Четверг, 02.05.2024, 04:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лакомства для собак! вкусняшки - Страница 44 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Лакомства для собак! вкусняшки
Лакомства для собак! вкусняшки
СтасяДата: Четверг, 08.10.2015, 19:26 | Сообщение # 646
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Виски, smile smile
 
nkviburnumДата: Суббота, 14.11.2015, 21:46 | Сообщение # 647
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Напекла сегодня Бонче вкусняшек - печенек из книжки " Готовим собаке сами".
Рецепт: 460 мл цельнозерновой муки
80мл раст. масла (я брала оливковое)
80мл молочного порошка
1 яйцо
60 мл сыра Пармезан (я брала натёртый уже Пармезан)
Смешать все ингредиенты, можно комбайном или миксером. Добавить воды, чтобы получить крутое тесто. Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности толщиной 1-1,5 см. Вырезать печеньки, печь на несмазанной маслом противни ( я стелила пергамент) 15-20мин.
Хранить печенюшки в холодильнике в закрытой посуде. Печенек получается довольно много.



Спасибо Оле (Виски) за один из ингредиентов!!! Без него печеньки не получились бы.


 
sant_montevilleДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:01 | Сообщение # 648
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Статус: Offline
nkviburnum, выглядит очень аппетитно)))
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:05 | Сообщение # 649
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
sant_monteville, Ещё бы ! Из таких продуктов то, конечно аппетитно !!! На вкус для нас они никакие - без соли и специй. Бонч уминал, за ушами трещало smile

 
ЯшаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:46 | Сообщение # 650
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
nkviburnum, подлизываешься к Бонче перед отъездом?
А что за ингредиент от Оли? Наверное, санкционный Пармезан? smile
 
chocolateДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:59 | Сообщение # 651
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, симпатичные печеньки ! Будет Бонька трескать печеньем длинными вечерами и ждать маму)))))



 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:03 | Сообщение # 652
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, Ой какая хозяюшка!!! Главное Бонче понравилось,а себе и со специями и с сахарком можно отдельно испечь .
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:37 | Сообщение # 653
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Яша, Санкционный Пармезан сама могу выслать, кто хочет, да и не только его happy Это другой ингредиент, у нас не продают.... Вот, как пришёл, так и печенюхи испекла. chocolate, Надо только сказать, чтобы много не давали, а то раскормят, в зимние вещи не влезет smile
Ольга-Стефания, Да, что то вчера печенное настроение было, дай ка думаю Бонче вкусняшек напеку smile
Пока пекла, Бонч кусман теста у меня украл со стола и съел....


 
ЯшаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:02 | Сообщение # 654
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
nkviburnum, а что, это секрет?
 
LiteraДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:06 | Сообщение # 655
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
nkviburnum,
Ай,мама,молодец! Порадовала Бонюшку! smile
Такие замечательные вкусняшки испекла!

Цитата nkviburnum ()
Бонч кусман теста у меня украл со стола и съел....

Пробу снял! happy
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:12 | Сообщение # 656
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Яша, Да, нет, не секрет ! Это сухое молоко. У нас нигде нет ! Даже в столице.
Litera, Да, чего-то мама разошлась вчера. С 1 порции их так много получается. У меня есть книжка с рецептами для собак (кстати, такая же есть для кошек), так вот там всевозможные рецепты, в том числе и рецепты таких вот вкусняшек-печенюшек. Эти скушает, следующие попробую из печени вкусняшки.


 
ВискиДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:48 | Сообщение # 657
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, ух ты Наташ молодец,я боюсь Кэнику печеньки давать мы к полноте склонны

 
nkviburnumДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:36 | Сообщение # 658
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, Раз в неделю можно ! smile

 
Орхидея0Дата: Понедельник, 16.11.2015, 12:41 | Сообщение # 659
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
nkviburnum, какая молодец.. уверена что это Бончику?? Я бы и сама не прочь такими перекусить wink

А для моих лучшей вкусняшкой являются сушонве свинные уши.. пробывала давать кроличьи , не признали.. а вот свинные с ними делают нечто.. в таких позах их грызут, обхохочешься happy
 
PantteraДата: Суббота, 02.01.2016, 21:02 | Сообщение # 660
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline


Текст взят с просторов Интернета smile

Рога северного оленя - это 100% натуральный продукт, природная кладовая минералов и лучшее лакомство для собак. Олени и лоси сбрасывают рога 1 раз в год, новые обрастают у них в течение 3-4 месяцев. Эти рога помогают пополнить кальцием и ценными минеральными веществами организм диких животных в естественной среде обитания. При этом не страдает ни один олень.

Исследования показывают, что рога состоят в основном из двух основных минералов, кальция и фосфора, которые отлично усваиваются собаками. Одновременно с этим это "зубная щетка природы", жевание рогов помогает удалить зубной камень, предотвращая разрушение зубов, удаляет неприятный запах из пасти. Сколы рогов не имеют острых краев, поэтому не травмируют желудок, а наоборот, укрепляют стул, борясь с диареей.
Подходят для чувствительной кожи и желудка. Рога не содержат аллергенов: полимеров, крахмалов и химикатов.

Длительное жевание вызывает у собаки чувство уверенности, благополучия, радости, что способствует выделению эндорфинов. Эндорфины, как известно, создают чувство эйфории и укрепления иммунной системы.

Собаки грызут рога разных видов оленей. Лучшего всего собака грызет - рога северного оленя и лося, хуже - рога пятнистого оленя. Лишь единицы соглашаются грызть рога косули.
Обычно собаки сразу начинают грызть рог, некоторые - через 2-3 часа.

Рога - это долговечное лакомство, его хватает на период от 1 месяца до 4-5 лет. Зависит это от потребности собаки в кальции. Многие собаки перестают грызть рог на месяц- два и снова возвращаются к нему, когда появляется потребность.

Охотничьи и поисково-спасательные собаки оттачивают на рогах нюх, аромат носом, найти, а затем и вернуть рог хозяину. Без запаха для человека, рога имеют естественный запах, к которому обращается взыскательный собачий нос, поощряя их природный инстинкт - искать рог, жевать и играть с ним.

Рога - это натуральный источник кальция, а также натуральные: аминокислоты, пептиды, липиды, углеводы, стероидные гормоны, жирные кислоты, витамины, фосфорорганические соединения, и большое число микро- и макроэлементов

Из чего состоят рога:

Органические вещества 65,7-68,1%
Неорганические вещества: 32,2-34,3%
Азот:
Общий: 6,9-7,3%
Белковый: 5,3-6,0%
Небелковый: 0,9-1,9%
Белки: 37,5-45,3%
Жиры: 2,2-3,2%
Моно- и дисахара: 13,4-20,9%
Зола: 31,2-34,3%
Микроэлементы (мкг/г):
Ca 80070,0
K 3104,8
Na 6863,2
Mg 2532,9
Fe 134,0
Cu 1,8
Zn 84,97
Mn 0,82
Ni 0,02
Cr 0,02

В процессе роста рогов увеличивается содержание минеральных и уменьшается содержание органических веществ.
Аминокислоты (мг/г):
Аргинин 73,7
Валин 37,5
Гистидин 30,4
Изолейцин 15,4
Лейцин 39,9
Лизин 38,5
Метионин 9,6
Треонин 23,1
фенилаланин 28,5

Содержание витаминов, мг% мкг% в рогах северного оленя:

А-31,26
Е-5,26
В-0,53
В2-11,58
В3-2,63
В5-32,00
В6-1,05
В12-5,26

Нужно сказать, что все собаки с удовольствием начинают грызть рога, их не приходится этому учить. Вероятно собаки, которым не хватает витаминов и микроэлементов, грызут рога активнее, инстинктивно пытаясь получить их из рога. В природе, сброшенные к весне, рога редко остаются лежать до следующей весны - их грызут и хищные звери, и грызуны.

Есть также и породные особенности. Такие собаки, как басенджи, лайки, терьеры, овчарки, легавые и борзые собаки тратят на рог много времени и сохраняют к нему интерес в течение многих лет. Молоссы, такие как кане-корсо, мастиффы и др., предпочитают более мягкие рога северного оленя и грызут их только когда им это необходимо. Они могут «забывать» о роге на несколько лет, а потом снова начинать их грызть. И я не встречала еще ни одной собачки, которая бы отказалась от этого замечательного лакомства!

Идеально подходит для хорьков, кроликов, хомяков, песчанок, крыс, мышей, морских свинок, для их постоянно растущих зубов! Рог не только будет держать их зубы, здоровыми и чистыми, но и даст много минералов, витаминов и других натуральных полезный веществ!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Лакомства для собак! вкусняшки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |