взрослом возрасте меньше 10 кг)
Показания:
Для стерилизованных/кастрированных собак весом до 10 кг, склонных к избыточному весу и образованию зубного камня и зубного налета

Eukanuba Dog Adult Daily Care




для Собак Стерилизованных и Склонных к Лишнему Весу

Корм отличается невысокой калорийностью

После стерилизации собаки склонны набирать лишний вес, так как изменяется уровень гормонов в их организме.

Полноценный и сбалансированный корм, созданный для ежедневного рациона стерилизованных собак и собак с избыточным весом, содержит все витамины и минералы, необходимые вашему питомцу.

Здоровье и самочувствие вашей собаки зависят от поддержания оптимального веса. Собаки с избыточным весом подвержены риску развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также страдают от проблем с суставами.
Для поддержания оптимального веса необходимо правильное питание

Состав:
Кукуруза, сублимированное мясо курицы и индейки,натуральный источник глюкозамина и сульфата хондротина), пшеница, сорго, ячмень, сухая пульпа сахарной свеклы , сухое цельное яйцо, гидролизат белков животного происхождения, животный жир, хлорид калия, карбонат кальция, льняное семя, хлорид натрия, гексаметафосфат натрия, фруктоолигосахариды , рыбий жир

Пищевая ценность:

белок 22.0%
жир 7.60%
омега-6 жирные кислоты 1.63%
омега-3 жирные кислоты 0.22%
сырая зола 6.30%
сырая клетчатка 2.90%
влажность 8.0%
кальций 1.05%
фосфор 0.85%

Добавки:
витамин A (228782 МЕ/кг), витамин D3 (1426 МЕ/кг), витамин E (257 мг/кг), L-карнитин (47,5 мг/кг), бета-каротин (3,8 мг/кг)

Микроэлементы:
базовый карбонат кобальта, моногидрат (0,57 мг/кг), пентагидрат сульфат меди (54 мг/кг), йодид калия (3,9 мг/кг), моногидрат сульфат железа (719 мг/кг), сульфат марганца моногидрат (54 мг/кг), оксид марганца (39 мг/кг), оксид цинка (250 мг/кг)

Полезные советы:

Все дневное количество корма необходимо разделить на несколько небольших порций, чтобы не переполнять желудок собаки
Прикрепления: 4549480.png (365.4 Kb)


 
resalaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый день!
У нас парень... вернее, дяденька (6 лет). Так сложилось, что пришлось в начале января кастрировать (по мед. показаниям). Все прошло без проблем, хорошо зажило и было все нормально, но сейчас собака превратилась в кабанчика 7 кг.... спина как у бульдожки, до хвоста зубами не достает - не "складывается". Вес до операции был 5 кг. Аппетит сильно не изменился. Ест натуралку "со стола" но любит "перекусить" сухим кормом. мож его на диету? тогда на какую?


Сообщение отредактировал resala - Пятница, 25.10.2013, 15:51
 
РегинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
resala,
КАстрированные ,стерилизованные животные склонны к ожирению и развитию мочекаменной болезни. Поэтому важно правильно кормить или натуралкой ,но не со стола и никаких перекусов
или сухим кормом ,но не смешанное кормление
ВЫ кормите не правильно ,
выпускают спец сухой корм для кастрированных /стерилизованных животных,точно знаю что есть у Роял Канина такой и больше ничего не давать .

и после кастрации уменьшают калорийность примерно на 10 % (нужна низкокалорийная диета ) и собака должна двигаться,бегать и много пить .

Необходимо контролировать вес животного,ветеринар должен был Вас об этом предупредить .


 
resalaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо за ответ! на сухой корм переводить пробовали - упирается. не ест вообще, ругается, скандалит.... и с физ упражнениями проблема - не гуляем, сидим дома. вырос в патологического труса, на улице забирается на руки и орет как дите
 
РегинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
resala, нужно правильное питание и физ нагрузки
начинайте заниматься,а то последствия могут быть плачевные


 
ЮляшаДата: Вторник, 15.11.2016, 03:12 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
nkviburnum, добрый день,подскажите вы перешли на корм для кастратов?
А то мы уже 800 гр. наели,видно это очень даже стало,сейчас думаю корм для кастрированных купить.Вроде много не ест,а вес значительно увеличился и это за два месяца.
Сейчас еще зима ,так не сильно то и погуляешь,он у нас к одежде не преучен,вышел дела сделал и бегом домой!




 
ЮляшаДата: Вторник, 15.11.2016, 03:17 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки ,еще подскажите,как теперь кормить мелкую ,она изначально ела только из Гуччиной миски,как теперь переучать не знаю ее.
При чем дома две миски едят психи только из розовой!!!Сейчас принципиально оставляю корм в другой,так ходят ждут,потом поедят!!
Вот прикол такой.
Теперь если корм для кастратов сыпать одному и обычный другому ,как быть?
У меня корм насыпан всегда.
Давпть по часам ,утром и вечером ?Причем подмешивать влажный,чтобы перейти по часам,а то так то не факт,что поедят.
Обычно утром кушают и вечером в моем присутствии,если меня нет корм не тронут,вот такие дела!
Жду советов ,спасайте!!!!




 
nkviburnumДата: Вторник, 15.11.2016, 11:00 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Юляша, Собака не кастрирована у меня. У сестры кастрированный кот, они перешли на корм для кастрированных котов, я не скажу, что кот толстеет. Какой был, такой и остался smile

 
ЮляшаДата: Среда, 16.11.2016, 02:57 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
nkviburnum, ой,а я значит ,не так прочитала!!
Ясненько,вот тоже надо переходить,а то в ширь пошли расти!!!




 
PorshДата: Среда, 16.11.2016, 08:21 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
У меня кастрированный, но едим наш обычный корм. После кастрации конечно раздался прилично, но до этого он был слишком тощим. Прошлой зимой был лишок, летом согнали его за несколько недель. Сейчас он чуть шире, чем летом, но в нормальной форме. Стараюсь гулять минимум час вечером, если погода нормальная. К тому же он не ест в моё отсутствие, есть стал меньше. Переводить на другой корм не стала, так как у Аканы лайт корм на курице, а у Проши аллергия. Альтернатив нормальных я не вижу

 
ЮляшаДата: Среда, 16.11.2016, 16:28 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Porsh, спасибо!
Мы до кастрации весили 3200 за зиму стабильно 200 гр. прибавляли,летом скидывали их.Кушает он не много.Сейчас 4 кг весим это уже много!Гулять по часу сейчас никак мороз 25 - 30 у нас уже Красноярск!!Лапы поджимает через пять минут!!Вот и задумалась не раскобанеет ли!Сейчас корм строго утром и вечером сыплю,едят тоже в моем присутствии.До конца мес посмотрю за весом ,если что будем на низкокалорийном сидеть рояле !
Делема в том ,что мелкая питается этим же кормом,думаю будут у друг друга тырить,за нее то не переживаю,а вот он думаю при удобном случае схомячит обычный!!
Летом будем сгонять наетые кг!!!!




 
PorshДата: Среда, 16.11.2016, 21:04 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Юляша, только если отдельно кормить тогда. Сначала одного, а второго выгонять, потом миску у первой собаки убираем и кормим вторую так же отдельно

 
ЮляшаДата: Четверг, 17.11.2016, 02:51 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Porsh, так и буду делать!!!Будем порядки с декабря месяца наводить в воспитании!!!!
Вся проблема в том ,что мелкая хвостиком бегает за старшим и дома и на улице!!!
Вот шагу не дает ему ступить,интересно это у меня так или у всех компанией бегают!!! smile




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление кастрированных и стерилизованных собак (Питание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |