Среда, 24.04.2024, 08:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 24 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
НикусенькаДата: Пятница, 11.10.2013, 16:31 | Сообщение # 346
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Искала на форуме про аллергию и ничего не нашла. Прочла что слезотечение, зуд, запах из ушей это проявление аллергии!? Моя чешется по утрам, смотрела - чистая все в порядке, глаза бывает слезятся, а ушки когда чищу, то коричневатая сера есть, и запах слышу серы в ушках, так что может и у нас аллергия, но курицу не едим, только говядину, гречку и рис, пьем витамины и кальций, очень любит свежий сладкий перец. Что делать???
 
baby_boДата: Пятница, 11.10.2013, 21:40 | Сообщение # 347
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
серы в ушах практически не должно быть. у моего было что запах был из ушей и серы много было. выяснилось что уши застужены были. капала капли. теперь тт все нормально.

глаза если не постоянно слезяться значит может и не аллергия а может что-то в глаза попадает. или аллергия. но может на что-то отдельное, что не часто даете. например дали разок помидорчик и 2 недели не даете больше. вот после тогоа как она съест его глазки потекут немного а потом перестанут. на перец по идее не должно быть аллергии. может вкусняшки какие даете. там же тоже у них зачастую в составе курица...


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Мама_АчиДата: Суббота, 12.10.2013, 22:33 | Сообщение # 348
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а у Лаки забастовка.. или что-то в этом роде( утром мы ели творог, потому что кашу ни в какую, в обед пришлось отделять мясо от каши, чтоб он поел, а вечером даже и это не помогло.... Ходит бродит грустный, играться не хочет. Что это может означать? Он просто не хочет? Или он заболел?

Добавлено (12.10.2013, 22:33)
---------------------------------------------
сегодня правда, я даже не заметила как, съел целую палку такого лакомства sad думала грызть будет, а он такое ощущение, что проглотил просто....



Меня зовут Катя)
 
Lily_nДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:47 | Сообщение # 349
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Лаки, возможно он вам характер показывает, лучше не потакать и не заниматься делением мяса и крупы. Миску поставили на 15 минут, не доел до свидания.
Мне кажется за раз многовато столько лакомства.
 
Мама_АчиДата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:39 | Сообщение # 350
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lily_n, я его с рук кормила... покушал, но только мяско. При чем если с мясом попадалась каша, он носом в кусок тыкал и отходил... Сколько собаке можно голодать без вреда для желудка?
sad А про лакомство я уже сто раз пожалела....


Меня зовут Катя)
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:06 | Сообщение # 351
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мама_Лаки, попробуйте мясо давать первое время не кусочками, а мелкий фарш замешивать - выбрать не сможет, а к вкусу каши привыкнет. А пока приучаете - все лакомства УБРАТЬ. По поводу голодовки - думаю за день ничего не случится. Если утром выделывается, то убрать миску и НИЧЕГО кроме воды до обеда. В обед отказался - тоже самое до ужина. Вечером все-равно поест. Это он вас на прочность проверяет, можно или нет из мамы веревки вить.
 
Мама_АчиДата: Понедельник, 14.10.2013, 02:08 | Сообщение # 352
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Марино4kа, спасибо. Так и сделаю!

Добавлено (14.10.2013, 02:08)
---------------------------------------------
Марино4kа, сделала все как вы сказали) С утра есть отказался, подождала до обеда, в обед то же самое. Но мы поехали на дачу, и я все таки оставила мисочку... Приезжаем - о чудо - пусто)) Ну и под вечер смотрю, в тарелку заглядывает, положила еду, он понюхал и смотрит на меня. Я строго: Кушать! И отвернулась) Ну все, слышу чавкает))))) Моя маленькая победа


Меня зовут Катя)
 
baby_boДата: Понедельник, 14.10.2013, 02:30 | Сообщение # 353
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Мама_Лаки, ну да, а пока вы будет с рук кормить или мясо выбирать..то дальше вообще на голову залезет!

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ЛёсяДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:52 | Сообщение # 354
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
baby_bo, а скажите пожалуйста, если это у 6ннас аллергия, то рыбу нам можно кушать?

И вообще киту можно кушать йоркам?
 
baby_boДата: Вторник, 15.10.2013, 01:45 | Сообщение # 355
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Лёся, на красную рыбу может быть аллергия. не факт конечно, но и не исключено. если рыбу то конечно лучше белую и в вареном виде. но рацион собы не должен полностью состоять из рыбы.

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 01:48 | Сообщение # 356
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата baby_bo ()
на красную рыбу может быть аллергия

это раз, собакам не рекомендовано давать рыбу жирных сортов sad
 
ЛёсяДата: Вторник, 15.10.2013, 02:04 | Сообщение # 357
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
baby_bo, да я хотела раз в неделю давать ей рыбку, конечно же вареную с кашей.
 
ФлавияДата: Пятница, 18.10.2013, 23:22 | Сообщение # 358
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Никусенька, у нас все тоже самое: и сера в ушках присутствует, немного правда, и чешется по утрам. Советовалась с заводчицей, сказала поменьше давать вкусняшек, это раз. Во-вторых: после купания попробовать ополаскивать травками, например, крапивой.И еще мы тоже давали витамины Бреверс для кожи и шерсти и кальций.Так вот кальций нужно отменить пока, т.к. в этом возрасте у щенка меняются зубки, возобновить кальций после смены зубиков.
 
Lily_nДата: Среда, 13.11.2013, 16:04 | Сообщение # 359
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Подскажите могу давать собаке био йогрут 2 раза в неделю жирность 2.5 % ест сухой корм? Спасибо.
 
ЮленькаДата: Среда, 13.11.2013, 16:19 | Сообщение # 360
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Lily_n, Конечно можешь. biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |