Пятница, 19.04.2024, 09:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 25 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
БусенкаДата: Пятница, 28.02.2014, 18:46 | Сообщение # 361
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Ой девоки как я устала от корления своей казявки. Она у меня на натуралки . Курицу не хочет, сердечки куриные тоже, еште сами и все остальное тоже. А вот кусочнячить она любит. С миски не кушает, с блюдца тоже не хочет, а вот с рук ,
 
GalaДата: Вторник, 01.04.2014, 18:41 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 33
Страна: Украина
Город: Камьянец-Подольский
Статус: Offline
Привет всем, моему мальшу скоро год, мы сидим на корме Роял, так с детства, еще заводчица на им кормила, так и мы продолжили, основа корм, а как вкусняшки и добавка овощи фрукты и немножко курочки, и все было нормально, но вот уже больше недели перестает кушать, мы начали давать больше курочки, но не хочем переходить на натуралку, а малыш стал еще меньше есть, утром не ест, весь день ходит голодный, а когда много набегается и напрыгается, то рвет желудочным соком. Девочки посоветуйте что делать....
 
olkuДата: Среда, 04.02.2015, 23:06 | Сообщение # 363
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
ДД! Назрела пара вопросов. В каком возрасте можно переходить на сушку с натуралки? (извините, наверняка, уже где-то было, но не попалось) И еще: можно ли давать консервы при натуралке? Или консервы только, если сушка? Просто ситуация складывается таким образом, что через 1,5 месяца нам уезжать и дитё придется оставить свекрови. Я думала, может, возможно, чтоб эти 2 недели она его кормила консервами (хотя бы частично), а мы потом опять натуралкой бы питались. Я бы могла перевести его на сушку, но мне кажется, что рано еще. Боюсь, что у свекрови накормят его не пойми чем...



Сообщение отредактировал olku - Среда, 04.02.2015, 23:07
 
LillitДата: Четверг, 05.02.2015, 00:59 | Сообщение # 364
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
olku, в этом возрасте не очень хорошо питание менять(Хорошо что вы заранее озадачились.Консервы давать можно и при натуральном питании и при кормлении сухим кормом .Вот к выбору консервов очень тщательно нужно подойти т.к. далеко не все подходят Йоркам и особенно маленьким щенкам и очень тщательно дату проверяйте и чтоб торговая точка надежная.

 
РегинаДата: Четверг, 05.02.2015, 08:59 | Сообщение # 365
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
olku,
Если кормите натуралкой не забывайте давать витамины щенку
Постоянно кормить одними консервами нельзя


 
olkuДата: Четверг, 05.02.2015, 09:09 | Сообщение # 366
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Lillit, Регина, спасибо! Немного успокоили. Витамины даю. Значит, к отъезду сделаю заготовки и подберу консервы, так им попроще будет киндера кормить.

 
LillitДата: Четверг, 05.02.2015, 09:56 | Сообщение # 367
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
olku,Как вариант вам можно сделать домашние "консервы" т.е. наготовить сразу много привычной пищи,разложить по порционным контейнерам и заморозить.Достал-в микроволновке разогрел и кушете

 
olkuДата: Пятница, 06.02.2015, 09:25 | Сообщение # 368
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Lillit, так и планировала, но у свекрови нет микроволновки))) Ладно, лирика все это. Мелкого повезем, можно и микру закинуть заодно. Просто днем свекровь на работе, приходит сиделка с дедушкой сидеть и 2 раза она будет кормить. Ее я вообще не знаю, так что всем было бы проще, если б она кормила консервами, дабы не думалось. Я попробую подобрать консервы, если все будет хорошо, то так и поступим, а нет, то будем дальше думать. Разговоры разговаривать и записки по всему дому раскидывать.

 
ЛенаГарикДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:06 | Сообщение # 369
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Бросить камень в воду? wink
Мы с декабря прошлого года перешли на натуралку. На действительно качественную натуралку - то есть на сырое мясо и субпродукты с добавлением сырых же овощей.
Не скажу, что это было просто после 10 лет сушки, НО
У меня больше нет жирных собак - мускулатура у нас такая, что рабочие борзые позавидуют biggrin
У зверей намного меньше стал образовываться зубной камень, ттт.
Кормящие суки после родов находятся в отличной форме, молока вдосталь, восстанавливаются очень быстро.
А мой Ежидзе, которому сейчас 10 лет, и который с 4 лет страдал артрозом локтей и хромал на повышение нагрузки и когда вставал после сна (пока не расходится), вообще забыл о том, что такое хромота.
Так что теперь мы всем колхозом хЫЧники - сыроядцы)))).
Чуть геморойнее, чем просто сыпать сушку, зато результат на тушках))). Почти стихи
 
РегинаДата: Вторник, 27.09.2016, 09:38 | Сообщение # 370
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЛенаГарик, кормить натуралкой ,конечно ,сложнее и дороже , да и время больше надо затратить , трудно сбалансировать рацион натуральной пищей щенкам растущему организму ...

хорошо, что после стольких лет удалось перейти и перестроился желудок с сушки на натуралку , не всем это удается

Я пыталась перевести на натуралку года 3 назад , когда была возможность иметь свежее проверенное мясо но увы не получилось - не ест сырое мясо , отказался наотрез и смотрел на меня удивленными глазами ...


 
ВискиДата: Вторник, 27.09.2016, 13:25 | Сообщение # 371
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата ЛенаГарик ()
У меня больше нет жирных собак
и мы после почти 5 лет сушки перешли на натуралку,ест хорошо и действительно стал стройным,жалею что не перешли раньше
Регина, все таки они разные,Кэник ест и отварное и сырое мясо


 
ЛенаГарикДата: Четверг, 06.10.2016, 10:50 | Сообщение # 372
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Цитата Регина ()
кормить натуралкой ,конечно ,сложнее и дороже

Регина, представляешь, ситуация парадоксальная - не настолько и дороже. По сути, мне сейчас кормление стоит примерно на тысячу дороже, чем кормить Роялкой или Про Планом. surprised Про дорогущие корма типа "Баркин Хедса" даже молчу - дешевле получается!!!
Просто у нас вдруг довольно много народу занялось этим делом. Мясо и субпродукты они берут сразу на бойнях, так что свежак-свежак.
В результате у нас и обрезь, и пикало, щетка с языка, рубец, трахея, не говоря о ливере (который я не беру) - все по удобоваримым ценам. Причем действительно качественное.
Умельцы теперь еще и самодельные вкусняшки делают - сушат жилку, трахею, легкое, бычий корень. Без всякой химии, что в магазинах. Вааааах, как собаки точат эти вкусняши! И зубки с деснами чистятся))).
Каши я убрала нафиг. Нафига нам столько углеводов? Добавляю кабачок, тыкву, яблоки, морковку. Как только начинают выкапывать мясо из овощей - сразу урезаю пайку)))).

А переходили мы действительно тяжеловато. Есть мяско стали сразу, рубец мели, как оглашенные. Но 2 недели стул был поносный просто))). Пока я не додумалась добавлять в смесь отруби, а потом потихоньку их снизила и убрала совсем.
 
PorshДата: Пятница, 07.10.2016, 01:25 | Сообщение # 373
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ЛенаГарик, да вы героиня. Я бы не смогла кормить собаку натуралкой. Во-первых, время. Нужно купить все, нарезать, отмерить, посчитать. Во-вторых, качество мяса оставляет желать лучшего, хорошее мясо стоит реально очень дорого. Мне с этой учебой иногда даже нет времени до магазина дойти... А еще у меня Проша такой кадр, овощи и фрукты ест очень выборочно, 2 раза подряд есть не буде одно и то же. Кусочки только мелкие, без кожицы. Просто сплошной геморой. Еще и выбирать будет одно мясо. С молочкой тоже проблемы, регулярно он творог есть не будет. Заточить немного раз в пару недель - за милую душу. А так хрен заставишь.

 
РегинаДата: Пятница, 07.10.2016, 08:59 | Сообщение # 374
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЛенаГарик, хорошо, что есть где взять мясо и удалось после стольких лет перейти на натуралку, это очень трудно ...
очень здорово что и налет меньше образовывается на зубах, это головная боль для меня....
Лео стал привередлив в еде в последние годы


 
jertvasiДата: Пятница, 07.10.2016, 09:45 | Сообщение # 375
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
нам в плане еды очень повезло - они обе едят все, что ни дай. Ария сама перешла на натуралку - отказалась от корма через пару дней, как я ее взяла. Видимо решила, что у Дэи в миске вкуснее (Дэя на натуралке с 5 лет из-за появившейся аллергии).
С кормом конечно было удобнее, заказал на дом мешок, стаканом зачерпнул норму - и еда готова!
Но я уже приспособилась. Заказываю у одной женщины с рынка мясо с с доставкой на дом. Правда беру сразу очень много, килограмм 14 мяса, килограмм по 7 рубца и сердца. И потом до ночи все это разделываею, взвешиваю по норме и фасую по пакетикам.
Мне сравнивать не с чем, я не знаю, как было бы если бы Ария была на корме, но у нее только сейчас ближе к двум годам появился небольшой камень на клыках. Я ей в воду добавляю еще жидкость для полости рта Cliny и у нее даже запаха изо рта практически нету.



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |